Что может свистеть?
2526
24
Авто: тойота эстима, двиг 2TZ-FZE.Слышен свист при резком наборе скорости.Что это может быть?вопрос 2: педаль тормоза тугая и нифига не чувствуется когда колеса в блок идут.Причины?
doktor_dobro
Колодки тормозные давно меняли? :улыб:
Ругивлад
не знаю :улыб:машину купили на прошлой неделе только.еще разгоняется не оч. охотно
doktor_dobro
Не помешает проверить. :dnknow:
Ругивлад
ога,причем комплексно :)т.е ВСЁ!
Ругивлад
проверим.вы имеете ввиду что если колодки новые непритертые?
doktor_dobro
а может кто подскажет хороший сервис для проверки этого авто
doktor_dobro
Я имею ввиду, как раз обратное - колодки старые - стертые. Есть такие свистульки (пластины) на японских колодках. Когда износ критичен - они начинают жутко свистеть при наборе скорости. :biggrin:
doktor_dobro
а может кто подскажет хороший сервис для проверки этого авто
Нафига сервис? Сними колесо да посмотри.
Ругивлад
я имел ввиду полную диагностику.если колодки свистят то свистят на любой скорости а не только при резком ее наборе.по кр мере на карине у меня было так
doktor_dobro
Неа, при нулевой не свистят. :biggrin:
doktor_dobro
Авто: тойота эстима, двиг 2TZ-FZE.Слышен свист при резком наборе скорости.Что это может быть?вопрос 2: педаль тормоза тугая и нифига не чувствуется когда колеса в блок идут.Причины?
Свист какого характера? Свистеть может по разному...
doktor_dobro
странный вопрос,
что может свистеть в турбомоторе при прижатии педали газа? :хехе:
Артём
Интересно, ежели перед турбиной повесить на проволочке бутылочное горлышко (как печники в старые времена делали в трубах плохим клиентам) - то что будет? :улыб:
doktor_dobro
запись свиста в формате МП3 - в студию!
Лис
запись свиста в формате МП3 - в студию!
Нынче модно уже нотами:миг:
С указанием октавы.
Лис
Знаю две версии про нехорошее воздействие свиста - это или денег не будет (связано, ИМХО, с легендами о гопнеге Соловье-разбойнике), или тараканы заведутся (никаких связей ни с какими легендами мной не установлено).
Так что чуется - ремень какой досвистится до крупных ремонтных работ (вот куды денежки-то ухнут!).
Или ТС летает на скоростях, неберущихся радаром, и свистит рассекаемый болидом воздух? Окромя шуток, было дело на барже ГАЗ-24, стекло на задней двери не до конца подняли, осталась масенькая щель - обыскались, пока додумались, откуда свистит...
Стармех
А, может, и не досвистится:улыб:Вот у меня первая мысль, что свистит ремень генератора или подшипники этого самого ремня.
Picaro
ремень с подшипниками - весчь :live:
нанотехнологии в действии:улыб:
steel
Подшипник не ремня, конечно, а генератора:смущ:
У меня тоже трели выдает на низких оборотах... В субботу поеду делать, заодно масло в коробе и задние колодки поменяю...
Picaro
"Слышен свист при резком наборе скорости"
Артём
Ну у меня свистит на холодную при заводе. А потом при трогании (неважно, резко ли, плавно ли) с того же светофора, чуть проехал, газ отпустил, снова прижал - свист прошел. И при резком наборе тоже свистеть начинает. И никаких турбин то нет.
И это 100% ремень или подшипник, во всяком случае, слушал же откуда свист идет. И предыстория тоже о том же говорит: как заменил ремень генератора, так и начался свист. Поехал обратно, подтянули, свист прошел. Как похолодало - опять засвистело. Снова подтянули - и снова не некоторое время свист прошел, сейчас опять появился. Так что, как ни крути, либо ремень г@@@о попался, либо подшипнику кирдык.
Picaro
В совецкие жестокие времена народ канифоль пользовал, чтоб ремень не проскальзывал. Сейчас встречал автохимию в баллончике для тех же целей.
Picaro
да скока ж можно турбину обзывать ремнём и подшипником... :biggrin: