Сигнализация
1798
17
Случилось страшное: на обеих машинах за 3 дня накрылись брелки. Старлайн на Тойоте наполовину не показывает иконки (не могу выставить автопрогрев) и открывает двери только в бесшумном режиме. А Томогавк на Судзуке вообще такое ощущение что помер ( дисплей белый). Такой вопрос: брелки эти ремонтно пригодны, или надо бежать куда то за новыми? И еще: при покупке нового брелка надо ли его как то программировать?
Римлянин
ПРограммировать надо. Ремонт - на свое усмотрение.
А вообще, если подойти к вопросу философски, почему брелку пришел трындец? Я никогда не цепляю брелок сигналки на ключи, принципиально!!! Плюсов много и один из них - брелок дольше живет, и батарея в нем тоже дольше живет. Правда про батарею только зимой.
supertutor
Мне кажется от мороза они накрылись. Стоимость вопроса не подскажете?
Римлянин
томогавк около двух рублей в автограде
A644
УЖОСС :eek:, еще и программирование стоит каких то денюшек! Наверное ремонт будет бюджетней. Теперь осталось Судзуку вскрыть с ключа и отрубить вручную сигналку.
Римлянин
программируется самостоятельно ничего сложного. батарейки менял?
A644
Все какие были в доме в брелок пихал, ни..уя не работает! Каким образом новый брелок к авто прописывается?
Римлянин
почитайте инструкцию - там все хорошо расписано. Как запрограммирорвать, как вторым брелоком пользоваться
Лис
Нету инструкции!!! Киньте в меня камень.... нету мля!!!
Римлянин
Нету инструкции!!! Киньте в меня камень.... нету мля!!!
инструкцию к вашей сигналке легко скачать из инета. Скачайте и если знаете где установлена сервисная кнопка - труда пришить новый брелок не составит.
По деньгам - посмотрите интернет магазины и позвоните в некоторые конторы. Например по старлайну к оф.представителю лючше - аля автомастер, есть на владимировской и еще где-то в районе димитровского моста. по названию найдете. А вот топоры искать в интернет магазинах или шатуне, автограде. цена будет в районе озвученных выше 2круб. +- 300 рублей. Премонт, думаю такие вещи не ремонтируются, тем более что из-за появления конденсата на деталях брелка, ремонт поможет лишь на некоторое время. короче я бы делать их не стал. Все. с НГ и рождеством!!!
Лис
Гугля есть, инет есть... Нету второго брелка и даже приблизительного понятия где может находится сервисная кнопка! :зло:
Римлянин
На самом деле, вам сказочно повезло!
При выходе из строя брелков на таких старых моделях сигнализаций, лучше не покупать новый брелок, а заменить всю сигналку на более современную с диалоговым кодом.
Римлянин
Нууу сигналка скорее всего за приборкой, а кнопка где-то в ногах водителя или рядом с предохранителями в салоне под крышечкой болтается =) постелите тряпочку в пол, отодвиньте сидение назад берите фонарик и глядите снизу под панель. Как найдете красную пимпочку в черном круглом корпусе к которой идет серый и черный провода - это оно =) Могут изолентой примотать к жгуту других проводов могут под коврик запихнуть возле печки =) она где-то там, как бы спрятана, но так, чтобы ее можно было достать и спрятать назад, поищите.
Ну за варианты качественной установки единственной и неповторимой я судить не берусь, в этом варианте все может быть где угодно хоть в багажнике =)
DNKROZ
Нууу сигналка скорее всего за приборкой, а кнопка где-то в ногах водителя или рядом с предохранителями в салоне под крышечкой болтается =) постелите тряпочку в пол, отодвиньте сидение назад берите фонарик и глядите снизу под панель. Как найдете красную пимпочку в черном круглом корпусе к которой идет серый и черный провода - это оно =) Могут изолентой примотать к жгуту других проводов могут под коврик запихнуть возле печки =) она где-то там, как бы спрятана, но так, чтобы ее можно было достать и спрятать назад, поищите.
Ну за варианты качественной установки единственной и неповторимой я судить не берусь, в этом варианте все может быть где угодно хоть в багажнике =)
Это верно, но это место стандартной установки, а ведь могли и спрятать в другое место:улыб:Я, например, себе когда ставил, решил мыслить нестандартно и установил сигналку, хм... ну короче не под приборку:улыб:Так что, наверное, лучше показать машинку специалисту, мне кажется. Хотя поискать пимпочку можно, вдруг повезет.
supertutor
Сказал бы я вам, где я ее в своей машине поставил =))
такой монтаж дольше и стоит дороже. А мы с вами где живем ? =)
нам бы поскорее да подешевше.
И даже я в это верю =)
Римлянин
лис херовый подезд
к Вам почистить не думаете?