Опять я ..со своим дизилем.
2896
20
Приветствую :agree:
Машина конечно полна сюрпризов :шок:, но по-тихоньку разгребаем.
Сегодня поехал в магазин . При езде увидел на панели приборов, что загорелся датчик неисправности стояночного тормоза. ( восклицательный знак в кругляшке). Тормоза при этом плохо срабатывали. Но так как ручник у меня и не работал ( :secret: ), я решил остановить машину на обочине. После непродолжиттельной остановки снова поехал. Тормоза заработали.
Через пару км загорелся снова датчик, тормоза каменные, и загорается датчик низкого уровня масла в двигателе.
Из выхлопной повалил дым :шок:. Остановился, заглушил, решил проверить уровень масла. Вытаскиваю щуп, И ТУТ, из отверстия масло бьет фонтаном :шок: :шок:, на руки, на лицо. :шок: Температура масла была почему-то низкая.
Закрыл, и пошел домой.
Вот теперь вопросы :
Что с тормозами?
Почему был черный дым?
Почему масло бьет фонтаном?
Почему масло было холодным?
Можно ли ее сейчас заводить?
Машина Эстима Люсида Дизель турбо, 1997 года. Двигатель поменял в мае.
Galmaxx
жесть.
у меня только одна мысль - заводить пока не стоит.
Galmaxx
Не очень детально разбираюсь в дизелях,но могу сказать однозначно :
- вакуум в усилителе тормозов (в большинстве случаев)создается вакуумным насосом(привод чаще всего от генератора)
- вентиляция картера так же завязана на вакуумный насос.
дальше уже можно думать
mmaksss
имхо тут наслоение поломок, опять же имхо грузить её на эвакуатор и везти на СТО
Сибиpyak
У меня например датчик ручника загорается иногда - когда уровень тормозухи в бачке маленький, например после прокачки.
А вобще конечно, куча причин может быть - на СТО.
Galmaxx
Масло в двигателе поменял недавно.
В бочке уровень тормозной жидкости был в норме. Проверил, когда тормоза стали каменные.
Galmaxx
Нормальный вроде. 10 литров на "сотку",. Увеличился по сравнению с летом, но прогрева много. В морозы не глушил.
Galmaxx
Перед тем как задымила и из щупа давануло, саляры не убавилось?
Очень похоже на саляру в поддоне.
Если форсунки закрыты клапанной крышкой, может обратка пошла в поддон. А если верхняя разводка, тогда ТНВД, большой-большой привет!
Galmaxx
Записался на диагностику в СВ-дизель. Но там ценник :шок:
И запись на две недели вперед :хммм:
Galmaxx
ОБРАТИСЬ в форум на сайте lend-cruser.ru или diesel master.ucoz.ru там люди грамотные подскажут
Galmaxx
тащи в тепло. Вакуумный насос проверяй.
user383
***ОБРАТИСЬ в форум на сайте lend-cruser.ru или diesel master.ucoz.ru там люди грамотные подскажут***

грамотные люди пишут "land-cruiser.ru" :хехе:
Galmaxx
Спасибо за совет :agree:
Говорят еще, сапун мог перемерзнуть. Кто что думает?
В СВ - Дизель записался на 10 число.
Ну еще посоветовали действительно в тепло, вот только заводиться страшновато, даже после тепла :улыб:
Galmaxx
написали же, Федоров(который)
Всмысле, правильно все.
Мерзнут сапуны... бывает такое. Вентиляция картера нарушается, избыточное давление и результат :улыб:давит там где слабо (щуп - как правило)
На маленьких японских дизелях, насосик стоит на генераторе(он вакум создает), когда холодно, или сыро... то после стоянки(как правило) иногда и просто, воздух стравливается.(тормоза тугие, горит восклицательный знак)
Т.е. повторил то, что уже озвучено.
Загнать машину в тепло(можно и сапун чистануть) и всего делов.
грузчик
а сапун и вакуум с генератора связаны?
Артём
Очень большая вероятность. Я маленькие дизеля не очень знаю.
У меня, на МАНе, выход из сапуна на турбину идет, далее компрессор.
На маленьком японце может быть и сразу, без турбины на насос(вакумник там стоит)
Это можно глянуть по трубкам. Ничего сложного.
грузчик
Лёха, а ты ни чего не путаеш?
С сапуна в турбину не может идти - это ведь черевато.
Ни дайбог поддавит масло, турбина у тебя весь картер высосит как пылисос и движку в разнос запустит.
trucker54
идет, идет...
сапунить будет мотор, тогда забЪю на экологию и выведу его на улицу, чтоб турбина сухой была и масло в куллер не кидала.
грузчик
Я сапун на камазе в развал положил. И гайци не докапываются, что торчит и дымит. :ха-ха!:
Чегота, он уменя начал сапунить после первых морозов. :хммм:
trucker54
С сапуна в турбину не может идти - это ведь черевато.
У меня сапун тоже во вдох турбы. :улыб: