радиатор подтекает
2105
23
сказали трещщина.не критическая.
есть ли смысл чёньт долить для заделки трещщины и поможет ли ?
prioritet
В радиаторе не бывает критических или не критических трещин. Она либо есть, либо её нет. Хотя известны случаи когда ежедневно доливая ОЖ в радиатор, двигатель жил больше года.
Поменяйте или отремонтируйте радиатор. Это будет правильно, особенно на кануне такой "тёплой" зимы.
golod54
вот и мне мастер сказал,что на доливе ещё долго проживёт.
летом не бежит,по холодку подтекает.
доливаю не чащще раз в месяц.
какая-то пластиковая фигня треснула.
Мазда Капелла.
prioritet
и не вздумайте лить всякие герметики, кроме того, что пользы скорее всего будет ноль, так еще и печку угрохаете, и в двигателе не известно че будет :зло:
у меня отец вон залил, в итоге все равно новый радиатор, только на том грелся по трассе шо писец, и залили жижи после замены на 2 литра больше, чем вылили :зло:
prioritet
клапан на пробке радиатора подожмите, трещину если в зоне дотупности герметиком силиконовым замажте
Crusader
да похоже не в сильно доступном месте....
prioritet
Ловкость рук не применить?
Crusader
маи руки уже тока под фотики заточены... :ха-ха!:
prioritet
Тогда фотик в руки и фото бы поглядеть трещины
Crusader
если четно,сколько не смотрел,так и не понял от куда бежит.
на днях тягу менял,попросил мастера глянуь,он и сказал.
вопчем,понял одно!
фсякую фигню лить не буду,заеду куданьть,мож залепят....
prioritet
вот и мне мастер сказал,что на доливе ещё долго проживёт.
летом не бежит,по холодку подтекает.
доливаю не чащще раз в месяц.
какая-то пластиковая фигня треснула.
Мазда Капелла.
Если пластик, то лучше ремонтировать, но может и не получится, если в стыке с металлом. У меня на МПВ была трещина в пластике и разрослась она неожиданно и очень быстро. Стоило один раз закипеть и там уже приличная дыра образовалась из которой струей бил кипяток.
Crusader
клапан на пробке радиатора подожмите, трещину если в зоне дотупности герметиком силиконовым замажте
Вы и правда думаете, что силиконовый герметик будет держаться? :dnknow:
prioritet
Есть смысл найти пару мест, где есть в продаже радиатор на вашу машину и СТО где его заменят. После этого можно экспериментировать с крышками, герметиком и прочими ересью. До первых серьезных заморозков.
def888
буквально в понедельник лопнул радиатор в верхней части которая пластиковая,б\у с разбора стоит 4500,поставил корейский за 4500 вместе с работой и усе готово.При снятии старого выяснилось,что не зря решил новый ставить,горловина пластиковая под патрубком уже сыпаться начала.:улыб:
prioritet
имел в своё время треснувший верхний бачок радиатора, заехал к кулибиным, они мне его заменили на металлический (латунный) три года полёт нормальный.
Black82
вот, истинно правильное решение. латунная коробка вместо пластиковой. :agree:
Black82
а хде живут ваши кулибины? :а\?:
prioritet
есть номера 3,5 летней давности незнаю работают они ещё или нет, если надо в личку скину
prioritet
ГОД (!) проездил с трещиной в банке. На сто сказали, что ездить будет долго, но однажды лопнет. Долил в общей сложности 1 литр антифриза. Потом в жару ипануло все таки :biggrin:
Stein
нуууу... жары у нас теперь долго не будет... :ха-ха!:
Black82
был у них.
меняют пластиковую банку на латунную.
ремонт 4-5 тыщщ.
если радиатор родной или редкий,можно ремонтировать.