Кто с вариаторами работает?
3537
39
Подскажите плиз, Хонда цивик 2003 г., гибрид, кто вариатор может посмотреть? и точно сказать что и как?
Night baby
симптомы опишите. почему решили, что вариатор в чём то виновен?
golod54
при начале движения машина дергается и когда все педали отпускаешь, просто едешь по накатанной она тоже один-два раза может дернуться.. вчера поменяли внутренний и внешний фильтры и масло, машина плавнее ехать стала, но дергаться продолжает..
Night baby
а где меняли "втутренний" фильтр, что сказали о состоянии внуренностей? И фильтр коробочный действительно меняли?
golod54
Был в городе варик на хонду сивик гибрид 30 т.р. Поищите может сейчас где-то есть.
golod54
человек долго не думает, менять так менять!
-не заводится?
- в городе двигатель есть за 50:хехе:
а кому, че , зачем, - пофиг
Night baby
в Кенси трансмишн не обращались? дорого, но говорят за дело берут.
nomersy
в Кенси трансмишн не обращались? дорого, но говорят за дело берут.
говорят рубят бабло, ни за что :dnknow: при любом обращении делают капиталку коробке.
stiv1
а где именно он был не подскажете? и как много времени прошло с того момента?очень печально что купила машинку неделю назад и такие проблемы(( тем более что она у меня первая(
golod54
Да, оба фильтра поменяли. сказал мастер что фильтра те забитые оч были, а масло вроде как не совсем загрязненное, но все равно поменяли. а еще сказал что стружки немного было(
Night baby
вы кому нибудь свою машину показывали?
Konstantan
слушал про них такие слухи.
Но факт фактом - другу откапиталили на камрюхе АКП. Получилось меньше чем контракт, и уже 2 года ездит не жужжит
До этого брал контракт - 4 месяца до эвакуатора
Night baby
стружка это плохо. это замена вариатора 99%. модель трансмиссии скинте в личку, попробую помочь. ремонт не сопоставим по стоимости с коробкой.
golod54
стружка это не плохо.
стружка это уже п...ц

Я бы брал пару рябят помассивней и к продавцу, если неддавно купили. Факт спецом продал. И затраты на ремонт на него.
ishym
мосчный совет. Согласно закону РФ о ЗПП гарантия на товар бывший в употреблении не распространяется:). А подписание ДКП или СЧ означает, что покупатель согласен купить аз из. Т.е. как есть. А "крупные товарисчи" - это будет однозначно квалифицироваться как вымогательство.
Хотя как варинат - на фоне новых проблем с судом проблема покажется такой мелкой и ничтожной, что у ТС явно перестанет по его поводу болеть голова
ishym
Я бы брал пару рябят помассивней и к продавцу, если неддавно купили. Факт спецом продал. И затраты на ремонт на него.
ЧИтайте типовой договор купли продажи автомобиля.
Там всё написано.
александр99
тот типовой договор в котором по типовому написано что стоимость авто 10 тысяч рублей?
не смешите
byurokrat
к ас ист наверно то же относятся манипуляции продаванов на рынке, которые из убитой коробки делают новую? на время продажи?
ishym
Нет, в которм написано что покупатель принимает автомобиль в исправном и комплектном состоянии, и претензий к продавцу по этим вопросам не имеет.
ishym
покупателя устраивает состояние автомобиля - он его покупает
не устраивает - не покупает
вот и всё. думать и проверять нужно ДО покупки, просчитывая все возможные варианты подводных камней
александр99
у меня подруга жены отличилась года -два назад. Поехала машинку присматривать ееперекупы "укатали" всечили машину без осмотра. То ли фит, то ист какой то. И по цене 10-15% выше рынка. Короче нашли дурочку.
Она год копила, и еще пол зарплаты в кредит должна была отдавать.

Все бы ничего, да дня через три машина колом встали - отвезли на сто в коробке какая то хня - типо крошенной белой ленты и какая то взвесь похожая на ПВА клей.

Поехали с этой красоткой на балку. Плачет, денег на ремонт нет, да и не предвидится - все влупила.
Нашли продавца (еще повезло). Он с довольной ухмылкой - не нравится я по цене написанной в счет справке (10 тыс) заберу. Хотел съездить гаду.
Потом просто показал что в коробке нашли, пояснил как проблему с ним будем решать и окуда потом такая же фигня у него будет вываливаться.

Предложил два варианта - ремонт коробки за его счет или деньги в полном размере назад. Он выбрал второе, неверно докрутил коробку и кому то продал.

Такая ситуация вашим договором решается?
Правовой способ решения конечно хорош, но на диком рынке - дикие правила.
!!!NickeL!!!
по сути да. когда покупаешь б/у буть готов, что это не новье.
Но когда идет вопрос о мошенничестве явном.
ishym
подруга жены да, это сильно! еще бегать вкупаться за это, :ха-ха!: она дает?
200978
не не в моем вкусе)
просто если за подругу жены не встепится и жена может перестать давать пару дней:улыб:
ishym
как то вы от темы далеко ушли.
Night baby
может далеко, просто если не вариант с продавцом пообщаться, то тогда СТО искать.
Кенси закритиковали.
Есть еще вариант контракт брать, но он то же 50х50. Может живой быть а может и нет.
В любом случае морально готовьтесь к 40-50 тысячам.
ishym
посоветуйте мастера тогда.
Night baby
съездите в кенси. послушайте что там скажут. Потом будете решать, может за это время вам другие варианты подскажут .
один совет - в таких ремонтах только на СТО с официальным договором. Иначе деньги на ветер.
ishym
Новоматик на Кирзаводской 11. Делал там два раза Цивика Ферио 2002 в кузове es-1. Первый раз меняли ремень, во второй раз что то еще, непомню.

Ценник почти в 2 раза ниже чем в Кэнси. Сроки 1-2 дня. У меня там машина дольше стояла пока я деньги собирал... :))))
Night baby
то же ломалась коробка на цивике. Ремонтировать не стал, взял контракт. Обошлось с установкой два года назад по моему в 35.
Night baby
при начале движения машина дергается и когда все педали отпускаешь, просто едешь по накатанной она тоже один-два раза может дернуться...
После прогрева дёрганья исчезают? В морозы сильнее, как потеплело, так меньше?
Если да, то это конечно неприятно, но жить можно :). Я так 3 года отъездил, ждал когда сломается совсем. Но она так и не сломалась:улыб:
Gonsalez
если слегка дергается или когда бросаете педаль ...
я уже тысяч 60-70 так накатал ... проблема когда прогрессирует
Metal kыnG
особо разницы я не замечаю, что при начале движения что при отпускании педалей - одинаково.. просто когда трогаешься сильнее дергает.
Al777ex
и во сколько вам обошлось? там гарантию дают?
Night baby
правильно советуют. Поездите пока, там видно будет. Может и менять ничего не нужно
nomersy
Катайся и не мучайся. Я ваще на убитом варике (ферио 2000 г.в.) год отъездил. Но к замене готовься. Дорого, конечно, но ремонт точно дороже. Это не АКПП - это ВАРИАТОР. А вобще по форумам цивиководовским полазь - там всё по полочкам разложено и про ремонт, и про замену.
golod54
А где я могу посмотреть модель трансмиссии?
Night baby
Сейчас вообще ездить невозможно((( при малой скорости, до 40 км что-то оч сильно стучит под капотом, как будто неприкрученное( смотрели -- ничего не нашли(( и с улицы не слышно, только с салона.. пришли к выводу что все-таки вариатор.. мож кто что посоветует еще? к спецам по вариаторам не ездила.