Чистка инжекторов
3929
31
Где можно бюджетно сделать чистку инжекторов со снятием?
blackvalex
самому в гараже... иногда бюджетно
blackvalex
а обязательно со снятием? бюджетнее-то как раз без)
_mirage_
А если масло, свечи дорогие? Тогда не бюджетнее. Опять-же не видно какой факел распыла у форсунки. ИМХО кабклинером с кратковременной подачей питания на обмотку. = 70р (на балончик очистителя).
Alexandr.
+ колечки резиновые на форсунках которые при кривых руках приходится менять...:смущ:
Alexandr.
Масло и свечи недавно сменил - поэтому и не хочется без снятия.
KiLLiN
а колечки эти в 95% случаев придется менять.. и дело-то не в кривизне рук)
Alexandr.
Александр,
свечки на момент промывки можно поставить старые (я так делаю)
масло менять совершенно не обязательно.
после того, как я сделал себе "аппарат" для промывки без снятия - подключиться к рампе - дело двух минут:улыб:
_mirage_
а колечки эти в 95% случаев придется менять.. и дело-то не в кривизне рук)
а я то думал... оказывается не все так плохо...
я мою бензанасосом без снятия, времени около20мин ну пока выработается 500мл или 400 там чистящей жижи, лучше перед трассой мыть, чтоб потом поездить на больших оборотах...
KiLLiN
отдельным или своим собственным?
если своим, а как же амно из магистрали и топл. фильтра?
а вдруг жижа разлагает детали фильтра?
:улыб:
_mirage_
Насчёт масла не согласен, всё равно что-то из промывки может попасть в картер, как это отразиться на свойствах масла - вопрос, я что-то не хочу так над своей машиной экспериментировать. Случай из жизни: три форсунки с n-ого раза промылись, а одна так и "пИсала" двумя струйками, я её уже и маркером пометил, чтобы при удобном случае заменить, но полежав в очистителе минут пятнадцать, "пшикнул" ещё раз, и она "запылила" как надо. Увидел бы я это не снимая? Хотя если в межсезонье просто проливать их на "аппарате", перед сменой масла, свечей, думаю будет полезно в качестве профилактики.
_mirage_
Ну во первых, нет гаража (это отмазка), а во вторых нет желания (это истиная причина) самому возиться. Хочется отдеть денег и уехать. Но отдать не за зря ;-)
_mirage_
отдельным или своим собственным?
если своим, а как же амно из магистрали и топл. фильтра?
а вдруг жижа разлагает детали фильтра?
:)
у меня запасной насос есть, собственный просто отключаю... а хбз чо с гамном происходит, ставлю на обратку фильтр топливный прозрачный(так для понта в гараже валялся), он чуть серый становиться, все гамно в цилиндры и в выпуск выходит судя по запаху, фильтр не разъедает точно (винс и лавр) другие не пробовал, дык на сто все точно также почти промывают, только аппаратом, видимо давление сильней меньше подает, бензанасос просто дует..., свечу если сразу выкрутить, то сакиданная, если проехать примерно 15км по трассе на высоких оборотах, свеча становится абсолютно такойже по виду, но я ставлю старые, вернее их по старости менять нада... из результатов, только холостой ход выравнивается и не колбасит ничуть когда потребителей много включаешь.
Alexandr.
всё равно не убедил) как оно попадёт в масло? жижа сгорает, двигатель на нём работает. и работает не 15 минут, а минут 30-40. думаю, достаточно для промывки. Динамика заметно улучшается (у меня с динамикой в порядке, мыл профилактически, а вот знакомым мыли - результат их порадовал)
и вообще. почти все СТО практикуют промывку форсунок без снятия. масло при этой процедуре не меняется. тысячи (а в масштабах страны - миллионы) автолюбителей в год моют так свои двигатели на станциях. и в подавляющем большинстве случаев получают хороший результат на выходе.
авторизованые сервисы отдельных марок авто так же моют без снятия, у многих это входит в обязательное ТО.

