Медленный и печальный разгон
4898
34
Такая проблема. Авто у меня месяца 3, когда только пришоль из Японии, разгонялся молниеносно для своих 1.5 литров при маленькой массе. А сейчас, педаль почти в пол, а он мееедленно приближается к 40 кмч, потом больше, но все это очень долго. В чем может быть причина? Может потому, что заливаю 92 бенз, положенный машине по паспорту? Или чего еще может быть?
Из-за веры, что по описанию вынесут вердикт.
На этом форуме есть мастера, добрый путь к ним на обследование...
Гадя_Петрович_Х
режим сноу случайно не включен?:) а то я уже пару знакомых так "вылечил" от медленного разгона)
Гадя_Петрович_Х
вам никто из местных гуру не ответит пока не опишете свое авто. Производитель, марка, двигатель, цвет, ВИН, привод, какое масло залито, какие свечи стоят, когда последний раз все меняно и где куплено, курите ли вы в салоне, кондиционер или климат контроль ... Иначе пошлют в хорошую кофейню, где в кофе много осадка и будете там гадать на кофейной гуще.
Особенно повторюсь, что подпись не отражается у многих, и авто меняют иногда быстрее чем получают ответ от местных корифеев. С уважением к вашей проблеме :friends:
Konstantan
Вот подробная инфа: Nissan Note, конец 2005 года, по России отбегал тыщ 5, общий пробег около 54 тыс, японец, кузов E11078628. Двигатель 1,5, 109 лошадок, VIN отсутствует.... Привод передний, коробка вариатор, масло Ниссановское, индекс 5w30, заправляюсь на Лукойле 92-м, все жидкости недавно меняла, в октябре перед зимой, куплены у оф. дилеров хозяином СТО:улыб:Тормознутость начала наблюдаться еще до замены всего. Юзаю кондер крайне редко, чаще печку-вентилятор, все фильтры меняла меньше месяца назад, в моей машине никто никогда не курит.
Может что посоветуете :роза: На СТО наверно ехать придется, хотя недавно проводила диагностику, сказали все норм, только передние подшипники поменяла. Режим SNOW у меня по-моему отсутствует)) На панельке такую кнопку не нашла, боюсь даже предположить, что означает этот режим! :biggrin:
"В машине никто никогда не курит"- вот где собака то зарыта!
Уточните: когда нажимаете педаль акселератора, обороты двигателя возрастают, но при этом автомобиль не разгоняется? Или при нажатии на педаль обороты двигателя "кое как увеличиваются"?
Гадя_Петрович_Х
что то часто стали вариаторные машинки появляться на теме ремонта. Наверное потому что
разгонялся молниеносно
а вариатор не это имеет аллергию с летальным исходом :хммм:
Гадя_Петрович_Х
когда происходит медленный и печальный разгон,стрелка тахометра так же медленна и печальна?или резва как в лучшие времена?...именно это-принципиальный момент... :безум:
Олег С.М.
Уточните: когда нажимаете педаль акселератора, обороты двигателя возрастают, но при этом автомобиль не разгоняется? Или при нажатии на педаль обороты двигателя "кое как увеличиваются"?
А если по второму варианту вопрос идёт развитие событий на данном автомобиле - это о чем говорит?
Олег С.М.
Шумит сильно, обороты растут, но едет плохо. С форумом "Кубег не едет" нет ничего общего:миг:Еще заметила, что когда заливаю полный бак, дело идет лучше, а как меньше половины-как будто ей что-то мешает разгоняться...
Смотреть нужно машину. Причин может быть множество:от недостаточного объема поступающего топлива, до "забитого" катализатора.
Гадя_Петрович_Х
Да простят меня гуру, осмелюсь предположить что проблема в крышке бензобака ;-).
Попробуйте на полупустом баке крышечку открутить и обратно закрутить.
Nobble
Думаю, там все медленно и печально.
Судя по описанию покупки, кому-то опять повезло.
Верняк,что пвезло...Без диагностики только предположения..........
Борт 247
ну да,земля имеет форму сферическую...

был тут не так чтоб давно топик Лены87 про кубик с абсолютно идентичной симптоматикой...

Андрей Владимирович чот-там подшаманил ей перед продажей...и продала ведь...диагноз от народного консилиума так тогда и остался скрыт...

мож даже у Федорова скоро будет в работе старый знакомый пациент...если не отречется,конечно...:хммм:
Nobble
А, таки он тогда и скрыл диагноз?
Вот жеж жук.
Хотя я и так могу догадаться поди.
Борт 247
Да скрыл,конечно...он жеж клятву Моторократа давал... :biggrin:

но судя по тому,что чото там подшаманил-явно не вариатор...

а стал быть-мотор...а в том моторе что самое печальное?да поди цепь... :(*тыкая пальцем в звездное небо*... больше все равно у мя ни на что мозгов не хватает...
Nobble
Я смутно припоминаю, что главное там не двигатель...
Там хозяйка...
Борт 247
ну...придется вызвать товарища Федорова-другого на педсовет....он тогда ведь сказал,что причина - не в том,кто в кабине,а именно в бобине... пущай ответ держит...срок подписки истек... :biggrin:
Nobble
подозреваю, что разблокировали коробку и на "базар" )))
Vovis
ННП
Жидкости то меняли, а фильтра? А свечи? Поменяйте их, если особого улучшения не будет - то на диагностику.
Fender
дак если обороты растут, мотор ревет то думаю свечки тут уже не уместны :biggrin:
last user
Ну свечи то ладно, а фильтра? Мотор ревет, передачу не переключает, динамики нету, фильтр воздушный забит.
Fender
дык в том и дело. там нет передач... коробка то варик - а в данном случае по симптомам - мертвый варик :dnknow:
а клеммы с аккумулятора не скидывали перед тем как он плохо разгоняться стал?
Теперь у меня похожая проблема! Хюндай Матрикс 2006, автомат, 1,8, руль левый. Бегала очень шустро и вдруг...стала "тупая" и при скорости более 60 км. слегка "подрагивает", грешила вначале на плохой бенз, прокатывала, заливала 95, уже приготовилась менять бензиновый фильтр, чистить инжектора. менять свечи, ну прям пальцем в небо :безум: а сегодня у меня появились догадки, что может? бенз ни при чем.. На слух как будто "просекает" какой-то провод, может и центральный, но машинка не троит. Попробую начать с диагностики у электрика. Плохо, что дама ТС не отписалась о разрешении проблемы своего авто.
ИРУСЯ
вам бы с механики начать, а не с электрики.
Если "чек энджин" не горит - то компутер не при делах
Лис
а по-подробней, с какой такой механики? чек не горит
Лис
вы хотите сказать, что если бы была проблема, например в центральном или каком-либо проводе, то чек загорался бы обязательно?
пока я думаю, тем временем, машина все хуже и хуже едет..вот сегодня вижу, точнее слышу звук "подсекания" уже на холостых и машинка не едет, а тащиться...ну должна же поломка вылезти сама!
ИРУСЯ
Начните с проверки давления в топливной магистрали - возможно умирает бензонасос. У меня примерно так было, вплоть до того что машина переставала ехать, остынет - проедет немного. После замены насоса стало получше, но все равно не то и чем дальше тем хуже - очень медленный разгон, реакция на педаль газа вялая. Оказался забит катализатор - выкрутили лямбду перед катализатором и мотор задышал немного. У меня не было второй лябды, поэтому "чек" не горел. Выбили каталик и теперь машину не узнать - ездит бодренько.