Помогите, посоветуйте СТО!
2516
21
Здравствуйте! Подскажите, что может быть с машиной: вчера ехала на работу начал сначала мигать а потом загорелся красным значок масленка, проверили уровень масла нормальный, нажала на газ появился странный жужжащий звук, приехала на СТО рядом с домом, мне сказали все нормально возможно барахлит датчик, сегодня утром заводилась значок масленки сначала появился потом погас, пока машина грелась жутко жужжала, когда двигатель нагрелся перестала (ездить на такой не стала). Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, масло и масляный фильтр поменяны (после замены проехала около 5000 км). Была несколько раз на этом СТО ничего толком не говорят только слушают мои предположения, посоветуйте нормальное проверенное где смогут сделать диагностику и выявить проблему!
stasya_ka
Марка машины и серия двигателя?
По существу вопроса. Нужно измерить фактическое давление в системе смазки двигателя. Локализовать (с помощью стетоскопа определить откуда) "жужжание.
Олег С.М.
машина toyota funcargo, двигатель 2NZ
stasya_ka
Можем посмотреть машину.
Почтовый лог 1 к 1, боксы 222 и 223.
т.299-76-78
Олег С.М.
Спасибо, а в выходные работаете и доедет ли она сама или лучше чтоб дотянули?
stasya_ka
Насос ГУРа скорее всего жужжит пока холодный. Если руль покрутить звук меняется?
stasya_ka
Спасибо, а в выходные работаете и доедет ли она сама или лучше чтоб дотянули?
С "горящей" масленкой ездить нельзя. Можно посмотреть в субботу. Время : с 11.30 до 18.00. Предварительно обязательно позвоните (время уточнить).
shramm
Насос ГУРа скорее всего жужжит пока холодный. Если руль покрутить звук меняется?
Вряд ли ГУР будет жужжать сам по себе без поворота руля. А если загорелась масленка, это ж масло из двигателя. Видимо действительно недостаточное давление, может масло плохо поступает, поэтому и издаётся звук.
stasya_ka
Не только ездить, даже заводить нельзя. Договоритесь на СТО, грузите на эвакуатор и к ним. Вообще-то это азбука. Если загорелась красная лампа, да ещё появился посторонний звук, нужно ГЛУШИТЬ авто и спрашивать что можно, а что нельзя. Заведите знакомого который сможет вам это обьяснять.
stiv1
Если понимать почему горит, почему же нельзя заводить? =))) в данной ситуации, пока авто до СТО доедет, пропадут симптомы, а вот это уже проблема. Один из десятка причин, конденсат в масле...
MustanG
Насос ГУРа скорее всего жужжит пока холодный. Если руль покрутить звук меняется?
Вряд ли ГУР будет жужжать сам по себе без поворота руля. А если загорелась масленка, это ж масло из двигателя. Видимо действительно недостаточное давление, может масло плохо поступает, поэтому и издаётся звук.
Ну как же не может, очень даже и может.
stasya_ka
глупый вопрос. А уровень масла не проверяли?
stasya_ka
Может просто датчик аварийного давления масла дуркует или приказал долго жить?
Black82
Может просто датчик аварийного давления масла дуркует или приказал долго жить?
А цена ошибки какова?
ФедоровДругой
разлёт цен велик, но проверить контакты, проводок думаю можно без особых последствий
Black82
у меня все подробно описано, в том числе и про уровень масла!
stasya_ka
разлёт цен велик, но проверить контакты, проводок думаю можно без особых последствий

Про датчик тоже написано, это про это СТО, в подобные никому не советую обращаться которые все спирают на датчик!! Те кто писали про насос ГУР были правы, "подлечили" и все нормально!
stasya_ka
а "масленка" то чего горела?!
stasya_ka
Чтоб не открывать новый топ отмечу здесь:
Выскажите мнение по поводу данной станции http://autotorsion.ru/
или может появятся рекомендации где в близлежащем районе лучше обслуживать/ремонтировать авто в соотношении стоимость/качество
stepan_s
Чтоб не открывать новый топ отмечу здесь:
Выскажите мнение по поводу данной станции http://autotorsion.ru/
или может появятся рекомендации где в близлежащем районе лучше обслуживать/ремонтировать авто в соотношении стоимость/качество
Я у них перед покупкой авто диагностировала,грамотные ребята. Да и знакомые тоже к ним обращаются, все довольны.