Точечный кузовной ремонт.
5428
28
Помнится раньше где то был топик где предлагали такую услугу.
Проблема в том что сколов много и везде. Красить целиком - не рентабельно ))
Есть места где нормально заляпают скольчики, царапинки, облупленности лака? Не сильно дорого чтоб
last user
Насколько знаю паренек делал локальный ремонт на Широкой в гаражах, с ником мастак если не ошибаюсь, только чет давно его не видно на форумах, он и в кузовной ветке вроде участвовал, но давненько там его не видел)
last user
Присоединяюсь к вопросу.
Alexus
Присоединяюсь к вопросу.
тоже интересно
last user
Помнится раньше где то был топик где предлагали такую услугу.
Проблема в том что сколов много и везде. Красить целиком - не рентабельно ))
Есть места где нормально заляпают скольчики, царапинки, облупленности лака? Не сильно дорого чтоб
Хочеш сделать хорошо-сделай сам!!!Я сам сколы и царапки со своей машины убираю-все получается!!!!:улыб:
sergo2009
Помнится раньше где то был топик где предлагали такую услугу.
Проблема в том что сколов много и везде. Красить целиком - не рентабельно ))
Есть места где нормально заляпают скольчики, царапинки, облупленности лака? Не сильно дорого чтоб
Хочеш сделать хорошо-сделай сам!!!Я сам сколы и царапки со своей машины убираю-все получается!!!! :)
Фото в студию!
sergo2009
Да я п с радостью, только как? это блин процесс сложный и геморный. Я пробовал раньше спичкой затыкивать краской сколы, сверху лаком. и полировать по месту - машина потом типа в крапинку.
Или по другому как то?
last user
Любое кроилово ведет к чему там ?....
ваше авто плохо окрашено. Мягкий грунт и шпатля. Стремная краска и лак. Хорошая покраска стоит ну очень дорого, но и даже тогда имеет свойства скалываться, уступая заводской.
Но есть решение -
2112999 - купи себе бронепленку сам.
milliondollarboy
А че мне бронепленка если сколы уже есть, я так думаю их сначала замазать нужно а уж потом защищать :biggrin:
last user
Да и не панацея бронепленка. :хехе:
Vs
да и не лексус у меня 570й чтоб на этот счет париться, просто хочу явные коцки замазать и полирнуть к лету
last user
однозначно перекрашивать...щас же модно в черный матовый целиком ..ну тебе можно матовый серебристый :biggrin:
Драйвыч
:ха-ха!: мне надо не дорого! хочу чтоб всё блестело :1:
milliondollarboy
Любое кроилово ведет к чему там ?....
ваше авто плохо окрашено. Мягкий грунт и шпатля. Стремная краска и лак. Хорошая покраска стоит ну очень дорого, но и даже тогда имеет свойства скалываться, уступая заводской.
Но есть решение -
2112999 - купи себе бронепленку сам.
Во потеха-чел даже машину невидел а уже определил что плохо окрашена!!!
Fielder
Да пажалуста.
На этой машине я подкрашивал все сколы и царапины сам.Брал краску на подбор которой красят маляры.Мешал с отвердителем и зубочисткой подкрашивал царапки и сколы.Потом аккуратно и долго полировал.В результате с 2 метров неводно даж где косячки были.А что сложного надо только желание время и прямые руки!!!
sergo2009
Да пажалуста.
На этой машине я подкрашивал все сколы и царапины сам.Брал краску на подбор которой красят маляры.Мешал с отвердителем и зубочисткой подкрашивал царапки и сколы.Потом аккуратно и долго полировал.В результате с 2 метров неводно даж где косячки были.А что сложного надо только желание время и прямые руки!!!
))) и еще надо чтобы цвет машины не был светлым металликом, иначе старания будут бесполезными - воспроизвести укладку зерна под лаком невозможно, как ни подкрашивай будет корь)))

Добавлю - чтобы аккуратно подкрасить сколы, используйте корректор вместе с салфеткой(синяя перфорированная, продается в любом магазине материалов для кузовного ремонта) слегка смоченной в растворителе(влажная) - подкрашиваете скол, излишки за контуром скола убираете проводя салфеткой, после высыхания слоя повторяем столько раз, сколько потребуется для того чтобы выровнять поверхность.
DrKarcher
а лаком сверху надо подмазать, чтоб потом заполировать???
last user
А смысл?)) максимум что можно сделать как было указано выше это взять в лаборатории где наливали штрих-корректор немного отвердителя, который добавляется непосредственно перед нанесением, иначе мягкое покрытие непросохшей базы в корректоре быстро помутнеет и на месте скола будет грязное пятнышко)
last user
Хотелось бы снова поднять эту тему, кто у нас рукастый по точечному ремонту?
Shark
Ау народ, помогите плиз))))))))))))))
Alexus
Если нужно выправить без покраски рекомендую Станционная 51 делаем отлично .
formocevt
Надо мелкие косячки закрасить без правки.
formocevt
Это не вас в соседнем топе в черный список пихают?:улыб:
Dim
ссылочку можно на соседний топ?
Shark
Тоже очень интересно... На капоте куча мелких сколов появилось. Кто делает без полной перекраски капота???
vitnsk
занимался темой - никто не берется

решил - сам подкрашу и отполирую машин потом
Dim
Это не вас в соседнем топе в черный список пихают?:улыб:
И это называются пихают, особенно по сравнению с остальными. :biggrin: А вы привозите бампер снятый, дешевле выйдет, а кто без своих рук, тот и платит за чужие.
Gellowgles
Все верно, но и ценник разумные должны же быть, хотя клиенту предлогают он соглашается, либо нет. У Приятеля ремонт делала бригада в квартире, 7 этаж, всмете смотрим смету, снятие и вынос линолиума 700 руб 1 комната, это было давно, могу для сравнения сказать что бенз 92 стоил тогда 8руб литр, посматрели друг на друга смеялись до одури, не тем занимаемся господа!!!