Где можно купить измеритель остаточной глубины протектора?
8498
36
Дорогие мужчины! вы наверняка знаете, где в нашем городе можно купить измеритель остаточной глубины протектора? подскажите, пожалуйста! оооочень надо)
заранее спасибо)
Марррина
Штангенциркуль подойдёт для этого дела. в любом магазине инструментов.
Марррина
Берете спичку (щепочку, веточку), втыкиваете в протектор, отламываете или отмечаете по верхнему краю протектора, затем абнакновенная линейка вам в помощь.
Это простейший метод, поскольку штангенциркулем не все умеют пользоваться.
maklein
Штангенциркуль подойдёт для этого дела. в любом магазине инструментов.
ага, пойдет и купит. Да "гранаты не той системы будут".
Без выдвигающегося щупа.:улыб:Нуна с ним.
А пользоваться то просто...
Стармех
Стармех, мне не надо методику измерения)) я не буду сама измерять. мне нужен именно прибор этот и желательно электронный, а не механический
maklein
maklein, мне нужен красивый, современный прибор, предназначенный именно для этого дела...
Марррина
как то выдавали при покупке шин, продукция мишелин
Acons
Именно "электронный", "красивый, современный прибор" ?

У меня уже аж зудится узнать - зачем??
Sadovnikov
мужу надо купить... пусть у вас зуд пройдет)
Марррина
У меня не зад зудится, а любопытство :1:
Муж точно такой подарок оценит? На мой взгляд - весьма бессмысленный приборчик...

Ох как у Вас сообщение-то изменилось:улыб:
Acons
Acons, т.е. мне надо в какой-нибудь шинный центр?
Sadovnikov
да поди пункт ГТО человек купил...хочет,чтоб красиво было... :безум:
Nobble
Если человек купил пункт ГТО, то у него есть деньги. Раз есть деньги - он умеет думать и считать эти деньги. А раз так - никогда он не будет покупать такую, извиняюсь, хрень..
Как-то так :dnknow:
Марррина
maklein, мне нужен красивый, современный прибор, предназначенный именно для этого дела...
Ну купите штангенциркуль с электронным таблом и выдвигающим шупом. - прибор будет не только для шин но и для всего в машине:)
Sadovnikov
Sadovnikov, извините за зад, неправильно прочитала)))
это будет не подарок, а просто как неожиданная покупка. он вчера сказал, что хотел бы его иметь (занимается покупкой шин), но фиг знает где его найти) вот я и решила проявить инициативу.
maklein
maklein, хорошо, а этот циркуль в любом магазине инструментов?
Марррина
maklein, мне нужен красивый, современный прибор, предназначенный именно для этого дела...
мдяяя. да Вы - "мечта перекупа" :ха-ха!: И ведь впарят какой нить лазерный дальномер, работающий в макрорежиме:хехе:
Ефген
спасибо, мальчики, хоть идеи подкинули куда обратиться)
Марррина
Вам спасибо за заряд позитива с утра:улыб:
:роза:
Sadovnikov
это так забавно, да???)))) обращайтесь)
Марррина
просто измеритель нафиг не нужен, имхо штангенциркуль полезнее, но на вашем месте я бы поискал такую штуку: http://www.unisafe.ru/index.php?productID=141
она куда приятнее:улыб:
Марррина
У меня вот на столе лежит штангенциркуль как раз такой как на фото. У него показания сильно завят от того с какой силой на него надавишь при измерении глубины протектора :смущ:. Так что может быть не всё так просто?
dinam
У него показания сильно зависят от того с какой силой на него надавишь при измерении хоть чего. Я когда был молодой и учился на профессию "токарь", нас учили ПРАВИЛЬНО пользоваться измерительными инструментами.
Марррина
Дорогие мужчины! вы наверняка знаете, где в нашем городе можно купить измеритель остаточной глубины протектора? подскажите, пожалуйста! оооочень надо)
заранее спасибо)
Брат работал на акции Гудьира кажись.
Было это лет 5 назад.
У них были такие на палке приборы, типа миноискателя.
Они ими не нагибаясь подосовывали под колеса и мерили остаток шин.
А потом типа ККП печатала на чеке схематично на каких колесах какой остаток шин.
Ну и потом рекомендовали по этим измерениям что делать.
Тогда еще помнится попробовали собрать данные по России - оказалось больше половины народа ездят на почты лысой резине:улыб:
supermax
ГИБДД планирует акцию "Лысый протектор"?
ТС, Ваш муж не в этой конторе работает?
Марррина
попробуйте в шинный центр, только он не электронный, а обычная пластмасска.
gaston
Опять говноприемы применять собрались? Протектор это ещё не показатель сцепления с дорогой. Самое главное свойство сцепления матерьяла шины с асвальтом зависит от колличества нагрева-остывания протектора. Так и продают б/у резину с хорошим протектором, а каучук уже отвердел :ха-ха!:
Утюг
Протектор это ещё не показатель сцепления с дорогой. Самое главное свойство сцепления матерьяла шины с асвальтом зависит от колличества нагрева-остывания протектора. Так и продают б/у резину с хорошим протектором, а каучук уже отвердел :ха-ха!:
Будете это объяснять ГИБДДунам?
А он Вам техрегламент в ответ с вытекающим запрещением эксплуатации автомобиля. Возможная ситуация?
gaston
Если гайцы будут наклонятся возле каждого авто - то остануться без спины за пару смен. Так что не реально. :eek: А вот оттормозиться на свежей резине реальнее более коротким остановочным путём. Может и проходит протектор 10-12 лет , а вот задубеет раньше.
Утюг
Так вот чтобы не наклоняться и ищется этот чудо-мега прибор.
Как было выше сказано:
------------
У них были такие на палке приборы, типа миноискателя.
Они ими не нагибаясь подосовывали под колеса и мерили остаток шин.
А потом типа ККП печатала на чеке схематично на каких колесах какой остаток шин.
------------
В другое предназначение верится слабо.
Вот еще бы и в проезжающем мимо потоке мерил. Как недавно проскакивало в сети о чудо алкотестере, дистанционном.
ИМХО
Конечно свежая резина лучше, кто же спорит.
gaston
В апреле за шипы лючше бы тр..хали:хехе:
gaston
В апреле за шипы лучше бы тр..хали:хехе:
Утюг
А вот в этой статье упоминается про такой приборчик и фото его есть