Про бампер
2532
14
Подскажите, возник вопрос: стоимсоть бампера с отверстиями для омывателя фар 2800, а без отверстий 1800, можно ли купить бампер за 1800 и вырезать отверстия? и сколь стоит вырезать отверстия, может дешевле купить сразу с дырками?
ulibka
а сколько стоят отдельно отверстия?
А то может действительно проще заказать бампер отдельно, и пачку отверстий отдельно?
Артём
А если там не просто отверстия,а какоенибуть хитрое с креплением :а\?:
Артём
...пачку отверстий отдельно?
пачкой дорого, лучше поштучно брать, ну, одну в запас, вдруг потеряется, пока бампер менять...

Улыпка, бампер легко свердлитца, режетца и напильникомравняетца :злорадство:
Артём
По логике - по 500 рублей за дырку.
ulibka
Зависит от. У меня в бампере к отверстиям прилагаются крышечки. Они открываются, когда форсунки выезжают и закрываются, когда они прячутся. Крышечки крепятся шарнирно к бамперу. У бампера, у которого изначально нет отверстий, нет и креплений для шарниров крышечек. Можно вырезать и приколхозить крепления, но что-то подсказывает, что геморроя больше, чем на сэкономленную 1000. Если форсунки крепятся к бамперу, не двигаются и нет крышечек, то соглашусь с предыдущим юмористом: брать без отверстий и "пилите, Шура, гири золотые!"
Vld
Спасибо.
Вы,в очень развернутой и доходчивой форме объяснили топикстартеру о неоходимости указывать марку,модель и год выпуска автомобиля.То есть соблюдать правила написания сообщений.
ФедоровДругой
Эх, форд мондео, 2008, кокнули передний бампер в районе противотуманки (вырвали кусок вместе с противотуманкой), но место с дырочками и крышечками, а значит и шарнирами на месте, но если пропил стоит 500 руб за отверстие, то конечно лучше сразу с отверстиями брать...
ulibka
что-то не понятно. У вас есть старый бампер и на нём были эти омывайки с крышечками и со всем прочим? Новый без дырок отличается только отсутсвием самих отверстий? Если дело стоит просто в том чтоб проделать дырки, решите как или кто сделает эти отверстия, отсюда и решайте что брать. 2800 небольшая цена.. красить его не надо?
ulibka
млин.
мне бы ваши проблемы. 2800 за бампер это ваще халява.
на мое ведро голый бампер 15 т.руб стоит.
gringo
млин.
мне бы ваши проблемы. 2800 за бампер это ваще халява.
.
гы гы гы, тож поржал, можно каждую неделю менять :appl:
ulibka
не в тему конечно, НО...где такие дешевые бампера??? порылся в инете,дешевле 4000 не нашел. Так что,девушка, хватайте за 2800 и тикайте пока не забрали его у вас.
ulibka
Насколько помню бампера с омывателями могут отличаться не только наличием двух отверстий, но порой и наличием креплений изнутри под форсунки омывателей, поэтому соглашусь с предыдущими начинающими и особенно юниорами - "нафик эти эксперименты с дырками", бери и беги, бампер и вправду далеко не тридцатку стоит))) :biggrin:
gringo
на мое ведро голый бампер 15 т.руб стоит.
я вот ради интересу на экзист залез и ужаснулся
gringo
млин.
мне бы ваши проблемы. 2800 за бампер это ваще халява.
на мое ведро голый бампер 15 т.руб стоит.
Нет, фирменный конечно 25000 стоит, а тайваньский в Автотрейде за 2800 есть, красить надо.