конечно, наглядно распыление форсунки ты не увидишь. НО. регулярно промывая таким способом, думаю, с распылом будет всё в порядке.
KiLLiN
да не, я говорил о штатном фильтре) если ты цепляешься напрямую к рампе, как положено, а обратку фильтруешь тазовским поплавком - то всё норм) по технологии, так сказать:улыб:
я просто уточнял. ибо есть деятели, которые вытаскивают СВОЙ насос и кладут его в банку с промывочной жижей. и он качает через всю штатную магистраль, ч/з грязный фильтр, смывая отложения с топливных магистралей и всё это в итоге оказывается на сеточках форсунок:улыб:
_mirage_
стоимость деталей для сборки данного прибора - меньше (или равна) стомости однократной промывки на станции. ну а послужит он и хозяину не раз, и друзьям/знакомым можно помочь :улыб:
_mirage_
а можно на профф.стенде все это дело промыть.
Да самому убедиться в итоге результата.
Лис
Индукционный сервис по технологии "BG" ,с компьютерной диагностикой до и после промывки имеет хороший результат.+инструментальный контроль давления в цилиндрах и топливной рейке...проверено на своем авто.... :live:
Лис
У тебя есть такой стенд?
Или кого посоветуешь?:улыб:
Лис
А я просто в сторонке постою,понаблюдаю.
Да, видел вашу установку для промывки в "белой полосе". У моего соседа по гаражу примерно такая же.
Индукционный сервис по технологии "BG" ,с компьютерной диагностикой до и после промывки имеет хороший результат.+инструментальный контроль давления в цилиндрах и топливной рейке...проверено на своем авто.... :live:
Подскажи адрес где по технологии ЭТОЙ можно дизель промыть...
Rubberman
ул. Ельцовская, 8а, тел. +7 (383) 299-25-48

Автосервис на Кочубея
тел. +7 (952) 918-88-80

Академия Автосервиса
ул. Кутателадзе, 7/6, тел. +7 (383) 23-84-187

АСТ Сервис
ул. Станционная, 5 кор.2, тел. +7 (383) 29-14-290, 26-380-28

Дилерский салон MAZDA
ул. Станционная, 88, тел. +7 (383) 36-21-000

Дилерский салон SUBARU
ул. Станционная, 17, тел. +7 (383) 36-21-300

На Инструментальной
ул. Большевистская, 177 кор.5, тел. +7 (383) 263-74-55

Резиновая подкова
ул. Троллейная, 130а, тел. +7 (383) 230-35-77

Резиновая подкова
ул. Никитина, 114, тел. +7 (383) 262-00-80

СТО «Гефест»
ул. Семьи Шамшиных, 99, тел. +7 (383) 224-62-14, +7 (913) 485-29-67

СТО «Успех»
ул. Петухова, 2, тел. +7 (383) 214-83-73

Фирма РЭН
ул. Петухова, 49, тел. +7 (383) 21-50-555

Автосервис ООО «Автосити»
ул. Большевистская, 131, к 11, тел. +7 (913) 017-08-25, +7 (383) 256-30-30, +7 (905) 955-25-35

Сертифицированные специалисты по "BG"
_mirage_
а колечки эти в 95% случаев придется менять.. и дело-то не в кривизне рук)
Может на Короне-Премио и придется, а вот во время чистки своих форсунок я просто ума не мог приложить, что с ними может случиться.
Axcel
Спасибо Hamlet`у ! Помыл у него - машину не узнать. Колечки сразу новые купил и не зря - старые буквально рассыпались в руках.
blackvalex
Hamlet, знакомый ник. Адрес не подскажешь? Ну и ценник заодно. Можно в личку. Так, для общего развития.
blackvalex
По возможности еще фильтр топливный поменяйте :agree:
blackvalex
Спасибо Hamlet`у ! Помыл у него - машину не узнать. Колечки сразу новые купил и не зря - старые буквально рассыпались в руках.
Можно контакты и стоимость работы?
Divx
Спасибо Hamlet`у ! Помыл у него - машину не узнать. Колечки сразу новые купил и не зря - старые буквально рассыпались в руках.
Можно контакты и стоимость работы?
Ну и мне если можно тоже.
Chomi1975
всем сложно в профиль к Гамлету заглянуть?
!!!NickeL!!!
да рекламо это, рекламо) хитро завуалировано только :спок: