Вопрос про сцепление на королле Е12
1291
7
Появилась нужда некоторое время владеть данным аппаратом, Е12 левый руль 04 год. Сцепление чтобы выжать надо ногой до самого пола продавить, только тогда расцепляется. Это же не должно быть так ? или должно быть ? и где б ссылочку найти как сцепление регулировать/заменить ? на дроме смотрел но не нашел, плохо я в той структуре ориентируюсь.
creativer
До боли знакомо)) на прослабленную корзину сцепления похоже, до боли)))))))))):хехе:
creativer
регулировкой троса должно всё встать на место.
трос нужно укоротить , точнее рубашку троса-буаден
схема проста - трос длинный и размыкает корзину от диска с помощью большего рычага (он есть пидаль).
cruizer
Не факт, что это поможет. Автор, а ехать машина начинает когда педаль сцепления уже почти вверху, или ехать начинает когда Вы чуть-чуть её от пола отпустите? Если второе - регулировка привода (троса), если первое ("схватывает" в самом верху), то замена сцепления в сборе. Оригинал лучше Турции)):улыб:
Константин_nsk
спорить нет смысла, думаю ТС отпишется чё сделал и как исправил этот трабл :ха-ха!:
cruizer
Да я и не спорю, я опытом делюсь :хехе:
cruizer
> регулировкой троса должно всё встать на место.

а там разве не гидравлика ?
gringo
там да, цилиндр сцепления есть.
в каком моменте сцепление схватывает - если чуть от пола отжать, а вот по-точнее скоро скажу, уже забыл =)