Вариатор, его + и - ???
2019
24
Добрый день уважаемые форумчане.
Присматриваю себе авто, выдовую. И вот попался вариант с КПП-вариатор. Поюзала поиск, ответа не нашла. В чем же его плюсы и минусы? И вообще, стоит ли брать выдовую с вариатором?
Заранее благодарю за ответы.
Сусанина
+ в экономии топлива
- в стоимости ремонта
satt88
Бред.
Одни плюсы:
ровный разгон
всегда запас тяги - дал газу и поехали, а не ждем переключений.
экономия бенза
Минусы:
врут на форуме про вариатор что дорогой в обслуге и чинят часто.
И кстати зависит от марки авто. Бывает что у этой модели не вариаторов и не бывает вобще
supermax
Угу, особенно сереноводам расскажите о прелестях варика...
2 ТС: Марку авто надо озвучить, варик-варику рознь...
supermax
Бред.
Одни плюсы:
ровный разгон
всегда запас тяги - дал газу и поехали, а не ждем переключений.
экономия бенза
Минусы:
врут на форуме про вариатор что дорогой в обслуге и чинят часто.
И кстати зависит от марки авто. Бывает что у этой модели не вариаторов и не бывает вобще
смотрела старлет, выдовая и с вариатором. А как вариатор ведет себя на выдовой, так же?
Сусанина
Минусы в конструктивной особенности. Рывки и пробуксовка снижают ресурс самых главных механизмов в оном. Некоторые вариаторы, в частности ниссан, по отзывам специалистов "такое ощущение, что они расчитаны на 100 тыс пробега, а дальше как повезет". Речь идет о тяжелых паркетниках. Легкие помойки менее подвержены несчастьям. Ремонт именно качественный сопоставим с ремонтом АКПП (примерно 50 тыщ - цена у специалистов с гарантией, хотя разброс цен велик), хотя вот недавно авансир комрада чинился за 70.
Сусанина
Старлетов с вариатором же нет. :eek: Вообще - имею мнение, что любое ведро, особливо на барахолке с пробегом за 100(и еще стокаж скрутили) с вариатором - геморрой и лотерея. Естесно кроме хонды цивик супермакса.
Alexandr.
Угу, особенно сереноводам расскажите о прелестях варика...
2 ТС: Марку авто надо озвучить, варик-варику рознь...
а че, вариаторы разные что ли бывают. Или это просто именно от марки авто зависит и ведет он себя по разному? Просто я разобраться хочу :dnknow:
Filimon
Старлетов с вариатором же нет. :eek: Вообще - имею мнение, что любое ведро, особливо на барахолке с пробегом за 100(и еще стокаж скрутили) с вариатором - геморрой и лотерея. Естесно кроме хонды цивик супермакса.
Смотрела объявы и был вариант с вариатором, вот и стало интересно
Сусанина
Вариаторы разные. Варианты установки на разные авто одного и того-же вариатора - разные. Я в пример серену привёл - у неё тот-же вариатор, что и на блюберде, но радиатор охлаждения CVT жижи не предусмотрен, из-за этого она на горячую "не едет".
Сусанина
Езжу 3й год на вариаторе - Субару Плео. нареканий нет. Разгон более ровный, ни разу к коробке претензий не было. Один раз меняла масло- но это стандартная процедура...
Filimon
Естесно кроме хонды цивик супермакса.
Угу, гад такой 97 года, пробег уже 250 000, а хоть бы хны ...
Дергается между 50 и 60 кмч, но уже не лечится и простительно.
Ну и бюджетзамены : механика - 6 000р, автомат 20 000, вариатор 20 000.
Где тут дороговизна ?
Filimon
Вообще - имею мнение, что любое ведро, особливо на барахолке с пробегом за 100(и еще стокаж скрутили) с вариатором - геморрой и лотерея.
я бы сказал так: любое ведро на барахолке с пробегом за 100 (и еще стокаж скрутили) - лотерея.
все остальные ОБС про вариатор именно ОБС, не надо просто пытаться делать из машины с вариатором гоночный болид, который стремится всех порвать со светофора, порвать то он порвет во многих случаях, только для коробки это не есть гуд, и еще, трансмиссионную жидкость желательно менять почаще, чем на автомате, поскольку всё-таки по своим свойствам она совершенно отличается (тут как бы и смазывать нужно и одновременно трение обеспечивать), хотя конечно можно и менять как в мурзилке описано, но небюджетно нифига (это примерно пять объемов надо)
а как некоторые раз в три года это вообще ужос нах... а потом будут говорить, что девушка ездила, аккуратно и т.д. и т.п.
Alexandr.
Вариаторы разные. Варианты установки на разные авто одного и того-же вариатора - разные. Я в пример серену привёл - у неё тот-же вариатор, что и на блюберде, но радиатор охлаждения CVT жижи не предусмотрен, из-за этого она на горячую "не едет".
Для вариатора привод роль играет?
Сусанина
Да вы старлет с вариатором сначала найдите. Нет их таких, и не было. У продавана палец дрогнул, когда объяву писал.Какой год у вашего старлета?
supermax
> Ну и бюджетзамены : механика - 6 000р

Ы?
6 тыр - это тока сам коробас. и еще и поискать придется.
корзина еще 2 тыр
диск - 1,2-1,5 тыр
выжимной 0,7 тыр
педаль - ХЗ скока
маховик еще 1 тыр
педаль тормоза, тож кошерно бы махнуть, а то колхозно буит
ну и мелочевка всякая типа вилки, пыльничков и т.д.
Filimon
смотрю 90-95 года, а вариант с вариатором видела пару дней назад на дроме и по моему был 93 год
Сусанина
Все фигня, У меня обычная гидромеханика загибается. Правда 2 года загибается и еще говорят столько же загибаться будет. 50000 на ремонт займет кто-нибудь?
А вы вариатор-вариатор... Какая разница, что поломается и за ремонт чего платить?
Сусанина
смотрю 90-95 года, а вариант с вариатором видела пару дней назад на дроме и по моему был 93 год
не было вариаторов на тех старлетинах
BladeR
а как же Нива?! :biggrin:
И тут ты :ха-ха!:
Нива не для города, а для грязи :yes.gif:
last user
смотрю 90-95 года, а вариант с вариатором видела пару дней назад на дроме и по моему был 93 год
не было вариаторов на тех старлетинах
ну так я же не утверждаю че должно быть, просто увидела и решила узнать че это такое вариатор. может и правда ошиблись графой когда объяву писал
-Denis-
Можете почитать про вариаторы:
Вариаторы - удар исподтишка
"В то время как отдельные комплектующие никто почему-то не предложил — дескать, таких и нет, CVT лишь в сборе продается"
прочитав эти слова потерял желание читать дальше. вариаторы обслуживаются, ремень меняется, отдельно продаётся, и не только ремень, думаю Филимон это подтвердит.
не буду осуждать статью в целом. но таки неточности в ей есть:улыб:
Автомат и вариатор - на замену
Vovis
Ну вот ёрничать только не надо) Во первых масло там менялось когда я ее купила, затем спустя полтора года и на след неделе еду менять. А если так к каждому слову придираться то все бабы (ну всмысле девушки) за рулем это ужоснах! Вы же всей ситуации не знаете)
А так спасибо Вам большое за заботу, но у меня машина в хорошем состоянии и меняю в ней все жидкости и расходники своевременно! :улыб: