Сгорела обмотка стартера
6099
11
Сняли сегодня стартер, а там сгорела обмотка (стартер под нагрузкой вообще движок не крутил), звоню спрашиваю про цену на контрактный, говорят 3500, но не разрешают вскрыть его и посмотреть внутренности (а нафик такой брать, может он через неделю сгорит), новый стартер стоит от 10 000 р., можно заказать обмотку стартера (цена около 2 000р), но придется ждать 2-3 недели.
Помогите определиться: покупать контрактный, новый стартер или где нибудь можно заменить обмотку? (двиг. 1zz)
Vova
А если дубль? Он будет стоить дешевле, но будет новый
Сибиряк
А если дубль? Он будет стоить дешевле, но будет новый
это как?
shurik11
По моему тут уже терли 100 раз, звони в сибстартер на фрунзе, у них есть контракт, за некую сумму (в районе 300р) его перебирают... но мне не подошел, так как на машину ставились два типа, восстановили старый.
Дороже контракта однако... но надо сказать после этого ремонта уже 2 года прошло... тфу тфу тфу, усе работает
Трог
По моему тут уже терли 100 раз, звони в сибстартер на фрунзе,
Спасибо, попробую, только вот они не работают в выходные :зло:
Vova
Что за машина и движок?
Стармех
И так я в раздумьях(
Контрактный стартер 3500р.
Дубликат новый стартер 6500р.(Тайвань)
Новый оригинальный стартер от 10 000р. (ждать долго)
Ремонт моего (замена обмотки на новую оригинальную, замена щеток Bosh, смазка, поставить-снять) 6 000 р.
Что выбрать то?
Как то более склоняюсь к контрактному
Кто , что думает?
(PS машина пока заводиться стартер еще еле живой, а вот при ниже -20 уже не может прокрутить двигатель)
Vova
Новый оригинальный стартер от 10 000р. (ждать долго)
Ремонт моего (замена обмотки на новую оригинальную, замена щеток Bosh, смазка, поставить-снять) 6 000 р.
мне кажутся наиболее разумными эти два варианта, причем последний только в случае если ремонтники дают хотя бы полугодовую гарантию...
Pan Inspector
3 месяца они дают...
Я бы выбрал контракт... Контракт ведь тоже можно разобрать - сделать ТО, ну и за одно состояние глянуть...
Трог
Я бы выбрал контракт...
+500 никогда голову не грел по этому поводу (не только стартера, воопще запчасти) всегда брал и беру контракты, ни разу не жалел. Последний раз, прошлой зимой, мне архаровцы из объявлений "отогреем, заведем" сожгли стартер на легнуме, я к чему, просто многие стартера с разных моделей авто идеинтичны и в итоге один и тот-же стартер может в несколько раз отличаться по цене. Так вот на мою машину мне называли ценник 5600-3900р. а в итоге я купил за 1800р. не помню с какой модели тоже митсубиши, у меня двигатель 4D64 а стартер с 4D63.