электоподогрев двигателя!!!!!!!!!
21238
164
подскажите как установить электроподогрев СЕВЕРС двигателя на короллу 4 вд очь надо!!!!!!!!!!!!!! :not_i::хммм::help.gif:
rani47
Не Внатуре во пашёл Молодняк поиском Вломы пошукать. тему заводят новую сразу...... :зло: :зло:
rani47
а что в комплекте не было установочного набора? тогда до приобретайте. Там и картинки подробные и описание на русском и запчастей мешок, больше чем сам нагреватель
Хитрый Кот
вообще то не совсем молодняк. а че так грубо может не знаю как написать не заводя новое. вместо каки лучше бы подсказали
добрее надо быть и мир будет лучше. !!!!!!!!!!!!!!! :хммм::bad:
Хитрый Кот
че вломы ответить. такой расклад нравиться ,
я как к людям за советом а вы батенька хамите.
Konstantan
вообще то муж ставит я не совсем в теме, узнаю напишу.:хммм:
rani47
вообще то муж ставит я не совсем в теме, узнаю напишу. :(
Модам! Данный агрегат на машину не так то и просто ставить, нужна яма или подъемник, 4 литра желательно нового антифриза, инструмент и руки из нужного места. Сама технология инстоляции имеет несколько особенностей и лучше поискать в поисковых системах, если прям сильно охота поставить данное чудо самим фотоотчеты. Если же это желание сойдет на нет, напишите мне в личку Я подскажу СТО где мне ставили этот котел, к ним Я же отправляю теперь клиентов кто берет у меня эти самые котлы.:улыб:
Alexey01
ставил такой котел на 09 работал нормально сдесь схема подсоединения другая.заезжал на сто цена установки примерно 4рубля
Сергей Худияров
1nz 124 кузов забор жидкости с блока мешает раздатка выпускной коллектор не подобраться поэтому на сто такой конский ценник надо другую схему подключения
Alexey01
был в поисковых сист.убил кучу врем.опыта нет бытуют несколько версий хотелось бы знать правильную первая проба была неудачной
rani47
вообще то муж ставит я не совсем в теме, узнаю напишу. :(
ну как?
с мужем посоветовался?
rani47
был в поисковых сист.убил кучу врем.опыта нет бытуют несколько версий хотелось бы знать правильную первая проба была неудачной
На дроме в ветке про короллы и карибы было написано про установку ,поищите там.
Chomi1975
долго ничего не писал мешала работа,попытался установить нагреватель по следующей найденной мною схеме ,забор жижи с выходного патрубка печки подача верхний патрубок радиатора ,опять неудача ,отсутствие циркуляции
rani47
откликнулся на мою проб лемку Серега ,за что ему огромное спасибо,и после2своих неудачных попыток заехал я к нему на сто водогрейка была благополучно смонтирована продемонстрирована работоспособность,и довольный я уехал.Вечером расскажу как я заводился утром темпер около-30
rani47
как и обещал мой рассказ, морозное утро ,аккумулятор специально домой не стал заносить включил водогрейку где то минут на 45 вышел заводить с ключа ,сбрелка не стал пробовать завелась с 1 попытки,обороты сначала маленькие как на прогретом движке затем увеличиваются.НО самое главное моя красавица завелась прошлую зиму ниже 25 я даже не пытался,уже знал бесполезно даже с теплой батарейкой. подводя итог к вышесказанному ,автомобилисты у кого под боком есть розетка 220 ставьте водогрейку и не пожалеете ,установить качественно и не дорого сто "пит стоп"на Петухова зовут Сергей. НЕ РЕКЛАМА просто желание поделиться с людьми своей радостью и информацией .нашел бы эту сто сразу,сам бы даже не полез есть там специфические моменты
rani47
солько стоит поставить и авто?
artem2010
Подогрев - весчь! Сегодня за 40 минут до 60 градусов прогрелся двиг))) с первого оборота стартера двиг завелся) понятно что она и так бы у меня завелась но зачем насиловать? В экстренной ситуации конечно я в ней уверен что в -30 она заведется без всяких подогревов.
