Старый топик про покраску пятнами или где ремонтировать кузовщину?
2503
27
Помню был тут топик про покраску не элементами, а пятнами. Не могу найти.
Или кто может так сказать, где можно закрасить сколы по кузову. А то элементами делать - проще всю облить.
Ну или, на крайняк у кого стоимость элемента не большая и скидка на опт )))
ЗЫ Если больше в Р и ТО надо, прошу модеров перетащить.
Всем зарание спасибо за ответы.
doctor
Сколы и трещины "затыкивал" спичкой и голову не грел. краску подобрать в любом колерном магазине. А если 4,5 за элемент не дорого, стучись лс. сдам координаты...
Gavroliy
4.5 это не дешево.Совсем.
Но спичкой затыкивать, это уж совсем разные полюса.
Просто у нас делают локальный ремонт сколов краски. Рублей по 300-500 за след от камня к примеру. В таком случае неразумно красить весь элемент. После полировки место отличить нельзя.
Вот такую услугу и хотел найти в Нске. Помню, что кто то писал о таком на форуме... Но видать не дошли еще нанотехнологии :хммм:
doctor
Меня такой же вопрос интересовал... Насколько я понял из объяснений - перекрашивают только полностью, поскольку "пятно" не состыкуется с основной краской и палюбасу отвалится...
doctor
купите на горской карандаш по коду своего цвета..и подкрасте) делоф то)
Ivannn
есть опыт с карандашом? слайды в студию...
doctor
А по 2900 у всем известного жестянщика разве дорого?
doctor
Наличие топика про покраску пятном вовсе не означает, что в других топиках красить в переход не умеют :смущ:
В вашем случае наиболее "хитрый" способ пролезть по цене - приехать, показать машину и договориться с конкретным маляром по объему работ и оплате :biggrin:
DrKarcher
Был такой товарищ на форуме, год-полтора назад. Предлагал еще бесплатную полировку фар в районе пл. Труда, но вот забыл совсем как его звали.
Во, вспомнил - mastak его ник.
DrKarcher
Съездил к вам. (Давно за форумом не следил, а то бы сразу обратился)
Может красить в переход и умеют, но делать это отказались :смущ:Посчитали элементами. Цена выше заявленной. Все таки + - 500 с пяти элементов это уже не копейки :смущ:Но в целом не запредельно.
Делать буду , надеюсь качество работы будет соответствовать ожидаемому в полной мере.(в чем практически не сомневаюсь)
doctor
и правильно, что отказались.подготовка перехода порою отнимает больше времени и требует бОльшей внимательности и аккуратности, чем просто матирование элемента целиком, а эфимерная экономия краски и лака не перекрывает времени на обклейку и выкраску "правильного" пятна...
Ivannn
с этим карандашом такая задница получается, шо 3,14здец. был у меня прессаж белый перламутр и решил я небольшой скол им подкрасить, этим карандашом. мля... лучше б вообще никуда не лез.
wox
Может и правильно. Я ж с советами как лучше делать не лезу. Посмотрим на результат.
ЗЫ. Одно осталось неясным. Почему в столицах берутся делать пятнами , да по такой цене как описал выше? Технологии другие?
ЗЗЫ Видел лично только одну машину на которой закрыли 6 пятен ржи. Авто белое. Но делают любой цвет.
doctor
берутся. по большей части от поухизма. и когда эти пятна вылезут или начнут облетать - всегда можно сказать - а мы же вас предупреждали, но вы же хотели съэкономить...
Raul_Duke
вы его по коду покупали? подбор краски делали? или просто белый перламутр купили?)
Ivannn
вопрос риторический - а что должно быть в карандаше - база или перл?
wox
откуда мне знать) я не маляр) просто я не вижу смысла из-за нескольких сколов красить весь бампер..сколы реально со спичечную головку....если будет косяк побольше..я целиком покрашу элемент..вы довольны?)
Ivannn
я не о том, кто когда и что покрасит. я пытаюсь понять как трехслойку по коду в один карандишик залить. вот и спрашиваю...
Ivannn
Я так вообще не вижу смысла замазывать сколы на бампере чем угодно. Потому как коррозии он не боится, да и сколы у вас не последние, уверяю.:улыб:
wox
акрил переходами ещё куда ни шло, но металлики, а тем более перламутры. :eek: это всё равно надо будет после перехода весь элемент "по уму" лаком крыть.
wox
я не о том, кто когда и что покрасит. я пытаюсь понять как трехслойку по коду в один карандишик залить. вот и спрашиваю...
думаю, что никак:)
Ivannn
вы его по коду покупали? подбор краски делали? или просто белый перламутр купили?)
Как бэ все по науке и по коду, и подбор... одна хрень - лучше б акриловой краской замалевал. :безум:
wox
вопрос риторический - а что должно быть в карандаше - база или перл?
ну это не совсем карандаш был - тетя колеровщик намешала два бутылька - подлжока (намбер 1) и сама краска (намбер 2). вроде все как она сказала сделал - сначала подложку, опосля намбер 2, а получлось не комильфо...
Raul_Duke
вот именно потому если делать как положено выходит так...хотя кто-то предлагал замазать карандашом... :безум: а оно вона как...
качество фото пришлось урезать, но суть ясна...
wox
да фиг знает, мож издалека и невидно было у меня по крайней мере, а если вплотную подойти, то красивые такие пятна белые...
Raul_Duke
не стоит мазать тем, чем нужно дуть
wox
золотые слова, юрий вендиктович! золотые! :ха-ха!:
Raul_Duke
на первый раз - бесплатно... :спок: