Где купить сразу все компоненты системы зажигания для Лада Калина
4001
21
Здравствуйте,

Нужны следующие штуки о Лада Калина - проблема в том, что их много, все они продаются где-то в разных местах по 1-2 предмета, как я понял сегодня, и чтобы собрать все это мне придется обегать полгорода. Сейчас у меня стоит две задачи - понять, сколько все это стоит (каждый предмет по отдельности - не очень точно, чтобы порядок цифр понимать), и потом скорее всего - покупка этого всего (в 1-м экземпляре, а если дело выгорит, то потом и несколько комплектов). Если случайно кто-то из форумчан специализируется на подобном, то просьба сообщить цены. Если кто знает где можно купить хотя бы большую часть из этого - ткните пальцем.

(мопед не мой, помогаю одному хорошему человеку, которому это надо. Сам я в машинах разбираюсь только на уровне "сел-поехал", поэтому если будете комментировать или предлагать заменить одно другим - давайте поподробнее, ибо я в этих вопросах тормоз).


1 - датчик контрольной лампы давления масла;
2 - датчик указателя температуры охлаждающей жидкости;
3 - блок предохранителей дополнительный;
4 - предохранители электровентилятора системы охлаждения двигателей;
5 - реле электробензонасоса;
6 - реле электровентилятора системы охлаждения двигателя;
7 - реле зажигания;
8 - реле 2 электровентилятора системы охлаждения двигателя;
9 - реле 3 электровентилятора системы охлаждения двигателя;
10 - электровентилятор системы охлаждения двигателя;
11 - датчик положения дроссельной заслонки;
12 - регулятор холостого хода;
13 - датчик температуры охлаждающей жидкости;
14 - колодка диагностики;
15 - колодка жгута системы зажигания к колодке жгута панели приборов;
16 - электромагнитный клапан продувки адсорбера;
17 - датчик скорости;
18 - колодка жгута системы зажигания к колодке жгута панели приборов 2;
19 - датчик массового расхода воздуха;
20 - датчик положения коленчатого вала;
21 - датчик кислорода;
22 - контроллер;
23 - датчик неровной дороги;
24 - датчик кислорода диагностический;
25 - колодка жгута катушек зажигания к колодке жгута системы зажигания;
26 - катушки зажигания:
27 - колодка жгута системы зажигания к колодке жгута катушек зажигания;
28 - свечи зажигания;
29 - форсунки;
30 - резистор;
31 - датчик давления системы кондиционирования воздуха;
32 - колодки жгута системы зажигания и жгута проводов форсунок;
33 - датчик фаз;
34 - датчик детонации.

Жгут проводов системы зажигания -11184-3724026-10.
Жгут проводов катушек зажигания -1118-3724148-00.
Жгут проводов форсунок -11184-3724036.
eskr
Хороший конструктор для ребенка однако :улыб:
BladeR
Что то мне подсказывает, что товарищ на инжектор переводит пепелац...:улыб:Как вариант со списком на барахолку.
eskr
Хочу узнать про п.23 больше
Filimon
Диагностирует движение по кочкам и отключает диагностику невоспламенения, чтобы та не считала дергания коленвала из-за кочек (передающиеся через колесо) за признаки невоспламенения в цилиндре
avix
Насколько я понял, да, причем не российский даже. Но мне вобщем по барабану, попросили купить и отправить. А на барахолку это на какую?
eskr
Магазин "ЛАДА" на горской не пойдет?
eskr
новосибирск-лада на механизаторов 72, старейший дилер автоваза, у них там магазин при сервисе.
Gellowgles
Спасибо, знаю про него, но еще не ездил туда, далековато. Если рекомендуете - поеду на днях.
eskr
Тут больше вопросов, чем кажется... Например контроллер - какой? Форсунки - опять-какие? (они разные бывают)... Вообщем, тряси с хорошего человека точные каталоговые номера на всё и дуй к официалам...
АГ
Я видимо чего-то не понимаю, но по-моему ответ на вопрос "какой" звучит как "такой как стоит на Ладе Калина". Каталоговый номер человек найти вряд ли сможет ибо нет у него под рукой Калины. Если это можно где-то найти в инете - ткните носом, посмотрю, посоветуюсь с ним.
eskr
Тех.лит по калине здесь -http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
и здесь - http://chiptuner.ru/content/docs/
И без правильного номера суватся не надо, во избежание лишних расходов (
eskr
Попробуй здесь 89612278966 Игорь
Filimon
Хочу узнать про п.23 больше
я бы предположил бубенчик, подвешенный на ниточке.
eskr
Похоже, как минимум еще одну Калину в сборе покупать надо.
P.S.: Простите, не удержался.
eskr
мндам.... пишите что не шарите в машинах и при этом ищите рассыпуху... В чём проблема позвонить к официальным дилерам автоваза и купить у них всё и сразу? Дубль гис выдаёт как минимум 2 места официалов с запчастями Механизаторов 72 и Хилокская. У них и столы заказов есть на крайний случай.
wguestw
На хилокской был - там меня сразу отправили в автомагазин за углом. А там 3 позиции из 35 есть, остальных нет. На днях собираюсь на Механизаторов съездить.
eskr
Позиции которые не ломаются трудно найти в наличии, их не возят.
eskr
На разборе, как вариант.
eskr
Я видимо чего-то не понимаю, но по-моему ответ на вопрос "какой" звучит как "такой как стоит на Ладе Калина".
калины есть с разными движками, соответственно и контроллеры там разные. А еще и форсунки и пр. под свой контроллер(прошивку) могут отличаться. Так что...
а купить можно тут. Там обычно можно найти практически все. Правда доставка из москвы, зато дешевле чем в нашей деревне все.