кумулятор на 2 зимы - это как такое может быть итить
2435
12
Мутла, 60,какая-то мегакальцированная. В ту зиму по морозам конечно пару раз крутила до победного (т.е. до разряда), летом один раз подсадилась 0 забытыми фарами.
Ну так и усе - в -20 едва крутит. Заряжать пробовал -после 10 часов внутри уже вовсю "кипит", ток почти не берет очко черное с леегким послевкусием зеленого.
труп ?
byurokrat
Померьте плотность после кипения и силовые характеристики проверочной вилкой.
byurokrat
Акумуляторы по новой технологии (кальций) просто умирают от разряда меньше 25%-0%. Восстановить не возможно!
777_utr
вот етто мне и кажется. Та он вообще необслуживаемый - даже дырки заклеены сверху - типа - не лезть
akasta
да он просто не будет брать заряд, так как от разряда получил химнеобратимую реакцию. Замена Электролита скорее всего не поможет.
byurokrat
У меня аккум СОЛИТ проработал 8!!!!месяцев всего.Видимо качество такое-бывает!!!
sergo2009
титан арктика который все хают. 9 месяцев полет нормальный. правда не разряжал ни разу. но зато гидроник использую регулярно, а он тоже для кумулятора не полезен.
steel
титан арктика который все хают. 9 месяцев полет нормальный. правда не разряжал ни разу. но зато гидроник использую регулярно, а он тоже для кумулятора не полезен.
такой же титан арктик + вебаста - 2й год.
+ нерегурярное пользование машиной - машина жены, жена в декрете.
byurokrat
Да он и был конченый, када мы его видели в начале года.
Хорошо, что лето продержался. Я вроде говорил тогда...
777_utr
да он просто не будет брать заряд, так как от разряда получил химнеобратимую реакцию. Замена Электролита скорее всего не поможет.
Все правильно, тупо менять электролит бестолку.Процедура реанимации выглядит след. образом:-
Сливается электролит, заливается дистиллированная вода. Акум гоняется током 2% от емкости дня 3-4.
Затем процедура повторяется.
Вот только после этого можно менять электролит.
Геморно несколько. Чаще всего проще поставить новую батарейку.
byurokrat
Ну так и усе - в -20 едва крутит. Заряжать пробовал -после 10 часов внутри уже вовсю "кипит", ток почти не берет очко черное с леегким послевкусием зеленого.
труп ?
А какое напряжение геныч выдает?
Бывает частенько, что 13,8 В. Для европ и покемонии сойдет. Для нашей зимы надо не менее 14,2. Из-за этого батарейка зимой толком и не заряжается со всеми вытекающими.
Борт 247
Да он и был конченый, када мы его видели в начале года.
Хорошо, что лето продержался. Я вроде говорил тогда...
Там еще сатанинская система проводов и утепления )))