Диагностика датчиков - где?
1398
16
Думаю сделать диагностику работы форсунок, кислородного датчика, датчика расхода воздуха. Куда поехать, чтобы найти грамотного мастера по данным датчикам, чтобы под рукой был сканер и осциллограф?
Filimon
Убедиться в том, что несколько увеличенный расход топлива с ними не связан.
Да, кстати, н-ое количество времени назад была сделана комп диагностика с жалобами на неставильность ХХ, на тот момент было все нормально, но было озвучено "завышенный импульс на форсунках, но это ерунда". В итоге почистил БДЗ, все прошло. С форсунками ничего не делал.
Haunted
Лада Калина?:улыб:
Укажите данные авто, модель, мотор, год выпуска?
Олег С.М.
У меня именно такая же цель, машина Тойота ЕД 94 года. 3s-fe 2 литра.
Haunted
Думаю сделать диагностику работы форсунок, кислородного датчика, датчика расхода воздуха. Куда поехать, чтобы найти грамотного мастера по данным датчикам, чтобы под рукой был сканер и осциллограф?
Их есть у меня.
Только вот цели ваши мне несколько чужды.
ФедоровДругой
Почему чужды? У меня вот 30 л на 100 км по городу, считаю это многовато :хехе:
SanekSib
Нежелание полноценно обслуживать двигатель и нежелание правильно подсчитывать расход топлива обычно приводит именно к таким результатам.
ФедоровДругой
Не совсем понимаю, что значить полноценно обслуживать двигатель, меняю масло через 5000-7000 км, свечи также, фильтры ставлю оригинал, промывал и чистил форсунки и дроссельную заслонку, делал комп. диагностику. Расход замерял так, заправлял полный бак, проезжал 100 км, заливал опять до полного. Один раз получилось 27 л, другой раз 30 л. Езда умеренная, езжу каждый день, прогревается машина 1-2 раза за ночь, когда температура ниже -15. Если к вам приехать вы сможете правильно обслужить двигатель, проверить что может вызывать такой расход?
SanekSib
Не увидел в вашем посте упоминания о регулировке клапанов.
А расход попробуйте измерить без учета прогревов и пробок.
ФедоровДругой
Клапана не регулировал..... Так сложно учесть расход... но по трассе расход 12-15 литров на 100 км. Это чистая езда без остановок скорость 100-140 км/ч. Замерял летом. Колеса правильного размера:улыб:
ФедоровДругой
Каким способом предлагаете измерить расход без учёта пробок и прогревов??? Интересно...
Проблема с 2AZ-FE также присутствует, описал в теме Дохлая рыба
builder2003
Всё очень просто.
Нужно иметь канистру,горизонтальную площадку,мерный стакан,воронку,ну и желание.
Ставите автомобиль на горизонтальную площадку,прогреваете двигатель до включения вентилятора.
Заливаете бензин через воронку до видимого уровня,обнуляете одометр и едете.
Ехать лучше ночью(исключить пробки)музыку выключить,отопитель на стекло на минимальной скорости.
Катаетесь по привычному маршруту,возвращаетесь к месту старта и наливаете мерной емкостью бензин до того же видимого уровня.
Всё.
Вы измерили расход топлива в городском цикле без учета пробок и прогревов.
ФедоровДругой
Смысл делать такие процедуры? я у многих людей спрашивал, которые по городу катаются в том числе и на ЕД, такого расхода нет ни у кого, 15-17 литров максимум и это с прогревами и с пробками...
ФедоровДругой
Всё очень просто.
Только для чего??? Все ездят боле-менее в одинаковых условиях, пробки-прогревы присутствуют.
Согласен про 15-17 литров, у знакомых не превышает расход, физика-физикой а расход в 2 РАЗА отличается!!!