Нужна помошь механика с выездом на место
2616
26
Доброго времени суток.
Сломались сегодня. Ехали себе спокойно, двигатель заглох.... Пытаемся заводить - не хочет. аккум живой, свечи нормальные, двигатель в мае заменили.
Машину отбуксировали. Вот я думаю, что лучше - приехать механику ( за плату), и дать предварительный диагноз. Или искать , кто оттащит на СТО, потом обратно домой. Таскать возможности сильно-то нет.
Машина Тойота-Эстима, 1997 г, турбодизель, двигатель 3С-ТЕ.
Находится на МЖК
Galmaxx
конечно отбуксировать на сто
Galmaxx
Да нет. Просто ехали по дороге, двигатель заглох. Остановились. Прбовал муж заводить, не получается. Панель светится.
Что может быть? Может кто подскажет? Весь день нормально ездила
Galmaxx
ну а почему "нет"?
вы точно убедились, что солярка не замёрзла?
-ВАРВАРА-
конечно отбуксировать на сто
Понятно, что будем буксировать. Машина большая, тащить тяжело, гололед. Эвакуатор дорого :хммм:
Galmaxx
Тащите в СВ-Дизель, на Добролюбова или на Есенина, там такие движки хорошо знают
Galmaxx
двигатель в мае заменили.
На новый? Или на ХЗ какой?
MegaMaks
Тащите в СВ-Дизель, на Добролюбова или на Есенина, там такие движки хорошо знают
Ага, знаем про это место. :agree:
SVKan
двигатель в мае заменили.
На новый? Или на ХЗ какой?
контрактный, пришел с Японии, 40 тыс пробегу. :dnknow:
Galmaxx
Артем, я хоть и девушка :secret:, но как-то мне смутно представляется, что пол-бака солярки может замерзнуть на ходу. Или я не права :dnknow:
Вы говорите-говорите, я все запоминаю, слушаю. На будущее
Galmaxx
Но муж-то у вас не девушка :biggrin:
Солярка просто загустевает и перестаёт проходить через топливный фильтр, в итоге машина "глохнет и всё".
Правда сначала обычно она начинает чихать-кашлять и плохо реагировать на педаль газа.
Проверить просто, надо снять исходящий шланг с топливного фильтра и попробовать давануть "лягушку" сверху фильтра. Если лягушка продавливается, и из дырки плюётся жидкая солярка - значит не замёрзла и надо на СТО.
Если не продавливается, и солярка не плюётся - надо просто в тепло, а СТО подождёт до худших времён. :хехе:
Galmaxx
муж посмотрел - солярка бежит очень хорошо. :dnknow: Что еще может быть?
Galmaxx
У меня Эстима. 4вд механика - правда бензинка. :friends:
Договаривайтесь с СТО я вас отбуксирую туда и обратно, если потребуется.
StasRn
У меня Эстима. 4вд механика - правда бензинка. :friends:
Договаривайтесь с СТО я вас отбуксирую туда и обратно, если потребуется.
:agree: :agree: :agree: Спасибо !!
Позвонили в СВ-Дизель. Все занято до 29 ноября, и диагностика до 3500 р.
Сказали, что может быть все что угодно. Надо на СТО. :улыб:Может кто знает, в районе барахолки, кто еще дизелями занимется? Просто когда сталкивались с ремонтом, не каждое СТО берется.
Galmaxx
Ок. Мобильник в профиле - как договоритесь мне наберите - я выберу время, вас стоскаю.
Веревка ваша!:улыб:
StasRn
Ок. Мобильник в профиле - как договоритесь мне наберите - я выберу время, вас стоскаю.
Веревка ваша! :)
Веревка у них ништяковая, худо то, что тормозит в пол... надо провести инструктаж ДО поездки. Я не сделал этого, три раза по дороге пожалел ))))) Но ничо страшного думаю, вот ток куда с диземе податься, действительно.
Galmaxx
вам лс....
а вот крутит очень бодро мотор или вяло?
не провёрнут ли там ремень?
евть у меня диз. стробоскоп и компресмер, могу на месте посмотреть чё и как
велосипед
Бодро крутит там, очень бодро. Но пробег двигла 40тыс. якобы. Неужто ремень "фсе"
Filimon
ага, есть такое подозрение, если бодро, он звонил
говорит садит аккум за 5 прокруток (или аккум или есть компрессия) , ещё говорит, что глухой стук был когда первый раз после заглыхания пытался запустить, похоже встретились клапана и поршни...
347
солярка замерзла ?
Ха! Солярка при -15 замерзает!
Galmaxx
А это сильно серьезно?
Мы пытались горку протестировать :смущ:Там горка прикольная, вся льдом покрытая :biggrin: Газу поддали, а машина сказала "фиг вам" , и заглохла.
Это как-то связанно ?
Galmaxx
Мы машину завели :улыб: :appl: Спасибо Велосипед-у :agree: :agree: Приехал, сделал.
Проводок был оторван.
Galmaxx
да там обычная болячка дизелей - оторвался проводок от клапана отсечки, делов то на 5 минут..