Разбрать противотуманку
1105
11
вопрос такой, нужно снять стекло с ПТФ, чтобы переставить на другую, как? пройдет ли номер погреть в духовке (фена нет)? ежели получится, какой герметик потом использовать?
Vovis
Про духовку...-ориг.решение!!! Герметик можно использовать практ. любой...ежели нужен фен или помощь заезжай Петехова 152/2...когда по пути...
Vovis
духовка 150 градусов 15 минут, +- от герметика зависит. приклеивать обратно любым герметиком, хоть русским по 60 р.

но.. бывает такой герметик, который не отклеивается, на хелловских туманках встречал.
Vovis
В духовку на 80 градусов (бОльшая температура может покоробить корпус), склеивать тем же герметиком, что и есть на фаре - положить стекло и фару в духовку, разогреть, прижать. ВСЕ.
creativer
За 15 минут при 150 градусах, целым останется только стекло, корпус весь расплавится.
Надо смотреть по мере нагревания, подеваешь отверткой и если герметик стал мягкий, то пойдет как жев. резинка.
ГАРИК
температура может быть найдена экспериментальным путём.

80 градусов это сама лампа с лёгкостью нагревает, надо греть сильнее.
creativer
температура может быть найдена экспериментальным путём.

80 градусов это сама лампа с лёгкостью нагревает, надо греть сильнее.
именно зкспериментальным путем эта температура и получена.
Корпус от лампы на 80 градусов никогда не прогреется, а при 100 грудусах уже корпус становится пластичным - можно деформировать, держа руками, когда стекло снимаешь (его же сдавливаешь маленько чтоб держать и тянуть - ну как банку с огурцами на резьбе).
Vs
ребят, я повторюсь, корпус МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ, на силумин похож, а вот отражатель хз, внимания не обратил
Vovis
Ну я впредь. Не только вам, а вообще кто собирается подобной операцией заняться.
Я экспериментировал на фарах дефектных - на СТО колотых понабрал. Можете так же поступить - лишним не будет. :хехе:
Vs
да я понял, читал про переделку света ))) но свои я б не рискнул в духовку, дюже дорогие :biggrin:
Vovis
ННП
я обычным бытовым феном грел в коробке :спок:
10-15 минут достаточно)