в какую сторону крутить?
4372
17
Братья и сэстры. кто нибудь на цефирике заднюю ступицу снимал когда нить? на а32? в какую сторону крутить? весь инструмент переломали почти, открутить не можем :cray-1: папенька у меня вспомнил, что на авенире вроде как в другую сторону крутить нуна, по часовой стрелке а не против, чтобы открутить, попросил вот спросить, может кто знает куды крутить? очень нуна)
на СТО съездить не предлагать машинка умерла :())
TDI5
клева. СПАСИБО что мля снесли в мертвый форум. мне информация нужна СРОЧНО КРОВЬ ИЗ НОСА. поэтому я сознательно разместила на форуме где есть жизнь. ненавижу НГС :bad: все здесь вечно через одно место
TDI5
Может слабо крутили? Мне спереди на сто откручивали на поднятом авто, на ключ одевали трубу хорошую, тянули вниз вдвоём, один ключ сломали (сказали фиговый ключ был), вторым еле сдёрнули.

Прикрепляю файл со страницей из мануала, вдруг поможет
Сибиряк
спасибо большое.. )) за помощь
:чмок:
то есть получается откручиваем как обычно против часовой стрелки да? ну если резьба обычная??
TDI5
неужели ВИДЯ резьбу непонятно куда крутить ?
ну хотя бы ноготь можно в резьбу воткнуть и вертеть пальцем по дорожке - понятно будет.
creativer
Не всегда резьбу видно.
mmaksss
Мне так думаеца, что ступица у любой машины откручивается в ту сторону, куда крутилось бы колесо при движении авто на зад. Т.е. Правое колесо - обчная резьба. Левое колесо - обратная резьба. На ТАЗ-2101 так было это 100%.
argus_863
На классике так, а на переднеприводных тазиках везде обычная резьба.
creativer
неужели ВИДЯ резьбу непонятно куда крутить ?
ну хотя бы ноготь можно в резьбу воткнуть и вертеть пальцем по дорожке - понятно будет.
РЕЗЬБА НЕ ВИДНА
TDI5
накинуть другую гайку получится ?
если видно торец - внимательно изучив с фонариком, можно увидеть как резьба идет
процентов 90% что резьба обычная. надёжнее всего сходить на форум их
creativer
и наконец, на экзисте смотрим партнамбер гайки... :хехе:
Артём
чаво?!?!? :eek:
Артемий, не взрывайте мой мозг блондинки. Вы говорите прямо, без секретов)) я все пойму)
TDI5
на экзисте посмотреть что за гайка... ее номер
TDI5
чтоб открутить надо очень крепкий ключ усилинный желательно ломиком. иначе никак.
Slavchik
Какой ещё ключ с ломиком? Что за 20 век фокс? Если по уму, то крутить надо вот такой дурмашиной, правда поднять ТС её будет ох как нелегко. Это лучше делать папику. :улыб:
TDI5
по экзисту посмотреть, разные ли номера гаек на правой и левой стороне. Если номер один, то и резьба одинаковая.