Требуется помощь или совет (не завелась)
1505
23
Ситуация следующая - вчера вечером перед морозами ставлю на автопрогрев (Топор 9010), индикатор показывает, что машина поставилась в нужный режим, но за ночь ни разу не завелась. Утром вначале с брелока, потом с ключа - нифига. Стартер крутит, но не схватывает. Кажется вот вот, но ...:хммм:Возможно залил свечи ... Пробовали прикуривать - нифига.

Каков дальнейший порядок действий? Хочется минимальными усилиями решить проблему. На данный момент, на всякий случай, купил новые свечи и притащил аккумулятор домой на зарядку. Менять свечи на морозе - гемор, да и не знаю как. ... Или мне, все таки, придется тащить машину в тёплый бокс? Если дойдет до этого, кто нибудь поможет отбуксировать сегодня-завтра? Машина Тойота РАВ4, двигатель 1ZZ, место дислокации - академ.
ххх2000
ШО, отогреть? Легко сегодня! Скажи тока, защита по низу есть? Свечи там менять - 15 мин на морозе от силы. Благо в доступе фсе.
Filimon
Что под защитой подразумевается? Скорее всего ее нет. Вы с академа?
ххх2000
Звони 2994004, если прям приспичит заведенное ведро сегодня иметь. У жены такой в ту зиму 4 раза реанимировал. И защиты нет скорее всего. Ваще ее на этих равах не видел ни разу.
До окодема мне 15 минут лету без пробок.
ЗЫ. Ну надож, всего один замороженный сегодня, неужно "автофуфуло" всех спасает?
Filimon
Можно поинтересоваться как долго нужно заряжать аккумулятор? Заряжается около 30 мин. Во сколько мне встанет завод авто? Можно ответить в личку.
ххх2000
Во сколько мне встанет завод авто? Можно ответить в личку.
Обижаете? Филимон и Борт - известнейшие альтруисты!
П.С. Об этом даже в газетах писали... по-моему в прошлую суровую зиму.
Олег С.М.
я знаю кто спонсор :biggrin: сегодня сам маслице брал :live:
Konstantan
Ну, вроди, Филимон около 21-00 приедет с пушкой. Бум пытаться.:улыб:
ххх2000
как долго нужно заряжать аккумулятор?
чем заряжаете? в инструкции пишут.
Олег С.М.
Обижаете? Филимон и Борт - известнейшие альтруисты!
П.С. Об этом даже в газетах писали... по-моему в прошлую суровую зиму.
Да вообще, в прошлую зиму по городу прям толпами Филимоны ездили. Товарищ не завелся, говорит - щас Филимон приедет, поможет. Ну я тоже спустился, посмотреть, подъезжают 2 бородатых хрена на шохе, водила вылазит, говорит: "Здрасте, я Филимон, каво будем заводить?".
Я аж чуть со смеху не помер.
Fender
Зарядку дал сосед по подъезду. Какая автоматическая фигня, лампочка на 4-ке. + стоит в тазике с горячей подой по своету Филимона.
ххх2000
Если автоматическая, то пере заряда не должно быть.
Fender
Когда имя становится брендом - это вершина успеха. Дед Мороз, Карлсон, Гудвин, Алладин, Бэтмен, Филимон. Только Карлсоны, Гудвины и прочие - герои выдуманые, а вот Филимон, он настоящий! :respect: Вот народ и пытаеться подражать, как может. Не удивлюсь, если на следующие выборы половина депутатов себе имена поменяют... типа : "Голосуй за Филимона! Имя , которое вы знаете!":улыб:
Олег С.М.
А как я узнаю настоящий или нет ко мне Филимон на помощь приехал? :biggrin:
ххх2000
если заведет, то какой бы не был ,он настоящий :ха-ха!:
ххх2000
спроси чего он продал бородатому дядьке с дитем:миг:
ххх2000
А как я узнаю настоящий или нет ко мне Филимон на помощь приехал? :biggrin:
У него ноги должны быть бритыми. :ха-ха!:
ФедоровДругой
"Вот урроды" (с) :biggrin:
равчик сдался с первой попытки через 15 минут.
Filimon
ай да моладца :respect: кто перед сибиряком устоит,да никто :agree:
ххх2000
на НГС -25 ,Яндекс -33 ,кто видел градусник недавно скажите сколько??????????
avix
пл. Станиславского -24, вообще морозы пока не сказываются особо, тьфу тьфу тьфу. Только шланг ГУРа немного запотел.