Кто и где выточит такое?
4770
40
Для правильной инсталяции северса в субару требуется пара хреновин. Варианты другие чем инсталяция в сливные отверстия блока приводят к падению КПД печки или снижении циркуляции ОЖ в силу особенностей конструкции этого ДВС.
Filimon
Немного непонятно:
1. Что за линии, которые образмеривает размер 8 (обведено красным)? На готовых деталях ничего такого не видно.
2. Не хватает некоторых размеров (помечено красным).
Материал, как я понимаю, латунь? А так я могу поговорить на работе с токарем... :secret:
-Denis-
Про 8 можно забыть, там где стрелки красные - размер в принципе произвольный, без фанатизма. там будет уже куча хомутов на шланге висеть, и где знак вопроса - значения не имеет тоже. Чем толще, тем лучше, затягивать видимо придется газовым ключом под герметик.
Еще меня правильно ткнули в резьбу. Не каждый оказывается может сделать так, чтобы резьба была полностью на 10,5мм. На этой фотке видно, что можно. Ибо закручивать надо будет до упора.
Filimon
медные шайбы спасут отца русской демократии от упора. :хехе:
Артём
Ну это да, в крайнем случае.
Filimon
По поводу резьбы- обычно возле фланца делается небольшая канавка (2...3мм) для выхода резца, так что закручиваться будет до упора...
-Denis-
Ты поговори с токарями, что скажут про чертежик? А то через неделю обещают -35 на ночь.:хммм:
Filimon
Ок, только сегодня вряд ли уже получится- работаю до 17ч. Завтра с утра поговорю.
Filimon
Для правильной инсталяции северса в субару требуется пара хреновин.
я тоже такие хочу. если что на меня тоже делать :смущ:
Filimon
Андрей, может тебе поискать подобные вещи - готовый штуцер и переходник резьбы ?
в любом случае, переходник резьбы внутренняя-внешняя выточить проще...
Filimon
"такое"и не затянется толком,нужны грани,в магазинах для грузовиков наверняка можно найти что-то похожее ,плюс небольшая доработка...
МАКМАРФИ
можно ведь доработать и то что стояло-сверление,сварка...
МАКМАРФИ
Оно может и верно, что поискать стоит, только где искать не знаю и времени для поиска ну совсем нема. И так по делам поедешь - магаз закрыт. Не дело. В любом случае всем спасибо, будет над чем подумать.
Filimon
На работе у меня можно выточить.
Михан
А кто точит? Кому задать в лицо вопрос и показать чертеж? Могешь?
Filimon
Сюда заедь, будет тебе счастье. :agree:
Filimon
Доброе утро, поговорил с токарем, сможет выточить, и резьбу нарежет... Но: нет металла- ни латуни, ни бронзы... :dnknow: Нужна заготовка- круг 45, длиной 140 (min)...150мм (это с запасом, на обе детали). Как вариант, можно выточить из обычной стали, затем сделать гальваническое покрытие- оцинковать (у нас на работе есть), но покрытие внутри самой трубки не ляжет (внутри покроется только 5...10мм с краю). Если найдешь где-нибудь (или купишь) заготовку- то выточить можно, не вопрос...
-Denis-
я может глупость спрошу, но внутри трубки оно надо? там же антифриз будет и коррозии возникать не должно. или должно?
переходники колхозить там кстати места нет особо. да и вероятность отломить всю конструкцию повышается, не забываем, что это все вместо сливной пробки втыкаться будет
steel
Насчет коррозии я точно не знаю... Вроде как антифриз должен обладать какими-то антикор. свойствами. Но насколько? Т.е. он вообще не вызывает коррозию, или вызывает, но незначительную? Если внутри трубки начнется коррозия, то рано или поздно штуцер придется менять. И хорошо, если при откручивании тонкостенная часть не отломится.
Да, и, кстати, сейчас посмотрел- толщина стенки всего 1,5мм. И за эту стенку придется держать штуцер при закручивании? А какое усилие будет при закручивании? Не отломится (не деформируется)? Или внутренний диаметр трубки можно уменьшить до 10(-лучше, 11-хуже)мм?
Filimon
если до 15 марта не выточишь, то помогу . Ибо проводник к токарю с металлом сейчас далеко и вернётся 14 марта. Я Артёму делал подобные вещи, вроде доволен остался.
-Denis-
Немного непонятно:
1. Что за линии, которые образмеривает размер 8 (обведено красным)? На готовых деталях ничего такого не видно.
2. Не хватает некоторых размеров (помечено красным).
Материал, как я понимаю, латунь? А так я могу поговорить на работе с токарем... :secret:
Во первых 8 это размер под шестигранник(посмотрите еще раз чертеж), чтобы закручивать по людски. Остальные размеры произвольно. Оригинал у меня на дроме ник andpolk1
Во-вторых материал для изготовления брал Д16(дюраллюминий)
Сколько нужно комплектов?
Org23
Из данного чертежа непонятно, что это шестигранник. Чтобы показать шестигранник, нужен еще один дополнительный вид- сбоку. И уже на этом виде проставляется размер шестигранника "под ключ", например "S14" или "S16".
Если на данных штуцерах фрезеровать шестигранники, то это усложняет работу, т.к. потребуются еще услуги фрезеровщика. Как вариант, можно сделать просто 2 лыски под ключ- обточить на наждаке.
-Denis-
а из латунного шестигранника сразу выточить - не вариант?
Артём
Можно, но придется брать очень большой шестигранник (по крайней мере, для 1-го чертежа)- на 44, 40 или 36min (т.к. там наружный радиус резьбы 36мм). Соответственно, чтобы закрутить такой штуцер, нужен будет соответствующий ключ или головка.
-Denis-
точно, не разглядел внимательно чертёж...
Filimon
токарей под боком целый цех
тока как всегда у них с материалом засада
могу сходить завтра поспрошать если актуально
Гуманист
Будь добр. Я раньше сб не освобожусь.
Filimon
Еще не выточил? Позвони Олегу , можешь прям по телефону продиктовать все размеры - через часа два, думаю, будет готово )))
Телефон в личку отправлю .
dranduletto
так мне в цех идти или уже не надо?
Гуманист
Точно я должен ответить на этот вопрос?
Filimon
щас обед у них кончится через 20 минут и схожу (я не тормоз, просто что-то заработался )
Гуманист
нету у них жёлтого цветмету, даже нержу не смогли найти :хммм:
Гуманист
чем дальше идем товарищи -тем веселее ,скоро из дерева точить будем . :ха-ха!:
Гуманист
купить - проблема что ли? Бронза 45мм круг по 395 руб, метр весит 12 кг. Латунь подешевле - по 260. Вот проблема, тоже мне...
any_key
купить то не проблема , но прадается же кусками, а в куске сколько кило? выход один организовывать нуждающимся СП :agree:а там пилить скоко кому .
artem2010
можно купить именно столько, сколько нужно - отрежут
в метре 45 круга 12 кг - я написал специально, чтобы можно было посчитать, человек выше написал длину заготовки
any_key
если заготовки будут, то не вопрос, я хз где в академе металом барыжат
Гуманист
Так, вроде я тут обещаниями заручился, жду в ПН детальки. По факту - сообщу.