Джеки чан, что то пытался сказать.
1317
10
Комрады, ситуация не совсем понятная.
Машина стояла на прогреве без движения полных 48 часов.
Пришел погазовать, что бы не перемерзла. Посадил ребенка погазовать, сам сзади смотрю.
Вылилось много воды, и вижу, что на момент прогазовки, когда до 4 тысяч обороты загорается джеки чан и как только оборотов меньше-тут же гаснет. Попробовал сам, и правда газуешь до 4 тысяч и лампочка загорается на секунду, другую и тут же гаснет.
Выключил , завел. Ничего не горит.
Выгнал машину со стоянки и проехал несколько км. Дал гари маленько. Ничего не загорается вообще.
Так вопрос..а может быть, что допустим в глушаке много воды, в том же катализаторе. И датчик какой подглючивал. Потом вода вылилась и нормуль?
Я считал, что джеки чан может только загореться и никак не тухнуть. Только либо ошибку сбрасывать, либо выключил зажигание и снова завел.
Здесь же ситуевина странная,загорелся на секунду , две и погас. И больше не беспокоит.
Yellow Fog
где морозы? теплынь же на улице.
Деодат
вроде не первый день, а до сих пор не в курсе, что надо указывать марку и год
Лис
сорри, все тот же зверек. Ниссан ТИНО 2000 год. движка QG 18
Деодат
Масляный фильтр не прихватило морозцем? Может, редукционный клапан в нем заедает на густом масле, сбрасывая давление - за стрелочкой понаблюдай. Ну а как продавит его - лампочка и гаснет.
Стармех
это первым делом посмотрел. Лампочка масла тухнет практически моментально.
Лис может что подскажет по фото. Я знаю его нелюбовь к ниссанам.:смущ:
А про какую стрелочку посмотреть? написал?
Деодат
я вот помню газовал на королле стоя, а чег загорался, ругается на датчик скорости, видит обороты но не видит скорости, делает выводы ))
Мошт тоже самое? )
Yurist
опа..вот это мысль. Я ж как то по зиме в нору приезжал на диагностику,Причина- когда еду, скорость набрал. Потом торможу. А стрелка спидометра тормозит и зависает. И плавно потом опускается на 0. Долго машинку мучали , косяка так и не нашли.
Может и траблы связаны друг с другом.
Выездное заседание клуба "Любителй Погадать На Кофейной Гуще" ?
ФедоровДругой
Боюсь я к тебе Андрей ехать. Как приедешь, так датчик надо за 5 тыров купить. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Если повториться, конечно попрошусь в гости.
Да и диагноз в прошлый раз по кофейной гуще ты правильно поставил. :respect: