Обнаружила на днях, что при скорости от 60 км/час и более начинает реветь двигатель. :хммм: При этом обороты нормальные: при 60 км - 1,8 тыс.; при 100 км - около 2,5 тыс.
Как думаете, с чем может быть связано? что не так с машиной?
Машина: RAV 4 1994 г., коротыш. Масло в двигателе меняла на прошлой неделе (заливали тоже, что и было), езжу на всесезонке. Двигатель 3S.
Batareyka
А с глушителем все в порядке?:улыб:
tonim
Хочу на выходных на СТО заехать, чтоб посмотрели. А пока хочу у вас спросить - может кто сталкивался, т.к. на СТО часто просто разводят на деньги, особенно, девчонок :cray-1:
Batareyka
езжу на всесезонке.
Это не двигатель, а всесезонка ревёт (может обидел кто??? :ха-ха!:)
Batareyka
на СТО часто просто разводят на деньги, особенно, девчонок :cray-1:
А вы без денег к ним приезжайте.:смущ:
александр99
я с июня на всесознке езжу:улыб:так что не проканает, что типа резину поменяла и звук подругому стал:улыб:
Batareyka
Ну значит ступичный подшипник.
Движку то какая разница на какой скорости вы едите?
Batareyka
а может вы вместо D - L -на коробке включаете? :ха-ха!:
не ну а чо, у меня тоже знаете как двигатель ревел после 60.. офигеть можно))) вот что значит всю жисть на кочерге гонять, а потом автомат купить :ха-ха!: сейчас не ревет) стала на D попадать
Neakriss
про обороты не прочитала? :хехе:
Batareyka
Обнаружила на днях, что при скорости от 60 км/час и более начинает реветь двигатель. :хммм: При этом обороты нормальные: при 60 км - 1,8 тыс.; при 100 км - около 2,5 тыс.
Как думаете, с чем может быть связано? что не так с машиной?
Машина: RAV 4 1994 г., коротыш. Масло в двигателе меняла на прошлой неделе (заливали тоже, что и было), езжу на всесезонке. Двигатель 3S.
а визга у вас случайно нет? у меня тож рав с 3s, все кто не слушает говорят норма )))
Batareyka
Еще сегодня обнаружила: когда давишь на тормоз, то какое-то дерганье под педалью (или "в педали") происходит. Ни всегда, но несколько раз за день было. А я сегодня полдня на машине разъезжала по городу по делам.
Как думаете - это взаимосвязано?
Batareyka
Вы до этого по снегу ездили на этой машине, или первый сезон?
Драйвыч
На счет того, что вам говорят, что это "нормально". Не соглашусь. Я машину взяла в июне, а села за руль только в конце сентября. До этого (с июня по конец сентября) брат ездил, т.к. я училась в автошколе. Он сказал, что такого рева не было. Да и сам рев появился недавно.
Поэтому считаю, что это ненормально.
Batareyka
А стрёкот АБС- это по вашему нормально?
Batareyka
Вы когда на месте стоя "газуете" это рёв есть?
хулиган
если есть АБС то это оно :-y
Нет, нету
александр99
знакомый сказал. Говорит, что у равчиков 1994 г это не предусмотрено :миг:
александр99
Вы когда на месте стоя "газуете" это рёв есть?
К сожалению ни разу не проверяла так. :хммм:
александр99
Как вы поняли что нету?
Наверное, женская интуиция подсказывает.....
Или брат, который катался :спок:
Batareyka
Вы когда на месте стоя "газуете" это рёв есть?
К сожалению ни разу не проверяла так. :(
А и прально.... зачем? оно вам надо?:смущ:
Batareyka
если есть абс то значёк на панели должен жёлтенький загораться при включенном зажигании:yes.gif:
ннп
Повезёт же СТОшникам - разводилам если она к ним попадёт.:смущ:Прям готовый экземпляр на выданье.
александр99
ннп
Повезёт же СТОшникам - разводилам если она к ним попадёт.:смущ:Прям готовый экземпляр на выданье.
Вот поэтому я и написала "... А пока хочу у вас спросить - может кто сталкивался, т.к. на СТО часто просто разводят на деньги, особенно, девчонок"
хулиган
если есть абс то значёк на панели должен жёлтенький загораться при включенном зажигании :-y
Гыы.... А если ни одна лампочка на панели приборов не горит - тогда че делать?
Ребят, какая АБС??? 94 год у рафиков в принципе АБС не предусмотрен! :tease:
Batareyka
ннп
Повезёт же СТОшникам - разводилам если она к ним попадёт.:смущ:Прям готовый экземпляр на выданье.
