Маслянный щуп
1703
13
В связи с тем, что на масленном щупе двигателя со временем износилась резиновая вставка, то происходит выдавливание масла (в небольших количествах, но все же достаточных для образование грязных пятен на двигателе) из отверстия под щуп. Можно ли его восстановить из каких либо материалов, а может у кого есть двигатель под разбор (я бы приобрел маслянный щуп от него), а то на авторазборах продавать его отдельно не сильно и желают, а где желают, то дерут по полной программе (по стоимости почти как банка моторного масла)
shurenti
Вводные данные отсутствуют
yuries
Забыл написать, что двигатель 4S
shurenti
да как бэ фиг бы эту резинку...ну обмотнул лизоентой и воткнул...или новую купил и воткнул...только ее все равно скорее всего выдавит и будет то же самое...

проблема-то не в ней,я полагаю...то,что масло выбрасывается картерными газами через трубочку щупа,Вас разве совсем не беспоит?
shurenti
Давит щуп не просто так, тут проблема в чем-то другом. Может система рецеркуляции картерных газов засорилась?
Артём
Про новый не узнавал, потому как думал, что не продают отдельно, на разборе просили 600р. А гд видели рублей за 200 или через интернет заказывать?
Двигатель после капиталки, делали вроде качественно. А могли, что то не то сделать, что давить масло стало? До ремонта вроде тоже были следы масла на месте щупа
Nobble
да как бэ фиг бы эту резинку...ну обмотнул лизоентой и воткнул...или новую купил и воткнул...
Да воюсь, что изолента развалится от воздействия температуры и масла и пойдет гулять по движку. А продаются новые щупы или уплотнительные резиночки к нему?
shurenti
...на разборе просили 600р. ..
Видимо, деньги сильно нужны... :ха-ха!:
Я так понимаю, нужен 15301-74010? Экзист - 195 рублей, Партсиб - 171, поставка 2 дня.
В живых магазинах типа Хоттабыча, думаю, тоже не дороже 250 будет.
shurenti
Вы как вчера родились.
Щуп- это такая же запчасть как и другие.
ВОт номер щупа на 4 SFE 15301-74010 В экзисте числится 69 штук в наличии в Москве по 200 рублей.
Значит если купить, то через неделю максимум будет у вас в руках.

Если на Ваш 4 S он не идёт, значит заходите в каталоги и в разделе двигатель-блок цилиндров находите свой щуп и его номер
shurenti
Вы не дочитали мой пост до конца?

да наплюйте на этот несчастный копеечный щуп. не в нем дело...новую плотную пробочку вообще просто выдавит... озаботьтесь тем,что у Вас масло из картера выбрасывается через трубку...это -однозначный признак нездоровья мотора...
Nobble
Человек хочет малыми затратами убедиться, что с движком всё в порядке, и это резинка на щупе сопливит. Пусть проверит. :ха-ха!:
александр99
чойто малыми-то? лизоентой моей вон брезгает...новый щуп хочет... :dnknow:
Nobble
Наверное боится что за лизоленту 600 рублей возмёшь (как за щуп разборщики запросили) :ха-ха!: