где крепежом богато
1401
9
Ну вот например сломался болт в подвеске какой. Среджнехитрый. Резьба поплыла. И где его брать - непонятно. Нового такого добра вроде не продают, у "контрактников" болты отдельной позицией не проходят и в лучшем случае в общей куче валяются... че делать-то?
byurokrat
искать, на каком из разборов продается схожая марка :dnknow:
byurokrat
Ну вот например сломался болт в подвеске какой. Среджнехитрый. Резьба поплыла. И где его брать - непонятно. Нового такого добра вроде не продают, у "контрактников" болты отдельной позицией не проходят и в лучшем случае в общей куче валяются... че делать-то?
Когда у меня сорвало гайку, к которой крепится болт рычага передней подвески, я, недолго думая, замерил диаметр болта, открыл 2гис и выбрал рубрику "крепеж". На пр. Дзержинского отыскался магазин, где мне продали болт с гайкой в количестве 1шт.
byurokrat
Эти же контрактники продают болты и гайки.
Брал банку из под кофе на Моторной 16 болты и гайки мелкие за 500 р.
Друган брал на военной 10 л ведро больших болтов за те же 500р.
И эта - менеджеров можно не пытать, а идти сразу на склад. Видимо это их левак в карман:улыб:
Ну и еще бы заметил что чисто японский крепеж оцинкован и не гниет как например советский/российский.
Лично матерился, откручивал и выбрасывал гнилой крепеж с левой стороны машины, после "ремонта". Все не японские болты или закисли или сломались не выкрутившись.
Другая же сторона на японских болтах была радикально легко раскручена и опять закручена.
byurokrat
в неавтомобильной тематике по работе работаю много лет с СААР - у них нержавейка, можете воспользоваться. В розницу сможете купить, складская программа очень хорошая
clawhammer
Болты из магазинов "Крепеж" сильно отличаются по качеству металла от тех, что япы вкручивают в свои машины.Так что лучше брать в конторах б/у запчастей или на на СТО, которые берут у них же ведрами.
Rubberman
екзист.ру
хоть какой болт есть
Saddam
И от отечественного автопрома много че подходит
supermax
а инструмент для монтажа клепальных гаек тебе не попадался?