банка глушителя.
3282
24
Комрады, первый раз с таким столкнулся. И на более старых машинах такого не видел.
В общем мою машину редко, особенно зимой. Помыл. И увидел занютную вещь. Банка глушителя покрылась коррозией, и как бы начала раслаиваться. То есть пласты ржавчины и металла по форме банки начали отслаиваться. Что за хрень? я думал оно с покрытием и от ржи хоть как то защищено. Чую таким темпом скоро прогорит и буду банку искать на замену. Я такое первый раз вижу. На подъемнике когда поднимал крайний раз машину днище нормальное. Ржи не видно, японец все таки.
Часто банки так ржавеют? И причина какая может быть? Вроде не цеплял её. Может химикаты на дороге сыпят, как в москве?
Деодат
У себя на RD1 тоже такое обнаружил, машине 11 лет. Основное железо покрыто тонким слоем жестянки. Жестянка проржавела в нескольких местах, а за ней вроде процесс уже пошел. В одном месте мне сказали, до конца проржавеет - поставишь заплатку, обернешь всю банку.
Хотел обработать антиржавчиной, тоже сказали не надо. Во первых как мертвому припарки, там температура высокая, идут всякие химические процессы. Во вторых, говорят, а ты не думаешь, что с антиржой она еще сильнее начнет разрушаться.
Деодат
Если ты про тину ) то глушак наверное одно из слабых мест...
у меня тож пластина снизу обгорела и отвалилась, плюс в месте стыка уже варил, с одной стороны заварил - с другой начало пердеть...
глянул на экзисте... грусть с ценником на две части (банка и часть до нее)...
как совсем издохнет, тогда буду думать )
Трог
, да про неё родимую.И что по деньгам на экзисте стоит эта банка?
Деодат
в районе 10-ки вроде или даже больше ) забыл побыстрее, как страшный сон...
Трог
Nissan 20100-4U025 Применяемость Глушитель 17 19 560,16р.
как то так )
Трог
Можешь замерить свой резонатор, пойти в автомаг с названием ВАЗ,ГАЗ,ЛАДА, найти примерно подходящий по размерам (не забывая о диаметре трубы), купить за недорого (не более 1000р). А там уже к "дяде Васе сварщику 1-го разряда".
Я менял на своей Тойоте на резонатор от ВАЗ 2108, встал как миленький: стоил рублей 700, плюс сварщику на хлеб дал 300 р
shurenti
Можешь замерить свой резонатор, пойти в автомаг с названием ВАЗ,ГАЗ,ЛАДА, найти примерно подходящий по размерам (не забывая о диаметре трубы), купить за недорого (не более 1000р). А там уже к "дяде Васе сварщику 1-го разряда".
Я менял на своей Тойоте на резонатор от ВАЗ 2108, встал как миленький: стоил рублей 700, плюс сварщику на хлеб дал 300 р
Купишь машину после такого колхоза, сгниет чудо ВАЗовский резонатор, и думай кто дурак - без применения сварки даже родной контрактный не поставишь при стоимости его, соизмеримой с вышеописанной... :шок:
Vs
есть универсальные глушаки ( у меня есть):улыб:
dranduletto
А к тебе я весной приеду. Куплю трубу из нержавейки и приеду. :улыб: :agree:
Трог
19 560,16р. как то так )
Это какое-то неправильное место. Если строго по тому же номеру, то девять тыщ за три недели или шесть тыщ за два месяца. А если там от леворульной подходит (которая альмера тино), можно вообще какойнить bosal воткнуть за меньше чем три тыщи - я на цивика ставил, нормальная железка была.
dranduletto
ухты... а есть длинный и круглый, небольшого диаметра? Чтобы встал между справа от кардана на 77м?
Леопольд
Да там кроме руля вроде многое идентично... ну и праворуких вроде с механикой нету, хотя мож и ошибаюсь...
Ну на экзисте как то так показывает, глубо в поиск не ударялся..
Трог
Там всякие могут быть варианты, я в тинах не понимаю, но вот ссылка - если с виду похоже, можно поковыряться. Заказывается через автодок например.

У меня по каталогам номера оригинальных банок на правый руль и левый руль отличались, но леворукая встала как родная.
Леопольд
C виду похоже, даж крепежи на месте...
спс за наводку...
shurenti
Можешь замерить свой резонатор, пойти в автомаг с названием ВАЗ,ГАЗ,ЛАДА, найти примерно подходящий по размерам (не забывая о диаметре трубы), купить за недорого (не более 1000р). А там уже к "дяде Васе сварщику 1-го разряда".
Я менял на своей Тойоте на резонатор от ВАЗ 2108, встал как миленький: стоил рублей 700, плюс сварщику на хлеб дал 300 р
На девятке я эти банки почти каждый год менял.
И что они в метал добавляют, чтобы покупатели не переводились? :rofl:
dranduletto
хм... я к тебе приеду с образцом автомобиля:улыб:Проще будет выбрать
Артём
ну как не вспомнить годичной давности топик (ошибочный не в том разделе) про трещину прямой кишки. :ха-ха!:
dranduletto
а каты есть ? не обманки а сами каты
dranduletto
а поставить вместо того что стоит с работой сколько стоить будет ?
в москве по 7 тыр за всё платят с гарантией 50 тык, интересен новосибирский порядок цен.
creativer
дешевле будет съездить в Москву, так как стоимость каталика от 12 Круб.
dranduletto
а если кат будет на руках, можно будет его у вас переварить ?
creativer
можно, но поближе к весне