как правильно мыть фары ? вопрос коллективному разуму ...
5368
37
тут полирнули мне на машин фары (отдельное спасибо Валере- wox, и еще одно большое спасибо за сделанный бампер), опять меня проперло , делаю на второй машине - результат прям потрясает .... я таких фар на своей машине никогда не видел ... поскольку брал бу....
вопрос как их мыть чтобы продержались подольше в таком состоянии ?
captan
Наверное исключить бесконтактную химию и тряпку. Так а чо, гуру совет не дал?
captan
Средство для мытья стекол спасет отца русской демократии! А протирать насухо советую мятыми газетами. Но не на ходу! :ха-ха!:
Filimon
гура не успел чета спросить , недосук как то было ...
captan
внутренний голос мне подсказывает, что средство для мытья стекол убьет пластик фар исчё быстрее , чем я с тряпочкой ...
captan
А не надо тряпочкой. Надо щеточкой, мягкой, той что авто моют. Я фары от грязи никогда не тру тряпкой. Только мягкой щеткой с водой.
captan
Леш, в ашане купи пачку влажных салфеток для пластика, тряпочку из микрофибры и, главное, если фары загрязнены - не три насухо, заведи в багажнике бутылку воды дыркой в пробке...как грязь и пыль смыл - протирай салфетками, потом насухо микрофиброй.
а проще забей, раз в полгода полирнуть - не тяжкий труд...
Filimon
Мне пох, у меня фары стеклянные. :спок:
Vs
У тестя на запоре стекляные были. Он горя не знал. :biggrin:
wox
а проще забей, раз в полгода полирнуть - не тяжкий труд...
вот этот совет мне больше всего понравился.
captan
цену полировки в студию!! :appl:
duremar
тоже интересует
duremar
переадресуйте вопрос wox (Валере) .
думаю в личку, так будет правильней
captan
хорошо что полировка не шелушится, как краска. :biggrin:
Артём
все шелушится...
а полировкой оптики отдельно я не занимаюсь, это только для особ, приближенных к императору... :безум:
captan
У меня специальная, грязь наверное. :dnknow: Смывается в основном пшикалкой пульверизатором-бытовым. Прям струйкой водички. Какашки птичьи только тряпочкой удалять приходится.
captan
А я сам фары полирую посему пофиг чем мыть.Ну поцарапаются-опять полирну!
captan
А правда, что при полировке стирается некий защитный слой с пластика фары и после этого она начинает мутнеть очень быстро?
serg0
ну когда слой сотрется, тогда - да, полировать раз в год точно придётся.
но слой этот ОЧЕНЬ крепкий и облазит он местами, если полез то уже видно.
до сих пор не нашли аналога этого лака и место где им покрывают =(
wox
Очень странно слышать такие советы от профи...
captan
ещё изнутри можно помыть) я свои мыл на прошлой авто.. блестеть стали лучше
http://windom-club.ru/forum/viewtopic.php?t=6870&highlight=%F4%E0%F0%FB+%E8%E7%ED%F3%F2%F0%E8
ток фйейри не мой.. у меня от нее блестяшки попортились)
wox
***все шелушится...
а полировкой оптики отдельно я не занимаюсь, это только для особ, приближенных к императору... ***

Может, Валер, лучше наоборот? :хехе:Всё-таки полировка фар не потрескается и не облезет....
serg0
ИМХО нет там никакго защитного слоя - пиндеж это все.
Полировал разные фары сколько раз - ничо им не было потом.
Rubberman
или фары были мертвые уже без лака или просто не повезло увидеть лак этот =)
Rubberman
это реально твое имхо
хард покрытие существует, и его отсутствие крайне заметно - как можно не заметить границу - я не знаю. достаточно проявить полторашкой и все становится понятно даже младенцу. можно покрывать фары керамолаком с пластификатором, но сколы, если появляются, видны как на ладони, один плюс - тряпочкой уже почти не шеркаются. другое дело, что паутина в теле пластика не убирается. для маскировки паутины существует химия, но и она дает временный, скорее самоуспокоительный эффект...
wox
а что это за химия такая ?
wox
эта жижа что-ли проникает в толщу пластика ? круто =)
только цена неадекватная
creativer
жижа не проникает в"толщу". жижа лишь заполняет доступные микротрещины, выходящие на поверхность пластика...
captan
Там так ее и называют. в ролике, кста.
Filimon
слушайте, раз есть наножижа, значит гдето полюбому есть нанофары которые вообще полировать не надо :biggrin:
Filimon
Там так ее и называют. в ролике, кста.
Кстати у тебя в прайсе есть подобное, маде ин япония.
windom054
Да, глядел. Цена не народная.
Ты когда на чай зайдешь, собеседник нужен. Надо куда-то податься ближе к дороге. Нужны советы.
Filimon
Да, глядел. Цена не народная.
Ты когда на чай зайдешь, собеседник нужен. Надо куда-то податься ближе к дороге. Нужны советы.
Завтра после 13-30 могу быть.