Подскажите мастера чтобы откапитались двигатель Форд Фокус II?
2988
13
Имеем Форд Фокус II (декабрь 2005г.), двигатель 2.0 AODA механика. После маслянного голодания провернуло вкладыши на коленвале и задрало распредвалы. Я нашёл такойже двигатель после гидроудара, голова видимо должна быть цела, про коленвал незнаю- может живой может гнутый,либо точить мой под ремонтные вкладыши.
Сложности:
1)Запчастей для ремонта двигателя на форд не бывает продаются только голова или блок в сборе, выход: подходит всё от мазды 3 ли 6 2.0

2) Вкладыши на колене бесзамковые
3)Бугеля на шатуне ломаные.

В итоге нежен мастер с руками из нужного места(и не загребущими)
Буду благодарен за дельные советы, а лучше контакты)):смущ:
I_P
ЕСЛИ был гидроудар, то значит вода попала в один из цилиндров и это скорее труп нежели доннор.
В своё время (примерно 2003г) мы утопили сотого крузака в бердском заливе с работающем моторм, так там был гидроудар в моторе, трещины в цилиндрах и гнутые клапана, заказали новый мотор, дорого но качественно.
А почему родной фордовский нельза откапиталить?
cruizer
От донора забираем только голову, если повезёт то и коленвал, а так будем капиталить родной))
У родного голову не отремонтируешь т.к. задрало распредвалы, а они в постелях лежат без вкладышей(((
I_P
И где лучше расточить коленвал под ремонтные вкладыши?
I_P
я всегда точил в ТЭПО и блоки и валы шлифовал, не реклама, просто к ним привык, найдёшь их ГИСе на ул. Бетонной
cruizer
Спасибо, завтра к ним заеду.
А они сами точат или токорям отдают?
I_P
ну там свё видно как к ним заходишь, что б не рекламировать скажу ответ положительный.
cruizer
Я слышал один отзыв и имел один опыт, что они шлифуют в плюс.
александр99
может быть, если попросить они могут прошлифовать под любой размер.....
В моём опыте все валы после установки на бугеля проворачивались "от руки" - факт.
александр99
Ясно) осталось только найти толкового мастера,который всё грамотно соберёт за нормальные деньги) Кстати а какая нормальная цена для капиталки?
I_P
Ясно) осталось только найти толкового мастера,который всё грамотно соберёт за нормальные деньги) Кстати а какая нормальная цена для капиталки?
Провёрнутый шатун под замену.:улыб:
МустангъСТО
Насколько я знаю шатуны продаются только в комплекте с поршнями, можно ли поменять только один или придётся менять все четыре?
I_P
Насколько я знаю шатуны продаются только в комплекте с поршнями, можно ли поменять только один или придётся менять все четыре?
С ударенного гидрой берите. Вес можно проверить и подогнать.