К кому обратиться по замене двигателя?
2562
18
Всем привет. Нужно заменить двигатель D15B vtec трамблерный, кузов МА7 1996г. (желательно заведомо исправный с гарантией).

Ремонт двигателя можно не предлагать, т.к. сколько ни узнавал, никто не дает гарантии, что не понадобится что-то еще, а по стоимости ремонт может легко вылиться в стоимость контрактного двигателя с установкой и заменой расходников.

К кому можно обратиться, чтобы в одном месте и заказать контрактный, и установить и получить документы на переоформление?

Дополнительно, хотелось бы, произвести замену расходников (свечи, фильтры, масла), оценить и подшаманить тормозную систему.

Может кто может порекомендовать ответственных мастеров?

Заранее всем спасибо.
Laos
Кар плаза нормальная контора.http://www.carplaza.ru/index.php?page=9
mimm
6500р. за переустановку при средней стоимости по НСК 5000р., чем тогда отличается от хондацентр, например? А есть кто пользовалься уже услугами этой компании? Можете дать оценку?

Пока это просто контакт, но таких контактов я и сам могу найти много. Хочется узнать рекомендации, а разница в 1500р. считаю допустимым за надежность и уверенность.
Laos
Столкнулся с похожей проблемой пару месяцев назад..(( Поменял двигатель на Pajero II '94 4M40. Тоже долго искал контору которая и продает и устанавливает, чтобы исключить возможные переперательства между установщиками и продавцами, типа кто виноват если что случится толи движок плахой, толи установили не правильно. Таких контор не нашел!! У всех заключены договоры с СТО, + скидка на установку.. и все. Установили мне мотор быстро, без очереди, но… тупо прицепили все как было на старом и успокоились. Вылезло много косяков, которые они исправить не смогли в силу своей некомпетенции. Устранял в другом месте. Короче, мой совет, взять мотор в крупной проверенной конторе, а ставить у проверенных мастеров, которые все сразу настроят и вернут полностью готовый автомобиль. Цена вопроса как я понимаю небольшая, D15B мотор около 15тр + установка 6тр + все жидкости + расходники (сальники сразу на столе лучше поменять) = 25тр.
P.S.: Мне замена обошлась в 120тр..))
Laos
мы можем и продать и поставить. Двигатель в наличии не один.
golod54
мы можем и продать и поставить. Двигатель в наличии не один.
А как насчет 1ZZ, на Висту? :смущ:
golod54
Можно в личку цены на RB20DE Neo мотор+установка
Laos
Цена контрактного всегда дешевле капитальго ремонта. Если для себя, то ремонт, а если на продажу, то контрактный.
golod54
3S-FE реально заменить на 3S-GE?
есть в наличии Гешки и сколько это будет стоить?
е759хе
Еще потребуется замена косы и компьютера.
Laos
у вас раньше втек стоял ?
уверены что в нск есть двиг с втеком, притом что обд-1 ?
golod54
мы можем и продать и поставить. Двигатель в наличии не один.
Запросил в личку, оставил контактные данные.

Цена контрактного всегда дешевле капитальго ремонта. Если для себя, то ремонт, а если на продажу, то контрактный. (Fuji)
Можно уточнить по какой причине?

у вас раньше втек стоял ?
уверены что в нск есть двиг с втеком, притом что обд-1 ? (supermax)
Он и стоит и на ходу. Вот только про наличие OBD-1 не в курсе, куда не заежал, везде только пальцами щупали, даже не вскрывали. Что интересно, на морозе -30 заводится со второго раза. Первый "глухой" короткий, второй с педалькой газа с пол- оборота. Прогрева никакого не установлено, сигналка без а/з (замена сигналки следующий этап будет).


Может кто взяться проверить его и сказать под ремонт или под замену выгоднее получится, а также чтобы была возможность сделать этот ремон или замену. Плюс еще дополнительные работы по ходовке. Авто пригоню куда нужно. Средства есть, исполнителей нет, к которым доверие возникает, каждый пытается накрутить сверх того, что может быть из-за того, что сам проверить не могу. Вот и обращаюсь в народ за рекомендациями.
Laos
какие-то "странные" рассуждения....
предлагали вроде помощь и мотор вроде есть у народа, какие нужны рекомендации???
затягивается тема....
Laos
есть на моторной 16 вроде многа движкоф, мне ставили там
Laos
А если в Фареву на Костычева позвонить? Мне там недавно коробку M4SA ставили, все хорошо и по нормальной цене. Плюс у них свой магазин с оригиналом на хонду по хорошей цене. Мне понравилось. Это если по мастерам..
А сам двиг - можно у них тоже спросить.
Bromiton
"АвтоДик"
Мне меняли двигатель,
1- сдох у них на СТО
2-Изначально низкая компрессия
3-Полет нормальный
Меняли по гарантии,
В установку входит: замена сальников, ремня ГРМ, расходников двигателя.

Отношение мне понравилось, движку вылизывали.
Правда получилось долго- 3 двигатель пришлось ждать из Японии. Машина стояла 2 месяца.
Гарантия - 2 недели.

Вывод
Ставить двигатель там, где покупал. Т.к. контрактный двигатель - кот в мешке.
Щдуп
Согласен. Лучше, конечно, если берешь и ставишь в одном месте. В этом плане АвтоДиК - хороший выбор. Сам у них купил бы и поставил коробку, но на тот момент ее не было.