замена рулевого наконечника, сто
2201
29
Подскажите где можно на карине поменять, рулевой наконечник и чтоб сразу сделать регилировку. Вроде как есть сервисы где после замены элимента, хорошим тоном (бесплатно) является регулировка схождения колес.
И А
Конечно.... заменят Вам рулевой наконечник за 300 рублей, и бесплатно, или как вы сказали в качестве "хорошего тона" сделают сход/развал :ха-ха!:
Дураков нет.
александр99
почему сразу так критично, у нас видимо бизнес по ремонту авто не готов работать на репутацию? а вы хотите чтоб я приехал и меня еще как ... развели на замену двух-трех ДВС :rofl:
И А
Подскажите где можно на карине поменять, рулевой наконечник и чтоб сразу сделать регилировку. Вроде как есть сервисы где после замены элимента, хорошим тоном (бесплатно) является регулировка схождения колес.
Я Вас уверяю, такого "хорошего тона" точно нет. Это как придти в парикмахерскую, и в качестве "хорошего тона", получить массаж шиатцу.
И А
почему сразу так критично, у нас видимо бизнес по ремонту авто не готов работать на репутацию?
А вы готовы вместо полного размера заработной платы на своей работе получить грамоту в бухгалтерии?
Репутация как ни как :ха-ха!:
а вы хотите чтоб я приехал и меня еще как ... развели на замену двух-трех ДВС
Нет, достаточно оплатить необходимые работы.
И А
Подскажите где можно на карине поменять, рулевой наконечник и чтоб сразу сделать регилировку. Вроде как есть сервисы где после замены элимента, хорошим тоном (бесплатно) является регулировка схождения колес.
за 300 рублей поменять и ещё бесплатно сход/развал сделать, который стоит 500-1200 рублей?)))
Вот если бы наоборот...
И А
Вы просто трезво подумайте.
Замена наконечника 300 рублей,
С этой суммы половина (150 рублей) достанется СТО, половина накладные+ зарплата исполнителя
Сход/развал стоит 400-500 рублей за одну ось.
Половина с этой неполученной суммы по любому в накладные- и зарплату исполнителю. Он точно на репутацию фирмы работать не будет, ему хочешь- не хочешь а работу оплати.
Итого 300/2=150 (прибыль от замены наконечника)-250 (накладные расходы на репутацию)= -150 рублей СТО от вас убытка.
Вот я и говорю- дураков нет.
Filimon
печально, ну ладно тогда где поменять и отрегулировать.
И А
а вон Фуджик отметился, к нему в личку спросите. А сход-развал, вообще вещь интимная, ездить надо в проверенные места, а не там , где на отъе делают.
И А
Рулевой карданчик не влияет на углы установки колёс.
Alexandr.
На перечисляй что ещё не влияет на углы колёс?
александр99
О.. пардон, прочёл "по диагонали"... наконечник - конечно надо регулировать. :ха-ха!:
Alexandr.
он имеет ввиду, чаго еще можно поменять, чтоб не сбить развал/схождение
александр99
я вам подобную математику могу вывести с другим результатом, хотя проще приведу пример, без цифр. У многих есть постоянные мастера механики, которые наработали клиентов, через сарофанное радио?- да. Находится бокс у них частенко в тме тораканьей? -Да. Как они этого добились хорошим качеством работы, бесплатными советами и бесплатными мелкими доделками до кучи. Есть такие?- есть. ну нет у меня сейчас механика по ходовке. Видимо "крупный" бизнес идет по другому пути, тогда да методика расчета будет близка к истине.
И А
если вы считаете что, сход/развал это мелкая "доделка", то замена рулевого наконечника вообще должна делаться на халяву :biggrin:
Alexandr.
Рулевой карданчик не влияет на углы установки колёс.
какой карданчик, у меня разбило "соединение" рулевой теги с рулевой рейкой, прошу прощения за мою терминологию
И А
Посчитайте или по нормо-часам или по операционно...
ivan_zh
нет я так не считаю, читайте внимательнее о чем я ранее написал
Filimon
а вон Фуджик отметился, к нему в личку спросите. А сход-развал, вообще вещь интимная, ездить надо в проверенные места, а не там , где на отъе делают.
Спасибо за рекомендации! :friends:
И А
Ну ни как не хочешь понять элементарную вещь.
Ни кто не будет делать бесплатно "до кучи" работу стоиомостью в 2-3 раза дороже стоимости основной поломки.
В том числе и кулибин с гаражей. Стенд сход/развал то же даром не раздают, его окупать надо, и не репутацией а деньгами.
В твоём случае- бесплатно колёса подкачать - соразмерно.
ВОт если бы ты всю ходовку перетрясал, да с запчастями СТО тыщь на 20, то глядишь был бы сход/развал за счёт фирмы.
ivan_zh
ну или от противоположного, где сделать регилировку качественно на левом берегу, и чтоб заменили тягу.
И А
Несколько лет назад я был частым посетителем на одной СТО, на которой делал сход/развал (машина была сильно битая и углы периодически "убегали"). Вот там меняли тяги/наконечники за символические 50 руб., а сход/развал я оплачивал как обычно.
Fuji
Спасибо за рекомендации! :friends:
напиши мне кстати по замене гранаты когда можно будет приехать?
И А
ну или от противоположного, где сделать регилировку качественно на левом берегу, и чтоб заменили тягу.
214 59 09 Алексей.
steel
Спасибо за рекомендации! :friends:
напиши мне кстати по замене гранаты когда можно будет приехать?
В личке
И А
На Карине рулевой наконечник меняется с учетом поддомкрачивания авто и снятия колеса за 15 минут во дворе. ДАЖЕ сейчас!
Disa
На Карине рулевой наконечник меняется с учетом поддомкрачивания авто и снятия колеса за 15 минут во дворе. ДАЖЕ сейчас!
Крутыми пацанами only.
Filimon
там спец ключ нужен? ну даже я поменяю дальше что все ровно сразу ехать на диагностику.
И А
так у тя не рулевой наконечник помер, а рулевая тяга от рейки которая, так?
если так, то её узким ключиком держать нужно "на коленке " не снимешь точно, только сто с ямой или поъёмником.
тогда там работы примерно на 500рэ (2элемента снимать и рассоединять)
и схождение на стенде сделать на 500рэ
вот и вся арифметика - куда дешевле???