Запах горящего сцепления в Хонде. Из-за чего?
3101
23
Хонда Лого. 1999 год. Двиг D13B. Замечал несколько раз, когда нужно было оперативно скорости прибавить. Резко выжимаю педальку газа "в пол", разгоняюсь и после этого появляется в салоне этот запах. Это плохо? Или вообще не рекомендуется газульку так резко жмать?
lion
маслице если подтекает - попадает на горячие части в подкапотном (выпускной коллектор или на головку например и воняет.
Это как один из вариантов ) у меня в марке так постоянно пахло :biggrin:
lion
Так это может и катализатор вонь издавать. При нажиме педали впол смесь очень обогащается, дожиг не до полного происходит.
last user
Ну я так-то заглядывал под капот. Визуально на движке ничего не видать такого. Мож где-то закрыто это место. Хотя, если бы масло подтекало, то оно бы всегда подтекало? А тут я понял, что только тогда, когда движок на высоких оборотах маслает. Или нет?
lion
ну не знаю. обычно на повышенных оборотах маслонасос сильнее качает. соотв. масло сильнее вытекает, оттуда откуда вытекает. ну и горячее всё же. У меня вот тормоза воняют ппц после поездок. но я их почти насилую )
katyn
А диагностика это может выявить?
lion
Хонда Лого. 1999 год. Двиг D13B. Замечал несколько раз, когда нужно было оперативно скорости прибавить. Резко выжимаю педальку газа "в пол", разгоняюсь и после этого появляется в салоне этот запах. Это плохо? Или вообще не рекомендуется газульку так резко жмать?
Вам знаком запах сцепления?
Fuji
Ну не знаю, как это по-научному называется, может быть. Но запах мне знаком. По крайней мере на авто с механикой такое встречал. Ну и как-то так это называли, "сцепление горит". А уж из-за чего это происходит я не вникал. А Вы с какой целью интересуетесь?
lion
Здесь прозвучит наконец то, есть в этой машине сцепление как таковое или нет?
Мне почему то кажется это важно для данного вопроса.:смущ:
last user
Ну так не всем же это знать. :ха-ха!:
Так же как АКПП там или вариатор.
александр99
ну я догадался, потому что автор писал что просто тапку в пол давит. А на мехе бы написал что выжал сцепу, включил передачу пониже и тапку в пол )))
А что варик что автомат сцепой пахнуть не будут (мне кажетсо, но я не уверен) :biggrin:
александр99
логи есть и на механике, сцепление аццко воняет на прулях и его(запах) не с чем не спутать, на жигулях можно сказать немного попахивает в равных условиях:biggrin:
александр99
Не-не... Автомат. Не вариатор. Я чё-то не уточнил.
KiLLiN
На хонде масло сочилось, попадало на выпускной коллектор. Натекало во время стоянки - при заводке некоторое время из под капота шел дым неплохо так, ну и во время движения тоже подгорало, а при сильной газовке сильнее воняло! Ездил так почти год, народ на стоянках шарахался. :ха-ха!:
lion
Ставлю 100% на подтекающий датчик давления масла. Воняет маслом, которое подгорает на выхлопной системе.
serg0
А визуально это можно определить?
lion
залезть под машины и посмотреть, у меня вот масло после морозов из под фильтра давило, так тоже "запашок" стоял, и все уделало в масле....
lion
А Вы с какой целью интересуетесь?
С той, что машина ведь автоматная))) Сцепой вонять не может) Милости просим к нам. Всё посмотрим.
Fuji
Ну да я уже объяснил, что имелось в виду. Просто запах такой же. И, если следовать логике, следствие возникновения запаха идентичное. А причины могут быть разные, это и ежу понятно. А как бы мне ещё было описать этот запах? Файл не приложишь. :хехе:
P.S. Насколько задолго к вам нужно договариваться? Ну и цена вопроса. Если удобней, то можно в личку.
serg0
Маленько не угадали. Из фильтра выдавливает чуток. Видимо, как раз в те моменты, когда автомат, понимая, что на этой передаче он не в состоянии разогнаться так быстро, как я от него этого требую (нажатой "в пол" педалькой), переключается на более низкую и поддаёт оборотов по полной программе.
P.S. Отдельное спасибо "Fuji".
lion
Маленько не угадали. Из фильтра выдавливает чуток. Видимо, как раз в те моменты, когда автомат, понимая, что на этой передаче он не в состоянии разогнаться так быстро, как я от него этого требую (нажатой "в пол" педалькой), переключается на более низкую и поддаёт оборотов по полной программе.
P.S. Отдельное спасибо "Fuji".
Всегда пожалуйста! Рады помочь. Обращайтесь:улыб:
Fuji
кстати у меня тоже косяк был именно в фильтре, как ты и говорил:улыб:
//не оригинал ЗЛО:хммм:

на этой недели надеюсь получить "РЕЗИНКИ", возьметесь снова за мое ведро?! :biggrin:
ivan_zh
кстати у меня тоже косяк был именно в фильтре, как ты и говорил:улыб://не оригинал ЗЛО:хммм:
на этой недели надеюсь получить "РЕЗИНКИ", возьметесь снова за мое ведро?! :biggrin:
Так оно и бывает:хехе:Возьмёмся, без проблем. Звони, как созреешь:улыб: