Ведро достало уже.
3990
40
Эти тойоды меня сведут в могилу:улыб:
Опять умерла шаровая. Та же самая, что меняли 3 тыс назад.
Это, блин, как так. Оригинал у тойоты совсем стал парашей чтоли?
Втулки стаба летят раз в тыщу тока в путь, но там, слав богу, копейки и менять 5 минут...
А с шаром вот... Мож причины какие другие есть? Кроме китайских подделок. Левая верхняя, зараза, дохнет и дохнет.. Остальное все оке.
Поставлю дубль, наверно.
Борт 247
мож не в шаровой дело? мож она перегружена? нет развала правильного? нагрузка перераспределена неверно... вот и итог..
Vortex82
а шаровой не пофиг на развал? да и с неправильным развалом подшипники бы тоже дохли, резину жрало.....
да и верхняя. чем таким глобальным она может быть нагружена.
Борт 247
не в шаровой дело, ищите причину дальше, у меня за 50тыр по нашим говнодорогам ни одна шаровая не сдохла, да, за особо бережной эксплуатацией не ко мне
andrew13
А как же ее искать?
Я думаю, дело в качестве детали просто.
Vortex82
Делал я углы. Все чин по чину.
Борт 247
может общая геометрия ведра? :хехе:
Борт 247
Как как...битый утопленник перевертыш чуть-чуть подгоревший :улыб:А по теме....да честно говоря не в теме :спок:
Борт 247
у меня на сафаре как-то сайленты с одной стороны дохли и дохли. Оказалось удар был в левую сторону, мост чуть под углом.
Тут мож тоже чёнить подобное?
Артём
Тёма. Ты че, блин:улыб:Эту машину я сам выбирал. ровно там все. Это все началось, после известной истории с тормозами и ПОЛНОЙ замены ходовки.
До того оно ездило два года и не вякало.
Я, блин, всегда знал, что наших ремонтеров хоть раз к машине подпусти - все звиздец.
Вот пожинаю.
Борт 247
а жену к машине подпускал? :хехе:
Артём
И неоднократно:улыб:
Думаешь в этом все дело?
Ну ладно, я ей ситроеном отомщу:улыб:
Ведро сам на опыты возьму.
Борт 247
Вскрытие шаровой должно показать где искать.
Фото давай. Даже экстрасексы без фото не работают.
Борт 247
Вскрытие шаровой покажет где искать.
сирота
Как дохнет то? Пыльник, вода попадает песочек, ржа? или просто разбивает.
Борт 247
а что такое шаровая?
:ха-ха!: вот !))) и мине папа говорит что ипонские машины если и стоит покупать, то до 97 года) потом гамно стали типа)) хы хы хы)))
а еще папа говорит, что ипонских оригиналов в нашей дыре очень очень мало.. (( что очень много подделок. не ну если вы сами из японии сюда возите запчасти и уверенны, что это точно япония - это одно, а если покупаете, может как то в другом месте купить?
а машина эта не с автосалона? может.. она слегка битая была и чтото где то повело? и поэтому рвет шаровую, что нагрузка какая-нить не правильная? просто есть же, что не видно что деланная.. у меня вон папенька так делает тачки на продажу, что со спецами определить не могут битая или нет))
TDI5
Судя по всему, у вас крутой папа. :спок:
demien
И "оригиналов в дыре очень мало."
demien
абиснять долго. не думаю что это повод для ироннии. я вам намек дам, а вы своими мозгами дойдете, в те года когда японии хотела выйти на европейский рынок она делала какие машины?? и что стало потом? ну я думаю вы меня поняли.
Filimon - пожалуйста убейтесь об стену, этим вы избавите меня от своего присутствия в каждом топе где есть я. если вы ко мне не равнодушны - могу вам дать автограф. если конкретно вы не догнали смысл того, что я сказала - это ваши половые проблемы. а если вы свято верите в каждую набпись made in japan, то простят меня модераторы, вы лох. я тут запчасть "555"! в руках держала, не поверите, тоже мейд ин джапн. в моем сообщении учитывался так же тот факт, что много псевдояпонских запчастей. сделанные на их заводе принадлежащем в малайзии, сингапуре и др.
Но знаете это уже не япония. это тоже самое что купить камри сделанное в рашке, - да ни за что :bad:
TDI5
мадам,ничего,что я Ваши разрывающие душу и и потрясающие разум посты коллекционирую?... :flowers:
Nobble
да вы походу не один тут такой. может вам с Филимоном клуб по интересам собрать? он видители обиделся, что я написала что НГС г.. но. ну пусть докажет что не так. :спок: а пока я лишь еще больше укрепилась в мнении о своей правоте. осталось прийти Артёму и меня забанить.. детский сад :bad:
TDI5
Мадемуазель, у меня вопрос не по теме (да простят меня мудрые модераторы):
как расшифровывается аббревиатура TLK в Вашей подписи?

P.S.
Нет, интуитивно я догадываюсь. Но хотелось бы окончательно убедиться (с)
TDI5
я вам намек дам, а вы своими мозгами дойдете, в те года когда японии хотела выйти на европейский рынок она делала какие машины?? и что стало потом? ну я думаю вы меня поняли.
Я вам тоже намёк дам, правда не уверен в результате:
а Вы эти годы то захватили? Ездили именно на ТЕХ тойотах, ТЕХ лет? И какие именно это были годы, знаете? :ухмылка:
TDI5
Читать-то не пробовали, что я писал?
Ну а с поставщиком, да. Есть сомнения. Но тогда тут у всей сибири должны быть сомнения, ибо это один из крупнейших оптовиков в регионе.
И вот вам, например, там запчасти не продадут.
Борт 247
Тёма. Ты че, блин:улыб:Эту машину я сам выбирал. ровно там все. Это все началось, после известной истории с тормозами и ПОЛНОЙ замены ходовки.
До того оно ездило два года и не вякало.
Я, блин, всегда знал, что наших ремонтеров хоть раз к машине подпусти - все звиздец.
Вот пожинаю.
Т.е. явно прослеживается связь между ремонтом и последующими отказами одной и той же детали??? Тогда и оптовик и производитель с вероятностью более 90% выпадают из подозреваемых. Надо искать косяк, оставленный ремонтерами.
ggusar
Ну как сказать...
Заменить шаровую опору не велика наука. Ведь остальные три живут нормально.
Хотя, конечно, тут черта начнешь подозревать после такого.
Есть у меня старое проверенное место, поеду туда, там видно будет.
clawhammer
а вам не пох как что расшифровывается, этот "гениальный вопрос" мне задают раз в месяц, устала отвечать. юзайте поиск.
Борт 247
"Подвеска начинает умирать с амортизаторов" - это не я ляпнул, а спецы из автомастерской, так вот может быть они правы?
Борт 247
ну простите, дяденько, я вам помочь хотела, переживала за вас(((( но раз вы так...
Борт 247
колесо нормальное, отбалонсированное? Там же статическая и динамическая балансировка нужна. как порой одним грузом умудряются всё это исправить право не знаю.
Карб
Я как бы писал ранее, что заменена _вся_ подвеска.
Так что аммо тоже новые.
TDI5
Вы мне помочь? Я польщен, спасибо.
Настроение вы своими постами мне подняли, это точно:улыб:
Борт 247
ах ну да.. спасибо что ткнули мордой.. действительно, чего это я.. я.. мелкая сошка, никто и звать ни как, вашему королевскому величеству помочь хотела.. видимо берега попутала. простите о'великий, исправлюсь. :knix: я же постоянно забываю какие вы крутые тут все перцы и как вам пальцы в д вери пройти мешают, и какое я чмо ничтожное.
TDI5
Вы, Яна не нозитесь, ведь реально вы ничем не можете помочь в этой загадочной ситуации с ведром. :роза:
Не надо обижаться.
ЗЫ. Пальцы в двери пройти мешают это пять :). Посмеялся.
TDI5
ах ну да.. спасибо что ткнули мордой.. действительно, чего это я.. я.. мелкая сошка, никто и звать ни как, вашему королевскому величеству помочь хотела.. видимо берега попутала. простите о'великий, исправлюсь. :knix: я же постоянно забываю какие вы крутые тут все перцы и как вам пальцы в д вери пройти мешают, и какое я чмо ничтожное.
Это мантра такая? :biggrin: :роза:
Олег С.М.
эт такой коварный финт...пока мантра читалась - глядишь,и пилимет уже перезаряжен, и окопчик отрыт... :biggrin:
Борт 247
Вы только её не баньте.:улыб:По постам этой милой и доброй девушки можно докторскую написать.:улыб:
Борт 247
в общем, вывод такой - достал с ведром уже :спок:
wox
Согласен, Валер. Сам задолбался и всех задолбал. Банить никого не собираюсь. Ведро починю сам. Шо я, форды не пересобирал, чтоли.
А тут какая-то тойода недоделаная.