Уплотнительные колечки инжекторов
2088
17
Если мыть инжектора со снятием, замена каких уплотнительных колечек может понадобиться? Ни картинке их три. Менять все?
Rustymusty
Я думаю, что замена всех колец, по крайней мере, не навредит
Rustymusty
Минимум верхние и нижние.
monster_zver
Я думаю, что замена всех колец, по крайней мере, не навредит
+1.
Rustymusty
Судя по их цене и взаимозаменяемости, то конечно лучше поменять все.
Rustymusty
По собственному опыту - брал все на замену. По виду - нижнее точно менять надо было - было твердое и в трещинах. Остальные от новых не отличались.
Rustymusty
Судя по картинке форсунки бошевские, если так - то 99% что уплотнительные колечки подходят от 2110 - там такие же форсунки. Профит не в деньгах конечно, а в том что в любом соседнем магазе они есть в наличии.
Rustymusty
Если раньше форсунки не снимали, то менять придется все. Они просто уже задубели от старости и при снятии поломаются. Так что придется менять ВСЕ.
Я 2 года назад поменял все резинки. В этом году промывал форсунки и при установке на место закосячил только одну верхнюю. Остальные в порядке оказались.
Rustymusty
А если без снятия,аэразольный карбклинер распрыскивается в патрубок воздуховода и подгазовываешь.кто нить пробывал эфект есть?
cemen198
какая связь м/у патрубком воздуховода и мытьём форсунок? :biggrin:
и самое интересное, причём тут "без снятия"?)
_mirage_
маленько не про то написал.попутал
Rustymusty
меняйте все, им цена 200р за комлект оригинала :yes.gif:к тому же они дубовые пипец становятся назад инжектора проблематично вставлять будет
Rustymusty
Меняют нижние.
Остальные по настроению.
хулиган
На сервисах вход 38 руб шт. если умножить на 8 = 304 руб комплект тоёта (выход около 700). У вас есть места где есть дешевле?
Roll
у меня есть опыт собственно ручно на своём ведре менять инжектора, двиг 3S, когда снял инжектора у меня не возникло вопроса чего менять чего оставить, заменил все. Колечки купил через инет, как там на сервисах незнаю :dnknow: я им только на ультразвук инжектора привозил:yes.gif:З.Ы. мне они хотели впарить эти резинки по 70р. за штучку 3*4=12 12*70=840 итого экономия только на колечках 600р. скока снять поставить инжектора незнаю :dnknow: у меня это заняло 3 часа, 2 часа снимал и 1 час ставил :biggrin:
Kir-Mif
Судя по их цене и взаимозаменяемости, то конечно лучше поменять все.
СТО, оказывающие услуги чистки инжекторов предлагают услугу замены уплотнителей? Или нужно самому думать где взять эти колечки?
nhps
Лучше самому озаботиться. Вряд ли они держут склад на все модели машин, а если держут, то цена будет та еще. Менять надо _ВСЕ_, если вы их никогда не трогали, а машина страрше 5 лет. Сервисная процедура как правило предписывает безусловныю замену.

Если пожопиться на эти резинки можно получить утечку и возгорание под капотом. На практике сам сталкивался. Хорошо, что загореться не успело.
nhps
СТО, оказывающие услуги чистки инжекторов предлагают услугу замены уплотнителей? Или нужно самому думать где взять эти колечки?
Все зависит от СТО.