А\м Тойота Карина, кузов 212. Чет подмерзаю я как то в ней. Прошлую зиму хоть в майке езди, а тут как то ваще не камильфо.
На какой бюджет рассчитывать, сколько по времени сие займет и где?

А.. ну и еще - поможет ли прочитска воздуховодов? Ибо мне так каааца, что поток воздуха еле живой. Или радиатор печки мыть тожа нада?
Вы, как всегда)) в свойственной вам манере)) И что не так? Без фильтра намного теплее! Я вот вынул, и радуюсь)) :злорадство: если-же просто поставить новый фильтр, то всё-равно не так тепло как вообще без него...
прям тепло-тепло!:бебе:
Disa
:umnik: проверить плотность антифриза. я на короне-бочке просто сделал аппаратную промывку с заменой антифриза. после замены стало горячо дуть :yes.gif:до этого - снимал - чистил движок вентилятора печки и компрессором продувал воздуховоды. салонник, конечно, убирал во время продувки. если каналы не забиты и фильтр не засранный - то его (салонный фильтр) и нет смысла убирать. вопчем, что-то делать надо. хотя, могут быть и проблемы в электрической части управления печкой. как вариант. как сделаете - расскажите, что было. :спок:
Disa
сделаю - отпишусь!
как дела,продвигаются?
михалыч468
ну тут 2 варианта - сделал и забыл(забил) на радостях, или не сделал и замерз. :спок:
+1 Вопрос поддерживаю. :umnik:
Disa
пока 3й вариант - не сделал, не замерз, но все кружу вокруг СТО))) Времени нету пока...
WTG
а аппаратная промыка это как? где делают?
Disa
А\м Тойота Карина, кузов 212. Чет подмерзаю я как то в ней. Прошлую зиму хоть в майке езди, а тут как то ваще не камильфо.
На какой бюджет рассчитывать, сколько по времени сие займет и где?

А.. ну и еще - поможет ли прочитска воздуховодов? Ибо мне так каааца, что поток воздуха еле живой. Или радиатор печки мыть тожа нада?
испаритель чистить надо
ewgen311
а мне кажется, что проблема обычная в машине отсутствует салонный фильтр, и после лета радиатор печки в непотребном состоянии.
Disa
Не претендую на правоту, но видел в продаже пенный очиститель радиатора печки и испорителя кондера. Вроде по замыслу изготовителей распыляешь эту штуку в воздуховод. Субстанция похожа очень на пену как в ванной. Написано что типо эта пена естественным путем просачивается там где нужно, чистит чего нужно и через дренажный слив выходит на улицу. Естественно нужно какое то время постоять машине, чтоб не дышать этой хренью. Правда- не правда ХБЗ. Не использовал.
Djoni
Не претендую на правоту, но видел в продаже пенный очиститель радиатора печки и испорителя кондера. Вроде по замыслу изготовителей распыляешь эту штуку в воздуховод. Субстанция похожа очень на пену как в ванной. Написано что типо эта пена естественным путем просачивается там где нужно, чистит чего нужно и через дренажный слив выходит на улицу. Естественно нужно какое то время постоять машине, чтоб не дышать этой хренью. Правда- не правда ХБЗ. Не использовал.
есть такая штука, мы ее пробовали в насмерть забитом радиаторе, эффекта ноль. Помог старый проверенный способ: разобрать-почистить-собрать :).
Но на средней загрязненности наверное можно попробовать, хуже не будет.
EugeneR
Проверяли на моем Nissan.....слабый результат...разборка и мех. очистка - это лучший вариант...
Djoni
пенный очиститель
при условии малой загрязннёности эфффект будет
Disa
Рекомендую обратиться к Драндулетто :бебе:Сегодня почистили печку, в машине теперь хорошо пахнет :biggrin: Теплее ощутимо стало :спок:

Говорят давно столько грязи не видели, как у меня на моторчике печном было :tease:
!!!NickeL!!!
Здравствуйте, всем. Во первых хочу немного поправить, в том, что радиатор печки здесь вообще не виноват. Что бы в авто была африка нужно чистить испаритель кондиционера. А радиатор печки, обычно девственно чистый. И не ведитесь на разного рода очистители (все они что мертвому припарка). Если хотите действительно ощутить разницу, нужно его снимать. Конечно, придется заправлять кондер, но оно того стоит! Мы с другом прошедшим летом проделали эти мероприятия ( у него Бочка, у меня Бегемот). Теперь улыбаемся!!! Где и сколько стоит не спрашивайте т.к. делали самостоятельно. :миг:
!!!NickeL!!!
цена вопроса?
а также интересует вопрос времени...
!!!NickeL!!!
тоже интерессует цена и что именно делали?

