Противоскрипные пластины
4908
20
В общем проблема такова. В ходе диагностики обнаружилось отсутствие противоскрипных пластин. Вернее не полный их комплект. По одной пластине на колесе. Доходчиво объяснили что нужно поставить полный комплект. Возникает ситуация- а где же их взять? В Автограде сегодня покрутился- нет. Более того продаваны говорят что не во всех оригиналах вложены пластины! Наверняка же кто то задавался таким вопросом?! Где их искать?
Djoni
В общем проблема такова. В ходе диагностики обнаружилось отсутствие противоскрипных пластин. Вернее не полный их комплект. По одной пластине на колесе. Доходчиво объяснили что нужно поставить полный комплект. Возникает ситуация- а где же их взять? В Автограде сегодня покрутился- нет. Более того продаваны говорят что не во всех оригиналах вложены пластины! Наверняка же кто то задавался таким вопросом?! Где их искать?
знакомый на камри заказывал на экзисте, что то около 500рублей, а на форик бате брал колодки через филимона, так они в комплекте были и на перед и на зад
ALEX915
На EXISTе стоимость противоскрипных пластин более 2000 рублей. Начинаю потихоньку охреневать.
Djoni
А они вообще нужны вам. Были колодки страшно скрипели с противоскрипами, поставил сумимото без пластин 5000км полёт нормальный, не скрипа, не писка.
Djoni
На EXISTе стоимость противоскрипных пластин более 2000 рублей. Начинаю потихоньку охреневать.

(((

на Вас оригинал 2 рубля стоит ,вместе со всем.( колодки)
Djoni
на разборах можно стырить
хлеб
410804M425 Вот. Для особо недоверчивых. Хотя может я и не правильно юзаю EXIST.
jon8282
А они вообще нужны вам. Были колодки страшно скрипели с противоскрипами, поставил сумимото без пластин 5000км полёт нормальный, не скрипа, не писка.
+500 нах не нужны. Колеса весной/осенью перекидываю и смотрю состояние колодок..в принципе достаточно.
Djoni
Тоже ищу противоскрипные пластины на тойоту, но пока безрезультатно. Придется, видимо, под заказ везти.
Monfrend
Езжу без них-полет нормальный.
Djoni
была проблема похожая с отсутствием пластин
плюс новые колодки жутко скрпили.. даж шумка не помогала
было стыдно в пробках

заказал оригинальные пластины, по 350р пара
ждал месяц)
пришли.. разобрал все колодки. те что без пластин были странно потерлись на углу . видно не полностью прилегали к дискам.
пластины все и прочие примыкаюище составные к колодкам промазал смазкой высокотемпературной. шла в комплекте плюс ещё купил

скрип пропал ВООБЩЕ
никогда не думал что пластины так на это влияют)
хлеб
ехист нынче дороге
я заказываю на партсиб.ру или автодок.ру

лио у знакомого.. с эмиратов тот же оригинальный комплект в два-три раза зешевле чем с японии)
Kostyan350
кроме пластинок, которые к обратной стороне колодки крепятся, есть фигурные пластины, которые являются направляющими для колодок на суппорте. Если их нет, колодка начинает болтаться и дребезжать.. а так тоже, полет нормальный.
Темыч Шлюзовской
А я почему-то думал что они из-за выработки на дисках скрипят.... А пластины эти - тепловой экран чтобы суппорт не грелся.... Думаете скрип идет именно из места контакта суппорта и колодки?
Roll
ННП
раньше их нисшимбо в свои колодки бонусом вкладывал, в коробочку.
кто недавно такие брал? есть в комплекте пластины?
_mirage_
для своей висты покупал нишимбо и кашияму, противоскрипных пластинок нет. Думаю заказать в экзисте их и фигурные крепления.
sergo_rus
Противоскрипные пластины работают в комплекте с высокотемпературной смазкой, которая позволяет колодке "плавать" в суппорте. Тем самым занимать оптимальное положение относительного тормозного диска.
Ввиду вышеизложенного можно обойтись просто смазкой внешней части колодки, только производить это чаще.
И ни в коем случае не допускать попадения смазки на диски и рабочую поверхность тормозной колодки.
сирота
Вот я с чего начал данный топик. При диагностике мне промазали смазкой для суппорта те плоскости которые необходимо. Тишина была идеальная. Радовался я не долго. Буквально 3-4 дня. Около 250 км. Потом началось все с начала. Я к чему все это- колодка, смазка, пластина. Только так работает вся группа правильно. Я в этом убедился. Заказал в EXIST пластины.
Djoni
Отпишитесь пожалуйста через 1000 как поставите пластины!
Roll
Хорошо. Тысяча это примерно 3 недели для меня. Плюс минус конечно. Как только так сразу.:хехе:
Djoni
после замены пластин на колодки
колодки на тот момент отходили 2500 км
пластины на данный момент уже 1500 км

скрипа нет.. ничуточки)
колодки стоят кашияки или как их там