Ставил сам за 15 минут=))
rani47
rani47! у меня тоже 1nz, куда все-таки Вам подключили, что все реально работает? В инете про подключению котла к 1nz не так много инфы, тем более с отчетом про УДАЧНЫЙ результат! подскажите схему, место монтажа котла плиз!
rani47
Я ставил свой Северс 1М-М у Дилеров на Кошурникова 61( где трамвайное кольцо), нашёл их на сайте Северса. Между прочим двигатель тоже был на то время редкий по установке 5l (ДИЗЕЛЬ). как поставили даже позвонил им на сл.день поблагодарил.. Не ожидал такого...... :respect:
rani47
я так понимаю, чтоб не реклама надо фотки выложить, или жалко?
rani47
как и обещал мой рассказ, морозное утро ,аккумулятор специально домой не стал заносить включил водогрейку где то минут на 45 вышел заводить с ключа ,сбрелка не стал пробовать завелась с 1 попытки,обороты сначала маленькие как на прогретом движке затем увеличиваются.НО самое главное моя красавица завелась прошлую зиму ниже 25 я даже не пытался,уже знал бесполезно даже с теплой батарейкой. подводя итог к вышесказанному ,автомобилисты у кого под боком есть розетка 220 ставьте водогрейку и не пожалеете ,установить качественно и не дорого сто "пит стоп"на Петухова зовут Сергей. НЕ РЕКЛАМА просто желание поделиться с людьми своей радостью и информацией .нашел бы эту сто сразу,сам бы даже не полез есть там специфические моменты
Напишите какой северс ставили и если можно адрес СТО ,а то тоже корола 124 ,думаю надо ставить судя по погоде,можно в личку.
rani47
Подогрев это конечно вещь! Но самое прикольное, что народ это дело просек и начал массово ставить данное чуду в авто, при этом в данный момент завод изготовить перестал практически их поставлять в наш чудесный город т.к. банально на всех жаждущих по России и не только их мощности просто не хватает. Так, что не факт что получится сейчас его купить просто нет и все. Вот такие новости с другой стороны прилавка. :зло:
Alexey01
а я в субботу купил спокойно аж 2 шт. в Шатуне
смотрю, лежит золотого цвета КИТАЙСКАЯ, да ещё и с помпой внутри и цена ... дешевле чем Северс (без помпы),
по этому 2 и взял, буду ставить на 2 машины родственникам. Отзывы в инете прочитал по ней - были только положительные и с разных регионов, поюзаю - отпишусь.
cruizer
а я в субботу купил спокойно аж 2 шт. в Шатуне
смотрю, лежит золотого цвета КИТАЙСКАЯ, да ещё и с помпой внутри и цена ... дешевле чем Северс (без помпы),
по этому 2 и взял, буду ставить на 2 машины родственникам. Отзывы в инете прочитал по ней - были только положительные и с разных регионов, поюзаю - отпишусь.
Дайте, что ли адрес данного магазинчика, тоже хочу себе такой =)
Ryen
ну, я же впринципе уже "наколку" дал....
Шатун (не реклама, просто заходил туда по другим делам)
cruizer
ну, я же впринципе уже "наколку" дал....
Шатун (не реклама, просто заходил туда по другим делам)
Не в курсе про данный магазин, ибо автовладельцем стал не так давно. В дубльгисе его нет, так что ждем адрес в студию :biggrin:
Ryen
я тоже его адрес не знаю, знаю только дорогу туда по ул. Немировича-Данченко от горской в сторону обл.больницы по левой стороне.......
cruizer
я тоже его адрес не знаю, знаю только дорогу туда по ул. Немировича-Данченко от горской в сторону обл.больницы по левой стороне.......
Блин, думал, что имеется в виду автомобильный магазин с названием "Шатун" :biggrin:
Немировича-Данченко 146, во.
cruizer
а я в субботу купил спокойно аж 2 шт. в Шатуне
смотрю, лежит золотого цвета КИТАЙСКАЯ, да ещё и с помпой внутри и цена ... дешевле чем Северс (без помпы),
по этому 2 и взял, буду ставить на 2 машины родственникам. Отзывы в инете прочитал по ней - были только положительные и с разных регионов, поюзаю - отпишусь.
Потом не удивляйтесь появившимся проблемкам от этого КИТАЙСКОГО чуда. Пугать не буду, но всякое бывает, пока качественнее Северса приемлемого по цене нет ничего на рынке. И Северса тоже теперь фактически нет. А это КИТАЙСКОЕ чудо-юда далеко не тоже самое. :beee:
hummer#1
вот и не надо пугать :зло:
каждый выбирает то что считает нужным, я этот выбор сделал для себя и не всё что в китае делается - плохого кач-ва, компы на которых работаем - оттуда же.
а разных "грелок" у меня вон пол ведра валяется, снимал их и ставил из-за того, что или текут или не греют.
!!!NickeL!!!
