диагностика ВАРИАТОРА
3106
11
Друзья, пожалуйста как не ошибиться при выборе авто(FIT) ?? Загвоздка в том, что они в основном вариаторные , а всё равно нужен (FIT). Как можно при покупке самому сделать диагностику вариатора???
diesel100
Это и разряда вопросов: Хочу подружить с девушкой, но опасаюсь, вдруг триппер. Скажите как определить не сдавая анализы?
diesel100
купить джаза на механике:улыб:

//может я тупану, но разве у фитов не все автоматы CVT
diesel100
буквально вчера общался с человеком на эту тему. В общем слухи таковы:
1. Варик фита имеет ресурс 150 ткм (примерно). Т.е. если фит 2001 года - большая вероятность его скорой кончины.
2. НА ГОРЯЧУЮ попробовать стартануть со светофора - у конченых вариков будет наблюдаться "пробуксовка"
3. На горячую при стоянки на D возможно плаванье оборотов - тож один из признаков.
Вот как то так. И почитайте отзывы на дроме. Есть еще болезьнь отрыва резинометаллической подушки крепления варика.
ivan_zh
разве у фитов не все автоматы CVT
CVT - Continuously Variable Transmission, т.е. вариатор
Vovis
ну так я о чем и говорю
просто ТС писал
что они в основном вариаторные
а других в природе то и не бывает, хотя не я тут с одной девушкой спорил, она говорила что у неё именно автомат, хотя если подходить со стороны юзера, то да автомат, передачи то сам меняет
golod54
Скажите как определить не сдавая анализы?
вам анализы чего приврозить? соскоб с щупа? :ха-ха!:
diesel100
Они не все вариаторные! Пройдясь по балке можно наблюдать фитов с надписью не вариатор,причем большими буквами . но к сожалению по цене они не подойдут.
Ефген
продолжайте диагностировать по фотографии:улыб:
в ветке "бесплатные диагностики и прочие халявы" предлагаю вам бесплатно ставить диагноз по фото или названию авто. Вот тогда и похохочем! (с)
golod54
А кто , что говорил про фотографии?
diesel100
Переведу:улыб:

В данном разделе автофорума - оставление ВСЕХ данных по машине является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием для определения диагноза, ну и как минимум, является хорошим тоном:улыб:

Уважаемый товарищ Голод, обладая неоспоримым авторитетом в части диагностирования неисправности автомобиля, посредством описания неисправности рядовым автолюбителем на форуме, попросил указать Вас данные автомобиля, для более точного установления причины неисправности Вашего автомобиля, пусть немного более завуалированно, чем это было нужно, что совершенно понятно, т.к. это приходится делать в большинстве тем, создаваемых новичками в этом разделе, и без юмора это делать уже совершенно невозможно :смущ:
golod54
продолжайте диагностировать по фотографии :)
даже не думал глумиться. диагнозы вариатору достоверные ставите? при т.с. живом осмотре