Подскажите ,где шлифуют тормозные диски?
3000
29
Подскажите где недорого шлифуют тормозные диски ? (железяку , о которую трутся тормозные колодки ) И подскажите какие примерно цены за шлифовку?
remixx
Не шлифуют, точят на токарном станке. Это если есть куда точить, а то может точеные переточенные диски то. Есть же определенный минимум. По ценам только примерно. Мне на шорной в Ниссане предлагали сделать передние диски. 1800 передок. Снять, отвезти куда то, проточить и поставить. Отказался. Больше цен не знаю.
Djoni
в трамвайном депо на сельхозе говорят точат снятые и недорого.
remixx
Я могу наждачкой в гараже шлифануть за дорого :ха-ха!:
_mirage_
Спасибо . Спрошу в трамвайном депо.
remixx
А что новые, дорого стоят что ли? Зачем точить-то, откройте тайну... ))
Карел
1900 р за две простенькие железки --- я посчитал что это дорого.
Зачем покупать если можно поточить в 2-4 раза дешевле ? Впрочем если Вы олигарх то тогда понятно ваше недоумение :biggrin:
remixx
В Авторейде, вроде по 600 руб за диск
remixx
в плутоне точил года 3 назад..на станционной..без снятия..тогда цена была самая низкая, что нашел..500р за диск
Карел
на мою, к примеру, один оригинальный диск стоит 4 рубля.
а почти все дубли - голимое амно. нагреешь, заедешь в лужу и его поведет.
если износ допускает расточку - пусть лучше точит свои.
если нет - я взял контрактные (пришлось правда ступицы в сборе брать). диски там в идеале практически были, а цена вопроса ~ 1600 рэ за ступицу.
remixx
)) Я не олигарх, но если для Вас 1.900 р. дорого за собственную безопасность - ходите пешком. Проточите сношенные подошвы башмаков: дёшево и сердито... :biggrin:
Карел
неправильное сравнение) подошва здесь всё-таки равносильна колодкам (что есть расходник):улыб:
_mirage_
)) А что тогда проточить? Асфальт? Или новый уложить? :biggrin:
remixx
Троллейная 130 а Резиновая подкова 1400 р за 1ось (2 диска)
remixx
В Академе в гаражах около Карасика токарь есть. 250 рублей за 1 диск/барабан (берет снятые, сам не снимает). Протачивал у него раз 5-6, качеством доволен, без нареканий. Рекомендую.
remixx
расточить без снятия пустая затея, нужно обязательно отбалансировать, без снятия это проблематично, а со снятием обязательно балансировку сделать сверловкой, по цене где то получится как и новый дубль, TRW нормальные дицки не слышал что бы вело
Сибиpyak
Что-то ни на одном новом диске "балансировочных" сверловок не встречал, или ихние технологии шагнули так далеко вперёд, что наши кривые токарные станки за ними не поспевают? IMHO: это новая "подкачка азотом"! :ха-ха!:
Alexandr.
Что-то ни на одном новом диске "балансировочных" сверловок не встречал, или ихние технологии шагнули так далеко вперёд, что наши кривые токарные станки за ними не поспевают? IMHO: это новая "подкачка азотом"! :ха-ха!:
"не встречал" и не существует в природе это сетаки разные вещи...
Сибиpyak
Покажите. Я серьёзно, как искусственно создаются точки напряжения на краю тормозного диска, ибо по центру его балансировать смысла уж совсем нет.
Alexandr.
Покажите. Я серьёзно, как искусственно создаются точки напряжения на краю тормозного диска, ибо по центру его балансировать смысла уж совсем нет.
сверлуют по краю с торца, можно погуглить, я эту тему гуглил основательно все за и против расточки, неоднозначно в общем то с результатом этой процедуры
remixx
Ну не экономьте на своей же безопасности! Не надо шлифовать-надо просто заменить на новые!!!

Подскажите где недорого шлифуют тормозные диски ? (железяку , о которую трутся тормозные колодки ) И подскажите какие примерно цены за шлифовку?
Сибиpyak
О! вот, где повод подумать... Видели треснувшие диски? Откуда идёт трещина? С краю! А там ужо и дырочка для неё начала намечена. Короче, в гражданских машинах ИМХО нефиг балансировать, грязь в протекторе - куда больший дисбаланс вносит. Точить можно, просто этому тоже есть предел.
Alexandr.
О! вот, где повод подумать... Видели треснувшие диски? Откуда идёт трещина? С краю! А там ужо и дырочка для неё начала намечена. Короче, в гражданских машинах ИМХО нефиг балансировать, грязь в протекторе - куда больший дисбаланс вносит. Точить можно, просто этому тоже есть предел.
Спорить бесполезно я про фому вы по ерему, на новых авто отбалансированные сверловкой дицки ставят, а вы это ерунда и бред...ну так займитесь выпуском авто тогда или поучите буржуев, как надо
Сибиpyak
да это "перфорация", для лучшего охлаждения) дырочки))) отбалансированные сверловкой :biggrin:
Сибиpyak
Не надо спорить - просто фото обычного диска, нормального производителя, с балансирной сверловкой, или лучше ссылку на их сайт, у меня гугл их не кажет.
_mirage_
Речь идёт о сверловке на торце диска.
Alexandr.
хм. а где там сверлить-то? на торце :dnknow:
на вентилируемых же полости и перемычки (лопасти иль хз как их назвать ещё)
_mirage_
FAQ по тормозам BMW пункт 11 тут про балансировку тормозных дисков. Там же упомянуты производители компонентов для тормозных систем BMW. Сама компания BMW их не выпускает.
Shamus
В Академе в гаражах около Карасика токарь есть. 250 рублей за 1 диск/барабан (берет снятые, сам не снимает). Протачивал у него раз 5-6, качеством доволен, без нареканий. Рекомендую.
+1 за этих ребят, тоже обращался к ним неоднократно
кстати они там ещё рулевые и шаровые восстанавливают неплохо
а снять диски можно в 20 метрах на СТО СибКрук
и не забудте после проточки поставить новые колодки