1500 рэ, я за 2 шт скидку получил 100рэ :not_i:
cruizer
1500 рэ, я за 2 шт скидку получил 100рэ :not_i:
Возьмем на заметку =)
Ryen
Сегодня был на Петухова на Рынке.. в 8 ряду по левой стороне видел (всё в одном киоске).... КУЧУ всяких и Подогревателей И печек врезных ...также лежат Помпы и катаёзские и наши Бошевских не видел...
inc54
забор жидкости с блока выворачиваешь сливной кран ставишь штуцер на него надеваешь шланг,подачу с нагревателя ввели в верхний патрубок радиатора двигателя через тройник идущии в монтажном комплекте
rani47
фотки показать не могу их нет, а если и были то разглядеть не получилось бы труднодоступное место .можно подлезть рукой если залезть животом прямо на двигатель,а снизу увидеть в узкую шель,смонтирован нагреватель под аккумулятором прикручен к лонжерону покупал я его в автограде как и предыдущий который устанавливал на другую машину
rani47
Не на всех двигателях есть сливной кран,мне пришлось брать с обратки печки.
satt88
пробовал взять с обратки печки, у меня не было циркуляции. пришлось подключать по стандартной схеме.
Ryen
1500 рэ, я за 2 шт скидку получил 100рэ :not_i:
Возьмем на заметку =)
100 рублей это скидка на огнетушитель..... тоже китайский.. :rofl: :rofl: :rofl:
rani47
пробовал взять с обратки печки, у меня не было циркуляции. пришлось подключать по стандартной схеме.
Так через сливную лучше конечно, но когда ее нет, то и приходится мудрить...
Хитрый Кот
ага, на него , а как ты угадал??? :ха-ха!
сегодня поставил один из подогревателей на мазду своему тестю и заодно выкинул нафиг северс, который нихрена не проталкивает нагретую воду и отключается прогрев самого себя (нет у него внутри помпы). КИТАЙСКИЙ греет АХЕРЕННО и всю жидкость прогоняет, реально вещь знатная, завтра буду ставить такойже ещё на одну легковуху другому родственнику. так что можете начинать заидовать :respect:
cruizer
ну ты хоть китайский партнумбер сдай, что ли.... марку, модель, модификацию. Интересно што это за ахринетельная штука.
Vitamin
щас дома нет образца, один на мазде (вчера установленый), позвонил родственнику у них в Бердске минус - 38 утром было, он говорит, что за 1 час машина прогрелась до + 40 град, завелась с первого наката.
второй образец в гараже, ждёт своего часа (или сегодня или завтра установлю). Как называется этот котёл я не запомнил, знаю только, что он ЗОЛОТОГО цвета, мощность 2 кВт, с помпой внутри, продаётся в картонной коробочке, р-ром чуть больше кубика-рубика :), в камплекте только 2 пластиковых тройника и инструкция по установке на корявом русском, но всё понять можно по картинкам.
cruizer
щас дома нет образца, один на мазде (вчера установленый), позвонил родственнику у них в Бердске минус - 38 утром было, он говорит, что за 1 час машина прогрелась до + 40 град, завелась с первого наката.
второй образец в гараже, ждёт своего часа (или сегодня или завтра установлю). Как называется этот котёл я не запомнил, знаю только, что он ЗОЛОТОГО цвета, мощность 2 кВт, с помпой внутри, продаётся в картонной коробочке, р-ром чуть больше кубика-рубика :), в камплекте только 2 пластиковых тройника и инструкция по установке на корявом русском, но всё понять можно по картинкам.
Напишите, плиз, название, очень интересует
ноовичек
http://chinasunsi.en.alibaba.com/productlist.html
это сайт производителя
можно посмотреть на алибабе
http://www.aliexpress.com/product-gs/324519793-Auto-Parts-Engine-preheater--wholesalers.html
S-8001, S-8002, S-8003 .....
на самом деле у них всего несколько моделей
2 вида - короткий бочёнок и продолговатый
внутри они еще отличаются материалом корпуса и нагревательного элемента ( латунный корпус и медный или железный нагреватель )
помпа сделана без сальников, сам нагреватель, как у чайника. Стоит термостат на 60-70 градусов.
Как рекомендации ( совет людей которые ставили ) перед установкой обязательно пройтись герметиком по всей конструкции, потому как может потечь со временем.
cruizer
Да как-то очень печально что в северс помпу почемуто не встроили.
mmaksss
если пытаться быть объективным до конца, ТО!
Северс, сцека, тоже нормально греет и тому есть реальные подтверждения, в том числе и на моей практике. И, как всегда, у северса есть одно НО.
его нужно устанавливать на моторы, у которых нет длинных водяных ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ трасс. Вот например на "мазде-фамилии" с моторм В3 их аж 2 шт. и хрен чё там сделаешь, а вот на "Хонде -Одисее" их нет и там прогрев работает.