где поменять жидкости?
3104
30
как то не заметил на форуме .....может кто занимается заменой жидкостей....Гур...тормозуха.......Тойота корона премио.
или кто знает место ,качественно что бы поменяли..... :agree:
а то по состоянию тормозухи черная- не меняли ее с японии :eek:
artem2010
как то не заметил на форуме .....может кто занимается заменой жидкостей....Гур...тормозуха.......Тойота корона премио.
или кто знает место ,качественно что бы поменяли..... :agree:
а то по состоянию тормозухи черная- не меняли ее с японии :eek:
Ответил в личку
artem2010
Район бы, желательный:улыб:А то порекомендовать можно и Краснообск и Пашино:улыб:

А вообще в центре - Голод, Олег С.М.... Драндулетто... много где можно поменять :спок:
artem2010
Я там как раз менял тормозуху. Намана так пацаны, усердно мне прокачали литряк. Стало сильно хорошее. Главное чо, по телефону со мной поговорили человеческим я зыком без "подтенахмызанятывсе" и в назначенное ближайшее приняли.
Filimon
ага поддержу, с моим ведром вообще с 12 до 8 провозились, из матерились :biggrin:
щас резинки придут, снова к ним рвану:улыб:
Filimon
Рассказывали про цвет твоей старой тормозухи, когда меняли мне жидкость в сцеплении - она еще хуже была :biggrin:
!!!NickeL!!!
Друзья, спасибо за рекомендации! :friends:
Fuji
Хм, я, пожалуй, тоже загляну, как ни будь:улыб:
Denisdnk
спасибо -быстро -аккуратно -качественно....... :agree:
мене 0.5 прокачали вроде хватило
в гидрач 1 литр почти влез..маленько подлил после езды...грамм 70....
artem2010
спасибо -быстро -аккуратно -качественно....... :agree:
мене 0.5 прокачали вроде хватило
в гидрач 1 литр почти влез..маленько подлил после езды...грамм 70....
Да, 0,5 вполне хватило, т.к. жижа пыла наполовину чистая.
Приезжайте на обслуживание:хехе:
Denisdnk
Хм, я, пожалуй, тоже загляну, как ни будь :)
Заглядывайте, всегда будем рады!:хехе:
artem2010
Замену масла уже почти никто из водителей не привязывает к сезону. По наблюдениям Максима Дорна, годовые пробеги у автомобилей выросли до 30–35 тыс. км. Соответственно, масло меняется по пробегу — через 9–10 тыс. км. После холодного периода масло рекомендуется заменить пораньше, поскольку оно действительно работает зимой в очень тяжелых условиях — пробег плюс прогрев — и вырабатывает свой ресурс быстрее.



При замене этой жидкости лучше сделать промывку, но не промывочным маслом.

Идеальный вариант — залить хорошее минеральное, покататься 2–3 дня, слить и залить уже то, которое обычно используется.

Некоторые советуют заливать на несколько дней масло для легковых дизельных двигателей, у которых индекс по API начинается с буквы C (у бензиновых первая буква S). Но только в маркировке обязательно должен быть двойной индекс, например, CF/SL. В дизельных маслах — больше моющих присадок, они лучше отмывают нагар.
Подробнее: http://he.ngs.ru/news/more/83624/

прочитал на нгс статью
специалисты, прокоментируйте пож-та о промывке , стоит ли так промывать двигун?
duremar
прокоментируйте пож-та о промывке , стоит ли так промывать двигун?
Сколько людей, столько и мнений
Промывать не всегда, не везде и не всем нужно
К тому же, промывка промывке рознь
!!!NickeL!!!
а как узнать,мне надо или нет?
duremar
Клапанную крышку снять:улыб:
отмывали 3s на эксиве однажды промывками "5 минутка виннс" и полнообъемной "спектрол"
вскрывали крышку до и после
результат был положительный, ничего плохого (типа долго тухнущей лампы давления масла) - не было
но это сугубо моё имхо, многие тут со мной не согласятся
!!!NickeL!!!
еще хотелось бы услышать,тех кто занимается ремонтом...
duremar
Можно я попробую угадать, что они скажут? спасибо:улыб:
а скажут они о необзодимости разборки двигателя и ручной очистки всего... и будут правы!!! т.к. это самый "правильный" и надежный способ убрать отложения в двигателе, только к нему редко прибегают из-за его небюджетности (по сути, тот же самый капремонт, по объему работ)
artem2010
как то не заметил на форуме .....
где поменять жидкости?
:eek:
САММИТ МОТ... её нельзя не заметить :ха-ха!:
artem2010
Кстати говоря.. владельцам хонд, гражданин Фуджи предлагает заменить фирменную жижу Z1 по мега-низкой цене.
Fuji
И сикока эта процедура будет стоить?
Fuji
я скоро позвоню))).....там ешо и диагностика халявная :friends:
artem2010
....качаю прайс с сайта........ :o....я не только там маслу поменяю...
Filimon
выб мне на пару с Фуджи, жижу в коробас бюджетно организовали honda MTF (плюнул на то, что нету тут того чего надо,а менять масло все равно нуно) и в гур жижу:смущ:
ГАРИК
И сикока эта процедура будет стоить?
работы по замене или масла?:улыб:
Андрей_Саныч
....качаю прайс с сайта........ :o....я не только там маслу поменяю...
приезжайте, всё сделаем:)
прайс немного не полный, скоро будер корректировка, да и сайт пополнить инфой надо бы...
ivan_zh
выб мне на пару с Фуджи, жижу в коробас бюджетно организовали honda MTF (плюнул на то, что нету тут того чего надо,а менять масло все равно нуно) и в гур жижу :o
постараемся организовать :agree:
Fuji
Жидкость стынет и ждёт своего хозяина:)