замерзаю...
!!!NickeL!!!
Тык сюда, и пишем личное сообщение :хехе:
monster_zver
Времени на всё (не торопясь, с перекурами) часа три.
Alien1806
ННП

Олег С.М. же промывал вроде как печки!
Сам все никак не соберусь
mmaksss
в личку сообщение отправил :спок:
Disa
Тепло может пропасть по трем причинам:
1) Снижение воздушного потока в следствии загрязнения испарителя или снижения эффективности вентилятора.
2) Неправильная работа заслонок и(или) крана отопителя.
3) непроходимость радиатора печки для тосола.
Светотехник
Олег, я сюда еще не меньше десятка причин могу добавить ))))
dranduletto
ну десяток, слабо я думаю. если не писать типа: сгарел предохранитель вентилятора, провод за педохранителем, отвалилась клемма,сдох термостат, забыли завести мотор и тд и тп:хехе::D:хехе:
Светотехник
созновайтесь где почистить можно?))
Холодно уже как то.
Verman
Вот и зима пришла.... темы про печку всплыли.
Традиционно- термостат проверить на правильную работу (себе так я поставил новый с большей температурой открывания, проверим). Испоритель кондиционера можно и самому почистить. Нужно на профильном сайте почитать, наверняка не один вы такой. Ну это если замораться не боитесь и есть желание позпгибаться буквой Зю.
Djoni
Присоединюсь к проверке термостата, а так же фильтр салонный заменить, если есть.
У мну именно замена термостата и салонного фильтра вернула тепло в машину.
BDT
Замена термостата означает работу двигателя на больших температарах-что не есть гуд. А салонник стоит новый (не больше месяца). С полчасика покатаешься и в салоне тепло.
Disa
почистил и промыл печку, заменил фильтр. все гуд!
duremar
Насколько я понимаю самое главное это отмыть испаритель? Я прав?
Verman
Замена термостата означает работу двигателя в штатном режиме.
А вот езда двигателе который не прогрет до рабочей температуры,
особенно в -30, точно увеличит отток денег на бензин из вашего кармана,
а так же не добавит двигателю долголетия.
Verman
Подскажите, кто сможет хорошо прочистить и печку и испаритель. Цена вопроса тоже актуальна.
Verman
Подскажите, кто сможет хорошо прочистить и печку и испаритель. Цена вопроса тоже актуальна.
С разборкой/сборкой можу. :хехе:
Verman
Насколько я понимаю самое главное это отмыть испаритель? Я прав?
на сколь я понимаю, испаритель за кондишн отвечает, а радиатор за печку.
duremar
Насколько я понимаю самое главное это отмыть испаритель? Я прав?
на сколь я понимаю, испаритель за кондишн отвечает, а радиатор за печку.
дык поток воздуха к радиатору печки через кондишн идет...............
михалыч468
А с учетом тогда, что вроде как на вингорудах как раз через этот испаритель долбит, то получается именно так. Как у других не знаю. На за 2500 записался уже на завтра =)
Verman
За 2500 вам разберут панель, стравят фрион, сольют антифриз, снимут испаритель и печку, промоют и все обратно поставят? Если так то ценник более чем гуманный.
Verman
Елки палки, только увидел- у вас винигрет?! 11 кузов? Если так то там самому легко все сделать. Зайдите на НАШ сайт web-страница Там написано и сфотано как и где.
Djoni
За 2500 вам разберут панель, стравят фрион, сольют антифриз, снимут испаритель и печку, промоют и все обратно поставят? Если так то ценник более чем гуманный.
Позвонил, спросил, мне и вовсе возразили, сказав, что у других ценник не менее 4000. А фрион откачают, если там есть что то...интересно и в правду?... А как кстати потом проверить? Только по запаху в салоне? :-)
Verman
А как кстати потом проверить? Только по запаху в салоне? :-)
Что проверить?
Запах чего в салоне вы ожидаете почувствовать?
михалыч468
________дык поток воздуха к радиатору печки через кондишн идет_________



блин. у меня придыдущий хозяин за три года владения даже не лазил туда. и я полез только потому, что уже пыль сыпалась с воздуховодов. почистили и промыли печку. получается зря все эти процедуры сделал за 3.5 рубасов, если в испарилель не лазили???
duremar
________дык поток воздуха к радиатору печки через кондишн идет_________



блин. у меня придыдущий хозяин за три года владения даже не лазил туда. и я полез только потому, что уже пыль сыпалась с воздуховодов. почистили и промыли печку. получается зря все эти процедуры сделал за 3.5 рубасов, если в испарилель не лазили???
если не снимали испаритель (выкачав фреон а потом закачав его назад, ибо иначе никак) и не промывали/не прочищали снаружи - да. ну практически. положительный эффект наверняка есть, но он несущественный.
duremar
Ну на сколько я понял в испаритель долбит воздух , а если он забит, то в салоне грязь все таки будет потом и эффекта ожидаемого за 3500 вы не почувствуете.

Кстати, у меня фриона и вовсе не оказалось. Сколько будет заправить кондер то стоить. 1000 рублей назвали-демократичное предложение?
artem2010
Делюсь эмоциями.
Почистили печь... на испарителе были чуть ли ни сантиметровые куски гнили.
Сейчас печь жарит на 86 градусов. Результатом доволен более чем -)