Поломка
1196
7
В общем месяц назад примерно, после остановки и начала движения, был непонятный свист. Особенно проявлялось в пробках или после остановки на светофоре. Во время движения все было ок.
Сначала не мог понять в чем дело, но потом попробовал вырубить электронику и оказалось, что это генератор. Ну подумал, ничего страшного зимой наверное ремень свестит.
Сегодня когда ехал, вдруг загорелась АБС, сложно было разгоняться в пробке. Иногда загорался индикатор ручника. Потом вдруг стали тускнеть, фары и подсветка, я понял, что походу генератор не пашет и еду на одном Аккуме.
Доехал до дома с девушкой по дороге все симптомы прошли, я приехал, врубил парковку на полную печку и мы сидели часа два, все работало, потом съездили в город, когда я поехал обратно ситуация повторилась, подъехал к остановке рядом с домой, что бы зайти в киоск, поставил на парковку, понажимал тормоз, вдруг АБС глючит. Как машина заглохла, аккум сдох, индикатор на нуле.
В чем поломка, ремни вроде друзья смотрели все на месте. Я понимаю, что что-то в генераторе, но хз.
Причем когда выключил зажигание, фонари заднего хода горели и что-то трещало под панелью.
Кловун
намекну - вам необходимо указать марку авто, год выпуска и когда куплена... А с девушкой вам счастья и любви :wub1.gif:
konrpda
абс с генератором хватит
konrpda
Ой сори)))
Mazda demio 2000г.в. движок B3, АКПП, купил 2 месяца назад, накатал 2000км, так-то вроде свежая (ну всмысле не убитая)
Кловун
смотреть аккумулятор, может уже труп, генератор, ПРОВОДКУ
Кловун
нет заряда акб, генератор, р-регулятор, контакты на генераторе, акб, масса, подцепить цешку на клеммы акб и смотреть на заведеном движке скоко напряжения дает должно быть 14-15вольт. при работе от акб может загоратся лампы абс, каталик, ну и акб.