GonAlex
Не вообще рекомендуют
CASTROL Magnatec 5W-30 A1
Допуски и спецификации:
...
API SM
...
покажите кто же такое рекомендует лить в дизель? очень интересно...
Dimich
Категории API CF, CG отменены в 2008 году. Список сертифицированных масел по API CH-4: http://eolcs.api.org/FindBrandByServiceCategory.asp?ServiceCategory=CH-4

если вы вдруг не найдете своих любимых масел значит они не получали сретификат, а только соответсвуют. Выбирайте вязкость и бренд самостоятельно.
SCOBA
Не посоветуете мне масло 0w-30 дизельное с допуском Ford?
GonAlex
Не посоветуете мне масло 0w-30 дизельное с допуском Ford?
рекомендую DURON SYNTHETIC 0W-30. лично я его в следующий раз залью.
GonAlex
Не сильно заморачивайтесь допусками от производителя, послушайте люде в теме. Серия Duron для дизельных двигателей весьма хороша по цене/качеству.
Filimon
Есть только такой допуск Ford M2C171-D, мне нужен другой. :шок:
GonAlex
В чем конкретно заключается требование "только этот допуск"? плюсы и минусы.
И какой нужен? не D, а С? Так есть и с таким допуском.
Filimon
мне чисто для сЭбя спросить хочу есть в продаже у Вас масло Равинол?
мне для дизеля моторное нужно 10л. 5w30 п.с. и для коробаса с раздаткой 5л 89w90 GL5 ???
ответ можно в личинку
cruizer
Не, РавЕнола нет и не будет. Чур меня. А с GL-5 непонятен вопрос. В какой автомобиль?
Filimon
а что лучше в турбодизель залить ? :безум:
ordy
То, что прописано производителем. Подозреваю 5*30/0*30. Его и заливайте. Предложить могу по 270р/л
Filimon
я почему спрашиваю именно ваше мнение ...производитель в корее и собственно он и рекомендует для кореи ..эт априори так сзать..,а вы здесьи у вас опыт у вас неоценимо местный! :yes.gif:
ordy
0*30 в зиму, с соответствующей спецификацией. Все. На лето 5*30 можно или 10*30. Надо смотреть ТТХ машины, что там заводом прописано.