В -20 приказала ждать весны
5580
52
3 дня назад вечером благополучно припарковала авто хендай i20, Ночку ( градусов -25)она у меня простояла, а на следующий день превратилась в медведя и сказала до весны не беспокоить, замерзла короче. Было на улице около -20 градусов. Скажите мне, пожалуйста, в чем может быть причина. На прогрев не ставила, тк.к посчитала, что при такой температуре машина спокойно заведется.
Кошарик
читать приятно:улыб:как художественное произведение!
только для правильного лечения нужно описание симптомов замерзания. иначе придется вам самостоятельно от корки до корки прочесть упомянутую Федоровым Другим много страничную энциклопедию о реанимации "дохлых рыб"
Кошарик
новый же вроде автомобильчик, или нет?
last user
у новых хундайчиков это фирменный прикольчик...в -23 заведутся легко и не принужденно,а в -25 уже не заведутся ни за что и никогда...живут они зимой либо в гаражах,либо с прогревами...иначе никак... :dnknow:
Nobble
вот уж не думал :dnknow: ну че с них, китайцев, взять :dnknow:
last user
да 1 шляпа помоему :dnknow:
"Одно слово - РУМЫН"(с)
Кошарик
отогреть и ездить дальше,до весны далеко:yes.gif:
Кошарик
не надо ее греть, завтра днем обещают около -10С
к вечеру отогреется на солнышке:хехе:
можно аккум занести в тепло часа на три, м. :Dбыть подзарядить отогретый
Konstantan
Ну какие тут могут быть симптомы........не поставила на прогрев, как результат, не завелась. Стартер крутит, а.... и тишина.... А вдоль дороги мертвые с косами......точнее любопытные советчики, причем безлошадные))))))) А на улице-то совсем даже не -32. Сегодня пробовали прикурить, не пошло. Свечи залиты, сейчас стоит..весны ждет. А меня как-то не устраивает летнее авто.
Nobble
У меня уже и в -22 не заводится. Самое интересное, такая фигня случается с айками 10 года, с авто 9-го года такого нет. Такое очучение, что им мозги поменяли.
Кошарик
Значит - ставьте на прогрев по температуре -20... :dnknow: А сейчас тащите авто на мойку, ну а если у Вас МКПП - то вообще просто, можно завестись на буксире...
Серж
Да, видимо, придется ждать потепления. Что касается аккума, то дело-то ведь хорошее, даже нужное. Но... был бы кто в помощь. А то есть тут у меня пара олухов. Один знает как прикуривать, не не знает как снять аккум, второй не знает ни того, ни другого. Зато ставит из себя крутого водителя, а даже парковаться не умеет. Я его учила этому. Видимо, потепление мне и будет помощью.
Кошарик
"не заводится" с ключа ? или с пульта "сигналки"?
Кошарик
не знает как снять аккум, второй не знает ни того, ни другого.
Эм-м... Они оба мужского пола?.. :безум:
Раз автомат - можно отбуксировать на мойку ближайшую...
2920
там жеж чёрным по белому :миг:
"А то есть тут у меня пара олухов", не "олушек". :ха-ха!:
kmm
ага, ни с ключа, ни с сигналки.
2920
вот именно, что оба мужика, а толку от них мало))))
Кошарик
ну дак а "Официалы"-то чего говорят? раз проблема известная, и с машинами 09 года таких проблем нет?
kmm
говорят, что морозы, видите ли, бенз плохой ( я хороший лью), да и вообще обращений по этому поводу еще не было. Но насколько я знаю, с гецами такая же хрень наблюдалась, а их гораздо больше аек.
Кошарик
у Гетцев какие-то резинки на бензонасосе меняют. А вернуть "взад" машину?
kmm
у аек тоже самое. Но для того чтоб мне это сделали официалы надо доказать что случай гарантийный. Авто нужно к ним отвозить в морозы, а сейчас уже потепление грядет. А я и так уже несколько дней без авто, работа практически стоит, т.к. на общественном транспорте катаясь немного можно успеть.
"Взад" сдавать машину можно только если разобравшись во всем, понять что не айс. Это ИМХО
Кошарик
Ну дак, если ничего не делать, ничего и не произойдёт. А погоды тёплой ждать... У мужика во дворе i30 вроде нормально заводится, да и Гетцик чей-то тоже в морозы "ничё" себя вёл.
kmm
Читайте выше, делали и не раз, но пока без толку.
Кошарик
я про сервис, и гарантию. а вы про что? "Делали и не раз".
kmm
если про сервис и гарантию, то говорят привозите, посмотрим. Видимо, у них уже пошли жалобы, раз мнение начало меняться. А то сначала "бензин плохой, морозы..."
Кошарик
ну дак и везите, что ждать-то? следующей зимы? :безум:
kmm
как отогреется, так и повезу. Сейчас она стоит с залитыми свечами.
Кошарик
эвакуаторы вроде никто не отменял. смысл дожидаться пока потеплеет, чтобы услышать от сервиса: "всё в норме" и убедиться в этом самой? :безум:
Кошарик
как отогреется, так и повезу. Сейчас она стоит с залитыми свечами.
:шок:Ну, удачи, летом-то точно тепло будет...
kmm
Сейчас просто некогда машиной заниматься, вот если завтра утром не заведется, тогда точно на эвакуаторе в сервис отправлю.
2920
только ерничать не надо. Слава богу, что сразу не написала каков мой опыт общения с авто. А то бы вообще в блондинки записали. Я обратилась сюда, т.к. нет у меня автопомощников, а вы про лето.
Кошарик
ну вообще-то снять кумулятор с машины (если это не сибер или какой-нть жип или хитрокапотный однообъемник) доступно любому сапиенсу, имеющими руки (физически, а не иносказательно). ну типа как дверь в квартире открыть - три оборота ключа и так два раза - и вуаля
byurokrat
Ну вообще-то не так все просто... В моем случае нужно иметь либо ооочень длинный ключ, либо переходник в виде плоскогубцев (гайка крепит аккум у основания, хрен доберешься)...
byurokrat
Если б мне кто показал как это делается, я бы сняла. ток не знаю дотащила бы до хаты или нет.
Кошарик
закажите эвакуатор и не мучайте себя.
Кошарик
Дотащите... тоьлко вытаскивайте аккуратно.. а то я на машинке своей как обычно с рывка подняла, так спину потянула.. не думала что в новой машинке настолько тяжелее аккум окажется, чем был в старой.
Кошарик
Если б мне кто показал как это делается, я бы сняла. ток не знаю дотащила бы до хаты или нет.
все знакомые мужского пола срочно вымерли?
Vladimir
Выше я писала про парочку олухов. Они не годятся. Других нет.
Кошарик
Выше я писала про парочку олухов. Они не годятся. Других нет.
Ну тогда СЛАЙДЫ! И новые, более опытные появятся :biggrin:
Кошарик
да разумеется,там вся проблема с прошивками...и больше ни с чем...

а таскать к дилеру бессмысленно...ну отогреется,ну заведут...нигде абсолютно не написано,что конкретный автомобиль обязан заводиться до какой-то конкретно температуры,а если нет,то это гарантийный случай... :безум:
Nobble
Вы напишите где находитесь, если не далеко, то так уж и быть приеду покажу как аккум снимать и ставить, а если еще и свечник у вас есть, то и свечи научу выкручивать...
trucker54
ну и олухов тоже (слайды), можно фоном :biggrin:
kmm
от гугла (getz резинки на бензонасосе):
про резинки:)
рукоприкладство (видео)
боль-мень внятный кОммент
i20 тоже упомянут всуе с похожей проблемой :безум:

ИМХО: конструкция бензанансос+фильтр - :bad:
Nobble
в инете отписались, что в такой ситуации дилер по гарантии починил "резинки на бензонасосе" и оплатил эвакуатор до себя любимого
как конкретный дилер поступит зависит от него любимого, настойчивости потребителяи изношенности/неизношенности пресловутых резинок:улыб:
Серж
Ну их этих олухов, Звать специально, да еще и заставлять позировать :ха-ха!: От них толку мало.
Серж
Ну что..... отправила я свою машинку на эвакуаторе к дилеру. Перед этим пробовала завести, но не вышло.
Предварительный вердикт те самые резинки (что точно) и еще какая-то хрень :улыб:, о которой мне подробно расскажут завтра. Как оказалось, им нужно еще найти эти резинки. Поэтому за машинкой поеду завтра. Кстати, пока что дают 70% что платить не придется. На эвакуатор пришлось раскошелиться.
Глянула ссылки, очень полезными оказались. Я, конечно, из сферы лириков, а не физиков, но с техникой более менее дружу. Так что по крайней мере, теорию осилю.