Где стойки подешевле купить?
6144
31
Всем доброго здоровья. Машина Тойота-Карина АТ-211 кузов, назрела необходимость поменять стойки по кругу. Хочется поставить Каябу, подскажите адресок где можно купить подешевле.
Tay
где-то на Петухова есть конторка :agree:
Tay
Экзист/Партсиб/Автодок/ ...
определяйтесь с выбором бренда и покупайте где дешевле ...:улыб:
Tay
Машин такой-же.
Тоже стойки менять нужно, только зад.
На примере задних: на экзисте сток каяба 2500 р. - мягко и комфортно, усиленные шток 22мм от 210 кузова, пожёстче но и ходить подольше будут - 2800р. У Росско представителя каяба - усиленные 3200р. Сегодня заходил в Автомир, там на первом этаже фирменный отдел оригинальны автозапчастей, там эти стойки по 2400 - цена заманчивая, но не нарватся-бы на подделку...
!!!NickeL!!!
если подешевле то можно напороться на подделку потому. что каябы китайской по городу много отличается от нормальной как по качеству так и по цене,
Zwer
сток-каяба в партсибе 2186р...
какой ориг.номер у усиленной каябы?
!!!NickeL!!!
какой ориг.номер у усиленной каябы?
334064/334063
Zwer
2434р в партсибе ...
уж насколько "палево" - не знаю... :dnknow:
а "росско" - жадины стали, за счет своей "официальности" ...:улыб:
!!!NickeL!!!
Не знал про партсиб, сейчас посмотрел, очень даже неплохо по сравнению с тем-же экзистом.
Zwer
я там последнее время запчасти беру почаще, чем в экзисте... хотя некоторые виды запчастей у экзиста однозначно интереснее бывают...:улыб:до "автодока" очередь еще не дошла... :ха-ха!:
!!!NickeL!!!
Цены всё ниже и ниже
В автодоке эти стойки по 2151р. и большой вопрос по их оригинальности.
Какие ещё есть интернет магазины? :ха-ха!:
Zwer
Еще есть я. 2450 хоть завтра.
Zwer
emex
экспрес-ордер... возможно еще какие-то
вообще, склады (поставщики) у всех однинаковые, сугубо имхо (часто это прослеживается по ориентировочному сроку доставки)...
на днях покупал бронепровода Масума... в экзисте указано 5 комплектов в наличии на складе, срок доставки 5 дней, цена 1580р... еду покупаю в ойл-сити их же за 940 рублей и о чудо! в экзисте вместо 5 комплектов в наличии на складе уже 4 :ха-ха!:
бронепровода кстати очень редкие, сильно сомневаюсь, что кто-то другой их мог купить... )))
!!!NickeL!!!
Раз масума брал бы сразу два. Не зря они по 940.
Filimon
на мое ведро только оригинал (90919-21455 / 90919-21426) с негуманной стоимостью и дубль Масума (MG-80005)
пока что ими более, чем доволен:улыб:
Tay
брал каюбу в скептере на 2-й Станционной.
!!!NickeL!!!
а я сейчас приглядываюсь к Монро... вкруг хочу поставить...
кто что плохого/хорошего сказать про них может?... в сравнении с попсой каяба / токико ...
!!!NickeL!!!
а я сейчас приглядываюсь к Монро... вкруг хочу поставить...
кто что плохого/хорошего сказать про них может?... в сравнении с попсой каяба / токико ...
на жинкино ведро на заднюю ось монро летом-2010 поставил,
на переднюю - оригинал(каяба).

ну дык мне монро больше оригинала понравились. (усиленные ставил).
очень хорошо гасят колебания, никаких раскачиваний.
пугали что в морозы дубеть будут - НИФИГА подобного.

а по поводу масумы - это ж кетай махровый.
я на "эталонное авто" 1990 г.в. бронепровода Tesla брал, силиконовые. очень понравились. и цена демократичная. и сам кабель made in USA, чехи его только режут и обжимают.
gringo
Насчет монро ... уже настроился их брать, буду тестить)))

*офф про ВВ-провода*
Tesla / Seiwa - хорошие провода, как минимум если тестером прозванивать, выдают 4-5кОм сопротивление :live: справедливости ради стоит сказать, что масума - 10-11кОм:улыб:
повторюсь, на мою движку или оригинал (от 3600р и выше) или масума (940р)... можно конечно было устроить пляски с переделкой трамблера и прилаживанием других ВВ-проводов, но как-то желания не возникло:улыб:
!!!NickeL!!!
ну я мерял сопротивление
+++++++++++++++++++++++

[Re: Rustymusty] N1878521894 - 19.11.10 21:41

> Tesla где делается?

тоже купил Tesla. еще не ставил.
сопротивление проводов померял - у самого короткого 4.1кОм, у самого длинного 6,7кОм. так и должно быть.

сделаны они в Чехии. (на коробке так и написано).
собственно чехи закупают у америкосов кабель, режут, лепят наконечники и продают.
на проводах написано "made in USA" только потому что кабель там сделан.
Tay
А ещё ?
Чего со старыми делать? Знаю, что кто-то их восстанавливает, но не всякие.
Или ещё есть варианты, куда сдать, кроме свалки? А?
16лет
в "автомастерской №1" покупали их вроде рублей по 200, на запчасти
попробуй позвонить туда спросить
Zwer
Откуда такие данные, что они будут ходить дольше?


Машин такой-же.
Тоже стойки менять нужно, только зад.
На примере задних: на экзисте сток каяба 2500 р. - мягко и комфортно, усиленные шток 22мм от 210 кузова, пожёстче но и ходить подольше будут - 2800р. У Росско представителя каяба - усиленные 3200р. Сегодня заходил в Автомир, там на первом этаже фирменный отдел оригинальны автозапчастей, там эти стойки по 2400 - цена заманчивая, но не нарватся-бы на подделку...
Fuji
Всем спасибо кто откликнулся, вчера купил Каябу на передок на Карину кузов 190 в Автомире по 2050 рублей штука,Токико на 300 рублей дороже, катриджи стоят как и стойки в сто рублей разница . На коробках и на стойках написано маде ин Джапан и продавцы божатся что ни Китай. Посмотрим.
Tay
Закажи фотку с номером, который на стойке выбит. А то тут на семинаре обучали как палево отличать.
Filimon
Закажи фотку с номером, который на стойке выбит. А то тут на семинаре обучали как палево отличать.
Ага:улыб:Теперь быстро определять будем :спок:
Fuji
На стойках выбиты номера 333197, 333198.
Filimon
А простым смертным можно узнать секрет???
monster_zver
Долго писать. Всеж семинар шел 6 часов, Про подделки час с хвостиком толковали. Мож сподоблюсь тезисы накидать.
Filimon
Долго писать. Всеж семинар шел 6 часов, Про подделки час с хвостиком толковали. Мож сподоблюсь тезисы накидать.
Тезис один и он самый главный - ты можешь продать именно настоящий каяб.:yes.gif: