Вытекло масло и машин неедит
1609
13
(за рулем был не я)
мазда капелла 2002, ехала, ехала, встала на светофоре машин немного завибрировала, загорелся зеленый, и при нажатии на газ обороты были 4-5 тыш и машин еле-еле доползла до обочины, позади виднелась дорожка из масла и под машиной лужица образовалась, коробку вкинуть можно или какие варианты??? никаких лишних лампочек не загорелось.
эта коробка контрактная, а может и просто отремонтированная и втюханая как контрактная, лежит еща такая снятая, но с буксующей 2 или 3й, или сразу не мучить никого и отвезти ту которая снятая коробка в ремонт, а потом поменять местами. :biggrin:
KiLLiN
Дырку надо искать откуда потекло. Может поддон надо от старой коробы снять и всех делов.
Dimich
ну эт понятно, а что на сухую оно совсме ехать не должно разве??
KiLLiN
конечно не должно если гидротрансформатор сухой
steel
онано чо, я не доверяю этим афтоматам поэтому всегда механику юзаю, а чо там должно не должно на автомате незнаю.. спасибо за ответы буду смотреть где дырка.
KiLLiN
ну эт понятно, а что на сухую оно совсме ехать не должно разве??
Нет, она 100% не поедет, т.к. нет необходимого давления масла. Скорее всего выдавило через шланг.
На сухой коробке сильно горят фрикционы.
KiLLiN
(за рулем был не я)
мазда капелла 2002, ехала, ехала, встала на светофоре машин немного завибрировала, загорелся зеленый, и при нажатии на газ обороты были 4-5 тыш и машин еле-еле доползла до обочины, позади виднелась дорожка из масла и под машиной лужица образовалась, коробку вкинуть можно или какие варианты??? никаких лишних лампочек не загорелось.
эта коробка контрактная, а может и просто отремонтированная и втюханая как контрактная, лежит еща такая снятая, но с буксующей 2 или 3й, или сразу не мучить никого и отвезти ту которая снятая коробка в ремонт, а потом поменять местами. :biggrin:
Отремонтировать коробку, в большинстве случаев, выходит дороже контрактной.
Dimich
Дырку надо искать откуда потекло. Может поддон надо от старой коробы снять и всех делов.
Не факт. Фрикционам мог придти конец. Одной прогазовки могло быть достаточно, чтобы их сжечь.
KiLLiN
Буксировать с пустым коробасом, кста, тоже нельзя.
Fuji
Не факт. Фрикционам мог придти конец.
Да хочется надеятся то на лучшее... В смысле на наимение хреновое.:улыб:
Я когда пробил поддон (с работы ехать, а она на стоянке в луже, где пробил хз ) купил диксрона поблизости в 1,5 раза побольше чем положено, залил чуть выше уровня и ходу ходу. Остановочка на пол пути, вливаю остатки и опять ходу ходу. В гараж загнал, поддон долой, заварил. Накинул. Жижу купил, влил. Второй год езжу:улыб:
Dimich
Буксировать с пустым коробасом, кста, тоже нельзя.
На выключеном моторе можно.
Fuji
На выключеном моторе можно
При чем тут мотор?.. Если уж при полном коробасе масла можно не более 50-ти км, то и при отсутствии масла получается так же, смазка ведь в обоих случаях не поступает?..
Fuji
Угу, я тож не совсем согласен (хоть и стремаюсь спецу противоречить:улыб: ), привод то коробку крутит и на нейтрали. А там сухо. Разве это не хана движущимся деталям ?