Падает уровень жидкости в бачке ГУРа
2738
13
Недавно услышала "левый" шорох при движении и обнаружила, что уровень масла в бачке ГУра ниже минимума.
Долили, шорох исчез, но уровень масла все равно понижается - не сразу, а хватает на несколько дней. Видимо, где-то подтекает.
Машине 2 года, еще на гарантии. Подскажите, кто знает, будет ли такая поломка считаться гарантийным случаем?
13kaktus
Подскажите, кто знает, будет ли такая поломка считаться гарантийным случаем?
Я думаю, если ваш вопрос не читает сейчас инженер по гарантии вашего дилерского центра, предварительно осмотрев автомобиль, то врятле кто-то другой сможет дать ответ.
13kaktus
если жидкости от дилера, то может и гарантийный случай.:yes.gif:
13kaktus
Видать давит откуда то,думаю гарантийный.
13kaktus
Недавно услышала "левый" шорох при движении и обнаружила, что уровень масла в бачке ГУра ниже минимума.
Долили, шорох исчез, но уровень масла все равно понижается - не сразу, а хватает на несколько дней. Видимо, где-то подтекает.
Машине 2 года, еще на гарантии. Подскажите, кто знает, будет ли такая поломка считаться гарантийным случаем?
Да, гарантийный. Но не говорите им, что Вы подливали свою жидкость.
Fuji
Да, гарантийный...
Даже если система имеет внешние механические повреждения? (как вариант).
Vs
Может литься из под шлагов, может сальники на рейке - тут главное не затягивать, как можно быстрее ехать в сервис.
Vs
А какие могут быть внешние повреждения?
В машине установлена защита картера - я думала, что она прикрывает снизу в том числе и шланги. Или я ошибаюсь?
13kaktus
Вы бы к оф. дилеру уже давно съездили чем гадать на кофейной гуще, а потом мы бы диагноз обсудили. :хехе:
13kaktus
А какие могут быть внешние повреждения?
В машине установлена защита картера - я думала, что она прикрывает снизу в том числе и шланги. Или я ошибаюсь?
Если под машиной после стоянки ничего нет,то:
1. Все стекает на защиту,а потом в движении сдувается с неё
2. Давит в пыльники поэтому и следов нет.
Внешние повреждения можно по месту течи определить,Машину на яму загоните.
Я так понимаю у Вас это недавно,как морозы ударили?
Если авто на гарантии,в чем проблема то?
13kaktus
Бегут сальники рейки,по морозу их часто выдавливает.Если бы сорвало обратку рейки то масло выбежало за считанные секунды.Гарантией на врятли засчитают отбрехаются,скажут что недостаточно разогрел автомобиль.
TRINITRON
Гарантией на врятли засчитают отбрехаются,скажут что недостаточно разогрел автомобиль.
Вы даже не знаете какой автомобиль... :ухмылка:
13kaktus
ННП
Вопрос ко всем. А где вообще можно квалифицировано отремонтировать систему ГУР, устранить протечки...
13kaktus
Вы лучше на форум время не тратьте, а срочно езжайте на СТО! У меня несколько дней назад была похожая тема: жидкость на холодном движке в бачке ГУРа была в норме, а когда заводил, то она уходила, потом опять восстанавливалась. Ну и в результате, когда на СТО заехал, тут-то сальник и вышибло. И рейка тавойт, на починку.

А насчёт платно-бесплатно ремонт в вашем случае, то это, скорее всего, только на гарантийном СТО сказать смогут. Если не жёстко эксплуатировали (к примеру если вас не тянули в мороз на тросу, что чревато для некоторых авто), то вполне возможно, что и по гарантии сделают.