Подключение мультируля
2916
12
Народ, имеем лаврик 98г. в комплектации медалист. Имеем мультируль и уже нештатную магнитолу JVC. Хочется чтобы мультируль работал. не важно с этой магнитолой или надо купить другую. вопрос: кто-нибудь занимается такими работами и возможно ли это вообще. Уж очень хочется (места давношняя).
Goodwyn
Абсолютно такая же ситуация, тока машина "посвежее", имела место задумка, вытряхнуть родные потроха и поставить туда потроха от пульта ДУ того самого jvc. Но на известном сайте было высказано мнение, что кнопки на мультируле, это никакие не кнопки, а просто пластмасски, которые давят на "герконы", впаянные на плату родных потрохов, посему задумка невыполнимая "малой кровью". Разбери этот блочок управления и выдай уже истинные эмпирические знания в студию:улыб:
sarpedion
обычно матрица из резюков...
можно встроить внутрь пульт...
можно купить (сделать самому) контроллер для управления головой ...
captan
обычно матрица из резюков...
можно встроить внутрь пульт...
возьмётесь?
sarpedion
Ясно... значит без полной переделки тут не обойтись... ну я не силен в электрике... если возьмется кто, буду рад оплатить услуги, а нет так нет...
Goodwyn
http://www.avtoprofi.ru/index.php/cPath/32_108
http://www.coda.ru/steeringwheel.aspx

варианты... покупайте ...если желание еще не пропало ....
captan
ну вот, достаточно узнать сколько ориентировочно стоит , как желание пропадает ...
captan
ну все ж рассчитывают, что за бутыль пива будет, там делов- то - проводки подключить :ха-ха!:
Лис
Спокуха! никто никуда не пропал! Я внимательно прочитал, ничего не понял, но согласен заранее!
Теперь вопрос более конкретный: что-нить из ентого подойдет на лаврика???
Goodwyn
У алпайнов вроде как раз есть фича подключения стандартного управления.
Позвоните в автомастер на большой думаю проконсультируют, у них же есть установочный центр.
captan
ну вот, достаточно узнать сколько ориентировочно стоит , как желание пропадает ...
вы пальцем покажите какую именно приладу купить и куда подъехать для установки, пиво я и сам выпью.
Трог
У алпайнов
Alpine в печь, jvc уже стоит, менять желания нет, в отличии от ТС.
sarpedion
Не, народ. мне пофиг какой марки будет аудиосистема. Пионер или сони. Какая будет с рулем работать, ту и куплю... если совсем какашкой не окажется конечно. Насчет большой- спасибо!