Вот поэтому я и написала "... А пока хочу у вас спросить - может кто сталкивался, т.к. на СТО часто просто разводят на деньги, особенно, девчонок"
А я ведь вам ещё в начале темы писал, что лучший выход- приезжать без денег.
хулиган
Шутки, шутками. Лучше б подсказали "лакомому кусочку" что делать и чтоб на деньги не попасть.
Т.к. шутками раскидываться каждый может, а вот ценный совет дать - не каждый. :knix:
vorakam
я на рфчегах не ездил мурзилки ихние не читал, на профильных форумах не лазил, но на яповских машинах и в 80-х годах уже встречалсо АБС:yes.gif:З.Ы. если лампочки не горят то факт что то не исправно :biggrin:
александр99
ннп
А я ведь вам ещё в начале темы писал, что лучший выход- приезжать без денег.
А проблему они тоже за бесплатно решат? Мне главное проблему чтоб решили, а не напридумывали миллион причин и счет на такую же сумму не выставили
Batareyka
нуу тут знакомитсо нада :злорадство: с людьми знающими:yes.gif:хотябы основной принцип устройства авто, либо брата посылать на сто :biggrin:
хулиган
только брат в другом городе. Поэтому и обратилась к вам.
Batareyka
ннп
А я ведь вам ещё в начале темы писал, что лучший выход- приезжать без денег.
А проблему они тоже за бесплатно решат? Мне главное проблему чтоб решили, а не напридумывали миллион причин и счет на такую же сумму не выставили
НУ это смотря какую проблему. Я не в курсе какие у них проблемы есть.
Batareyka
Тогда слушайте по серьёзному.
Завтра утром садитесь в авто, прогреваете, и стоя на паркинге набираете обороты (в красную зону не надо достаточно до тех самых 2500) и слушаете свой рёв.
Если его нет- это не двигатель!
99% потом выяснится что это у вас подшипник ступичный гудит.
Batareyka
есть тут бесплатные диагностики у нас пошерстите форум:yes.gif:З.Ы. чё знакомых атовладельцев мужского полу совсем нет :dnknow:
хулиган
есть тут бесплатные диагностики у нас пошерстите форум:yes.gif:З.Ы. чё знакомых атовладельцев мужского полу совсем нет :dnknow:
Отвечаю:
1. диагностика двигателя - записалась на 20-е ноября.
2. я в НСК пару лет, машину вожу 2 месяца, поэтому нет таких. :хммм: Точнее автовладельцы есть, но не до такой степени автовладельцы, чтобы что-то по этой проблеме подсказать. У всех один ответ: СТО.
александр99
чёта я насчёт подшипника сомневаюсь, хотя тормоз дёргающийся в его пользу,но рёв то у подшипника не может быть такой уж громкий и за целый день езды он уж развалилсо бы, хотя....
Batareyka
2. я в НСК пару лет, машину вожу 2 месяца, поэтому нет таких.
так это вы сюда знакомитсо пришли :biggrin: Здрасте :agree: :biggrin:
хулиган
Решить проблему пришла и "познакомиться" с продвинутыми людьми по теме "авто" :knix:
Batareyka
диагоноз по фотографии здесь вам не поставят нада показывать машину мастерам, здесь сугубо теоретические вопросы можно обсудить, ну и информации побольше должно быть штоб конкретно о чёмто говорить:yes.gif:Если проблема стоит остро то не нужно экономить на халяве лучше уж к этим же людям к которым записались приехать и за деньги решит вопрос здесь и сейчас, не обманут поди:yes.gif:
хулиган
Я не из цели экономии, а из цели: чтоб не развели как "лакомый кусочек"
Batareyka
я про то и говорю форумчане своих не кидают, покрайней мере я не попадался :biggrin:
хулиган
я про то и говорю форумчане своих не кидают, покрайней мере я не попадался :biggrin:
Тогда я так понимаю мне нужно СЕЙЧАС задать вопрос: посоветуйте хорошую СТО, человека добросовестного, чтоб посмотрел моего МальчеГа и сказал что к чему. Т.к. понимаю, что одной диагностикой двигателя здесь не обойдется.
Верно? :смущ:
Batareyka
для начала определитесь чего чинить двигатель или тормоза, а можт подвеску потом выбираете мастера из бесплатных диагностик и прочих халяв (профильного) узнаёте его координаты, звоните договариваетесь на в какое время он вас примет за деньги, дигностика не более 500р рублей а то и меньше и всё:yes.gif:
хулиган
гы...показать тебе равчика 2003 года без абээски? :biggrin:
Nobble
ну коплектации то разные бывают:yes.gif:я себе сам АБС выдрал ибо он меня достал :biggrin: