Боковое зеркало открываясь не останавливается, моторчик гудит дальше..
23827
24
Чо за хрень, при нажатии кнопки зеркала сворачиваются как надо, при нажатии кнопки в положение "развернуть" одно зеркало разворачивается нормально, второе- разворачивается до нормального положения, но моторчик продолжает дальше работать без остановки, пока зажигание не выключишь, всяко разно зеркалу помогал дозакрыться, дооткрыться ваще никаких изменений, насильно остановил в открытом положении, при вкл и вкл зажигания снова продолжает работать моторчик, отключил зеркало от питания куле делать... Кто знает что за поломка и можно ли кривоватыми руками починить самостоятельно???
KiLLiN
У меня примерно тоже на правом зеркале. Причем зависит от температуры. Если летом-весной-осенью - можно нормально складывать-раскладывать. А вот зимой, не дай Бог тронуть кнопку складывания... Зеркало будет очень долго маяться дурью (разложится, щелчок, чуток подастся назад, опять разложится, щелчок, и так по кругу, моторчик работает непрерывно, отключение зажигания не помогает, то есть после включения зажигания процесс продолжается). Для себя забил, зимой перестал трогать кнопку складывания зеркал.
З.Ы. Машина в подписи.
KiLLiN
Релюшка под клавишей замыкает. Или дорожка на схеме там же.
Shamus
После душа не просохло, лед внутри ?! После помойки не работает?
Dim
Зависимость только от температуры. То есть, в гараже (+20) потыкал, все ок, выехал на улицу (-20), через час пиши-пропало.
Стармех
Релюшка под клавишей замыкает. Или дорожка на схеме там же.
в этом случае оба бы зеркала некорректно работали или с одним может быть такая беда???


машину не мыл, и раньше переодически случалось, но после вздра@ия кнопки закрыть-открыть вставало на место, а щас ваще нивкакую.
Shamus
У меня на калдине бывает такое после заезда в душ зимой, но пару ночей в гараже, все просыхает и работает, Может действительно электриу стоит пороверить или механизм.
KiLLiN
но после вздра@ия кнопки закрыть-открыть вставало на место.
там механизм из пластика, провернуло разок шестерню теперь и преходиться руками помогать.
Dim
У меня исключен вариант с влагой-льдом, машина практически всегда сухая, льда на (в) ней уж точно не бывает.
Shamus
нашел фотоотчет, походу шестеренкам конец пришел, можд кому надо, зеркала то в большинстве такого типа у всех.
http://www.drive2.ru/cars/mazda/demio/demio_2nd_generation/spectr2/journal/288230376151821483/
Shamus
Значит сикоси накоси на заводе сделали :)) и такое бывает тока редко очень. Рабирать и юзать в разобранном виде.
Dim
Значит сикоси накоси на заводе сделали :)) и такое бывает тока редко очень. Рабирать и юзать в разобранном виде.
Это у вас откуда такие познания о заводах?
Или вы считаете все механизмы вечными?
KiLLiN
Спасибо, буду изучать! :live:
Может даже как-нибудь займусь (не особо сильно напрягает).
Shamus
Лежит корпус зеркала с механизмом, без стекляшки, с Цивика ЕК2, левое. Только надо глянуть, складывающееся или нет.
ФедоровДругой
Ну да, познания о заводах, есть такой терми на люыбых производствах как "Заводской брак". Откуда такие познания, да оттудаже с поизводств. Я конечно понимаю, что не нужно сравнивать производство японских авто и нашетазов, но всеже "Заводской брак" он существует везде, все дело в отк.
Предпочитаю говорить "Ничто не вечно! Кроме времени и бесконечности."
KiLLiN
Незнаю как на мазде, у меня на тойоте так было. Оказалось был подношен червячный механизм, который передает усилие от моторчика к непосредственно зеркалу. Дело в том что момент, когда нужно остановиться моторчику определяет не концевик (как я сначала думал) а электронная схема, находящаяся там же в зеркале. Определяется по силе тока, т.е. зеркало открылось, уперлось, моторчику стало трудно, ток возрос, схема это видит и тут же электронный ключ убирает питание с моторчика. Когда механизм изношен (там пластмассовые шестерни и червяк), то моторчик продолжает крутить, он нагрузку не чувствует, т.к. шестеренки проскакивают (у меня были слышны негромкие щелчки в зеркале), ток не увеличивается и схема думает что зеркало еще не открылось. На вид шестеренки нормальные, не сломанные, но люфт в оси и при нагрузке червяк проскакивает. Отдельно этот механизм не нашел, а покупать с зеркалом в сборе - дорого, поэтому отключил разъем от зеркала и оно стало ручным:хехе:
sdmarkel
Вот и у меня гудит...где прям сейчас можно это отключить? Очень надо :help.gif:
Jkz
снимаешь обшивку двери на которой не отключается, отключаешь его от питания.:улыб:
Dim
Я девочка хоть и рукастая, но боюсь это сделать вряд ли смогу:хммм:
Jkz
Разъём находится за обшикой двери (повыше ручки), можно в самом зеркале, но разбирать его дольше и придется провода резать. Можно еще поискать предохранитель, на каждое зеркало вроде отдельный должен идти.
sdmarkel
Я сама это не осилю....скажите кто может это сделать и желательно прям сейчас...ехать надо, а оно гудит :шок:
KiLLiN
У меня было - одно зеркало не складывалось с кнопки. Если руками сложить - обратно раскладывалось. Снял, разобрал, добрался до механизма, контактики отогнулись и не касались токоведущих дорожек, под дорожками в одном месте поплавлено было, видать, искрило чуть при попытке сложения. Подогнул, почистил - все заработало! А то даже уже контрактное купить успел!
Jkz
Сложи зеркала.
Выйди из машины и разложи руками.
И едь к электрикам.

Сорри не взглянул на дату.