Двигатель VW 1.8 стук
1981
14
Автомобиль Пассат B5. Двигатель AWM 1.8 турбо. Пробег 130 + сколько скрутили при продаже.

Утром сидя при прогреве в салоне с выключенным всем (печкой, магнитолой) услышал глухой стук на грани слышимости, частота 2-4 гц на холостых.
При увеличении оборотов стук сначала учащается, затем глушится другими шумами.
На первом попавшемся СТО, не испугавшемся починять фольксвагены, мастер стетоскопом послушал и вынес вердикт: подшипник натяжителя приводного ремня. Может такое быть? Честно говоря, в диагнозе сомневаюсь.
В общем, нужна помощь специалиста, который может продиагностировать, а в дальнейшем и устранить стук.
Vld
чото как-то не очень вяжется 2-4 герца со скоростью вращения натяжного ролика...хотя если ролик попросту болтается,то ремень вот так хлопать вполне может... :dnknow:
Nobble
Ролик с автоматическим натяжителем, ремень болтаться не может. Сам ролик не болтается, ремень натянут. Надо искать.
Vld
ну тады фигня,конечно...если шкив не болтается....хотя дятьки со стетоскопами всегда внушали священный трепет... :biggrin:
Vld
Ролик с автоматическим натяжителем, ремень болтаться не может. Сам ролик не болтается, ремень натянут. Надо искать.
Натяжитель там гидравлический. Если сдох, то стук будет от ремня. При повышении оборотов более равномерно начинает работать, стук прекращается. Надо снять кожух ремня завести и посмотреть болтается или нет.:улыб:
МустангъСТО
Вы наверное про ремень ГРМ, а "приговорили" натяжитель приводного ремня генератора - он механический (подпружиненный). Я его только что ключем отвел, ролику хана, качается. Менять 100%. Еще мне показалось, что гудит генератор, когда рукой покрутил. К вам можно на прием со всем этим хозяйством? Если да, дайте пожалуйста координаты.
МустангъСТО
Вот вы мне темной лошадкой кажетесь. Всегда толково советуете, а отзывов нет от наших юзеров. А ну все сильно хорошо на самом деле.
Filimon
Вот вы мне темной лошадкой кажетесь. Всегда толково советуете, а отзывов нет от наших юзеров. А ну все сильно хорошо на самом деле.
Сильно хорошо только в сказке.

2 999 300 Левченко Владимир.
Vld
8-913-949-20-37 Глеб ( горский ж.м ) позвони спроси .. если будут не понятки сказать от Славы.
МустангъСТО
Я к тому, что попробовать надо:улыб:Повод надо придумать только.
Filimon
Я к тому, что попробовать надо:улыб:Повод надо придумать только.
Можно и без повода. На кофеёк.:улыб:
МустангъСТО
А кроме телефона никаких других координат не будет? :безум: ну там адресок, сайтик. :миг:
kmm
А кроме телефона никаких других координат не будет? :безум: ну там адресок, сайтик. ;)
Адресок 2-ая Ракитная 134/2 такси Мустанг. Левченко Владимир. Ремонтного сайта нет.:улыб:
Vld
Озвучу результат. Итак, стучал все-таки ремень генератора. В "ручейках" выкрошился кусок. При осмотре на Мустанге диагностировали также необходимость замены ремня ГРМ. В общем купил (ремкомплект ГРМ и помпу) и к ним, вчера утречком. Самое неприятное в этом деле, это местонахождение. 2,5 км. по пересеченной (местами сильно) местности до ближайшей остановки. Мужественно преодолев, все трудности:улыб:я в половине шестого вечера уехал на автомобиле, в котором уже ничего не стучало. Хотя изначально озвучивали 18-00, мелочь, а приятно.
Приехал я чуть раньше, Владимир усадил меня в свое кресло, выдал чашку, чайник, сахар, нотбук с интернетом и отправился выздоравливать.
Работа выполнена, цена очень гуманная, впечатления положительные, рекомендую!